Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
Именно об этом я и говорю, когда размышляю о несостоятельности демократических процессов. Власть не исходит от народа, чтобы там не декларировали, а достигается путём удачных манипуляций разного рода законности.
А где в России демократические процессы?
Мнение о Навальном сложилось, когда я ещё был гражданином РФ. Не считаю нужным менять мнение о нём, так как не вижу повода.
Люди меняются. Мнения тоже, это нормально.
Можно и не хотеть менять, конечно. Но это не рационально, по-моему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Дело Кировлеса высосано из пальца чуть более чем полностью. Из серии был бы человек, а статья найдется. Я бы удивилась если бы против него ничего не стали фабриковывать, тогда и правда было бы подозрительно и пахло бы карманной оппозицией.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Потому что надо выгонять поганой метлой всю эту кодлу, причем еще много лет назад. А если окажется что Навальный проворуется - ну и его выгоним.
Давайте рассуждать логично. Вы считаете, что нынешнюю кодлу надо выгонять. Очевидно, это не так просто сделать, раз уже столько лет у власти находятся по сути одни и те же. На моих личных весах вероятного, если к власти придёт условный Навальный или другой плут, выкорчевать его оттуда будет также непросто. А механизма приведения к власти честного человека в нынешней политической традиции я не вижу.

А где в России демократические процессы?
Ни в России, ни в других странах я их не вижу.

Можно и не хотеть менять, конечно. Но это не рационально, по-моему.
Я же не предлагаю никому срочно менять мнение по Навальному ?‍♂️ Но если так, ок, но почему менять мнение должен я? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Именно об этом я и говорю, когда размышляю о несостоятельности демократических процессов. Власть не исходит от народа, чтобы там не декларировали, а достигается путём удачных манипуляций разного рода законности.
Они довольно ущербны, но я не вижу особой альтернативы, честно говоря. Вообще, мне кажется в маленьких странах типа Финляндии они могут работать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Давайте рассуждать логично. Вы считаете, что нынешнюю кодлу надо выгонять. Очевидно, это не так просто сделать, раз уже столько лет у власти находятся по сути одни и те же. На моих личных весах вероятного, если к власти придёт условный Навальный или другой плут, выкорчевать его оттуда будет также непросто. А механизма приведения к власти честного человека в нынешней политической традиции я не вижу.
Чем меньше сидит на троне, тем меньше корней пустил. Так что попроще должно быть. Плюс в сознании у людей уже не будет постулата о несменяемости. Инертность сознания тоже влияет. Уже выросло поколение не заставшее другого президента кроме Путина.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 772
Навальный плохой, ужасный и т.д.
Люди выходить должны, и так за скот бессловесный держат: беспредел полнейший, а выходить низзя, что вы, выборы есть. А на выборы,как Усатый сосед, пускаешь деда и пару клоунов. Все -дело сделано. Ну ничего, дохнут, их обворовыыаают, но стабильность же :)
Стабильная жопа.
Что за страна, даже если ты там пристроился и можешь зарабатывать только пока не перешёл дорогу кому и за тобой воронок не приехал.
Зато мантра для лохов «хотите как в Украине, Беларуси,Париже?»
Да,мля,хотят.
Но деда только вперед ногами вынесут. И пучеглазую усатую говорилку при нем.
 
  • 👍
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 772
не, ну если аргументы такие, то ничего ?‍♂️
Аргумент видать «ив роше», когда истец претензий не имеет, но мы впаяем 12лет. Суды-тройки, вламываеия в квартиры, конституция ,которой все подтерлись.
Ну да, то ли дело продать минобороновскую недвигу за бугром, поделится с кем надо и выйти на свободу.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 772
Факт - решение суда.
Кого, простите, решение? :)
суд в восточной Европе- карманная лавочка, которая или прямо обслуживает верхушку (Россия, Беларусь) или группировка в государстве (Украина), которая на всех ложила.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Навальный плохой, ужасный и т.д.
Люди выходить должны, и так за скот бессловесный держат: беспредел полнейший, а выходить низзя, что вы, выборы есть. А на выборы,как Усатый сосед, пускаешь деда и пару клоунов. Все -дело сделано. Ну ничего, дохнут, их обворовыыаают, но стабильность же :)
Стабильная жопа.
Что за страна, даже если ты там пристроился и можешь зарабатывать только пока не перешёл дорогу кому и за тобой воронок не приехал.
Зато мантра для лохов «хотите как в Украине, Беларуси,Париже?»
Да,мля,хотят.
Но деда только вперед ногами вынесут. И пучеглазую усатую говорилку при нем.

Денис, концептуально всё так... только вот меня в последнее время гораздо больше иное заботит:
теперь вот в Германии насчет «выходить»... ага, щазз... и Вы всерьез полагаете, что за этим не «подтянутся» остальные пункты «демократического манифеста»?.. так уже подтягиваются...

Так что сейчас уже не о России-Беларуси беспокоиться надо... (((
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
Денис, концептуально всё так... только вот меня в последнее время гораздо больше иное заботит:
теперь вот в Германии насчет «выходить»... ага, щазз... и Вы всерьез полагаете, что за этим не «подтянутся» остальные пункты «демократического манифеста»?.. так уже подтягиваются...

Так что сейчас уже не о России-Беларуси беспокоиться надо... (((
В Германии выходят же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
Кто и когда куда последний раз выходил? или Вы не в курсе последних законов bzw. «подзаконных актов»?..
Сегодня выходят. Я выходила летом, правда. Подавали заявку, стояли в масках, соблюдая дистанцию. Полиция подъехала в начале и в конце заявленного времени. Одна машина, посмотрели, уехали.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Кто и когда куда последний раз выходил? или Вы не в курсе последних законов bzw. «подзаконных актов»?..
Я вышла из дома минут 10 назад. В 14:00 буду на согласованном мероприятии в центре города.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 772
Денис, концептуально всё так... только вот меня в последнее время гораздо больше иное заботит:
теперь вот в Германии насчет «выходить»... ага, щазз... и Вы всерьез полагаете, что за этим не «подтянутся» остальные пункты «демократического манифеста»?.. так уже подтягиваются...

Так что сейчас уже не о России-Беларуси беспокоиться надо... (((
Пока сменяемость власти существует и считаются с мнением народа (карантин не берем в расчёт,пока), то Германия в ближайшие десятилетия не станет нынешней Россией.
П.с. Могу ванговать не хуже Степана: демократической смены власти в России не будет,только через революцию или никогда.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
А можно подробнее? Или где посмотреть?
Выходят в Гамбурге, например, во многих городах. Я сейчас не могу, извините, я видела фотки, но некоторое врмя уже назад. У меня дочь в Москве гуляет, я вся на нервах, слежу по стримам, что там. Уверена, что в Германии все пройдет спокойно и не о чем беспокоиться.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх