Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Таки прям нет контроля? Делает что хочет? Слова не скажи против? Чуть что сажают? Убивают?
Свобода слова не равно контролю власти... к сожалению.

Если вы президент, и знаете, что через 4-5 лет вас сменят, будете ли вы воровать триллионами?
Я - нет... но не потому, что сменят. А укр. президенты воруют, представляете?..
Если будете, то у вас есть очень хороший шанс отправиться в тюрьму по окончанию срока.
... и ни один не сел.

не развязывает войны на чужой территории.
А это здесь при чем? За это надо судить - в Гааге.
Мы, кажется, обсуждали сменяемость власти как фактор улучшения жизни граждан?.. или граждане, как всегда, не при делах?..

Никто ни от чего не застрахован, но это снижает риски
Риски чего конкретно?

Лично у меня однажды в Германии украли велик. Не думаю, что это была фрау Меркель ?
Как знать... ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И все они никакие политики и управленцы, зато хорошо подлизывают?
На мой взгляд, в правительстве Германии побывало немало очень некомпетентных личностей. Из последнего яркий пример - бывший министр обороны Ляйен, Урсула фон дер — Википедия
Сколько политических противников Меркель убито или посажено в тюрьму за время, что она канцлер?
Кстати. Я что в AfD-то попал собственно. Из-за политического убийства вот этого мужика Karl-Theodor zu Guttenberg – Wikipedia

Он был реальным конкурентом Меркель, очень быстро набирал популярность и без проблем становился канцлером. Вообще без вопросов.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
На мой взгляд, в правительстве Германии побывало немало очень некомпетентных личностей. Из последнего яркий пример - бывший министр обороны Ляйен, Урсула фон дер — Википедия
Попал туда по блату потмоу что в девяностые воровал вместе с Меркель?
Соринку в глазу можно найти у каждого, бревно Путина от этого не перестанет быть бревном. Идеальных людей, правительств и систем не существует, но где-то хотя бы пытаются сделать хорошо, а где-то цирк из выборов делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Елена, то, что сейчас есть в России, людям уже поперёк горла, дайте им возможность попробовать другое. Вы роялистка?
Нет, Док, я не рОЯлистка - я рЕАлистка. И, кстати, анти-путинистка, если чё.
И я совершенно не против, чтобы россияне у себя меняли что хотят - даже «за», ей-богу... вот только неплохо бы понимать: на что именно и каким образом.

Потому что сваливание в кучу «он развязывает войны», «сажает в тюрьму», печальной истории @Cartagena (@Cartagena , самое глубокое сочувствие!) и «сменим - всё улучшится» - это детский сад.

Если человек совершил военные и государственные преступления - его надо судить как военного и государственного преступника.

Если жизнь граждан государства для власть предержащих не стоит ломаного гроша (ни от совести, ни от страха) - то не надо тешить себя иллюзией, что простая замена одной физиономии на другую это изменит: @Cartagena , мне очень жаль, но в Украине Вы бы не получили и тех лекарств, что получали.

Если «держи вора!» - то сама по себе «сменяемость» только «сменит» эту формулу на «держи воров!»... не, конечно, если много воров лучше...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Прикопал ружьишко и ждешь часа прийти в гости ко мне :)
Не, ты чо, я к тебе с FAXE приду лучше ? Ружьишко мне нельзя, я нервный ?
Ну ладно, ОНА попала туда по блату потому что в девяностые воровала вместе с Меркель?
Я не знаю как она туда попала, и как банкир Шпан минздравом стал и как ещё куча министров назначено ?‍♂️ Но распил в поставках оружия для бундесвер был знатный, судя по всему.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
возможность сменяемости власти обязательное условие, потому что это обратная связь от народа к власти, если ее нет, власть наглеет. А она должна за свое место бояться и облизывать народ, чтобы ее не выгнали подольше.
@Kittiket , всё верно... в теории. На практике так не происходит... почему-то. Если что - я снова об Украине: уж очень яркий пример.
Насчет «облизывать народ» там - это даже не смешно... и власть не рассчитывает удержаться. Рассчитывает нахапать, пока дают (пока срок не вышел) ... и аж захлебываются, как в той притче: «и это всё тоже моё!..»... там, правда, умер... а эти - живут...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Если «держи вора!» - то сама по себе «сменяемость» только «сменит» эту формулу на «держи воров!»... не, конечно, если много воров лучше...
Мне кажется, что преступник должен отвечать перед судом, причем, международным, и за многое. Независимо от того, есть ли на кого его менять. Этот аргумент, что "поменять не на кого, без него вообще кранты" аморален с моей точки зрения. Это первое.

Ну, и второе - сменяемость власти должна быть, и постоянно, при этом прямые выборы или нет, вопрос второй, в Штатах вот тоже сильно недовольны своей непрямой системой выборов, но с голосованием на пеньках, в багажниках, с вбрасыванием пачек бюллетеней за-кого-надо, обнулением и так далее, ничто сравниться не может, кроме банановых республик разве что.
Впрочем, это лишь малая часть того, за что надо бы отвечать перед судом.

И, собственно, несменяемость власти под разумное согласие окружающих, что менять-то и не на кого, обеспечивает надежную безнаказанность преступника и еще больше развязывает ему руки.

Аргумент же, что где-то еще хуже, чем там, потому, не ругайте "там", радуйтесь, что вы не "где-то еще", тоже несколько аморален. Надо, чтобы и "там", и "где-то еще", было по-человечески.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне кажется, что преступник должен отвечать перед судом, причем, международным, и за многое.
Я вот потерял веру в международную общественность. Как-то меня лично очень сильно история с Каддафи задела. Для африканского вождя он был вполне вменяем и компетентен. То что там сейчас творится - на два порядка хуже для населения, чем было при нём. А вот поди ж ты...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я вот потерял веру в международную общественность. Как-то меня лично очень сильно история с Каддафи задела. Для африканского вождя он был вполне вменяем и компетентен. То что там сейчас творится - на два порядка хуже для населения, чем было при нём. А вот поди ж ты...
С Кадафи вообще все забавно - такой был друг (говорят, и спонсор) Саркози, и такая подстава от французов и англичан в итоге..

Да, я согласна, что ничто не гарантирует, что если диктатора сменяет другой правитель, то стране станет лучше. Но тут главное даже не в личности правителя, как мне кажется, а в честных выборах - прямых или нет - и в обязательных регулярных перевыборах. Не более двух сроков и срок 4 года - норм, например
Хотя в России многие на полном серьезе считают, что там нужен царь, и именно эта форма власти приведет страну к расцвету :)
 
  • 👍
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 5 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Я вот потерял веру в международную общественность.
Если под "международной общественностью" понимать условный Запад, то он кроме ошибок сделал ОЧЕНЬ много прекрасного. Например помог восстановить разрушенную послевоенную Германию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Мне кажется, что преступник должен отвечать перед судом, причем, международным, и за многое. Независимо от того, есть ли на кого его менять. Этот аргумент, что "поменять не на кого, без него вообще кранты" аморален с моей точки зрения. Это первое.

Ну, и второе - сменяемость власти должна быть, и постоянно, при этом прямые выборы или нет, вопрос второй, в Штатах вот тоже сильно недовольны своей непрямой системой выборов, но с голосованием на пеньках, в багажниках, с вбрасыванием пачек бюллетеней за-кого-надо, обнулением и так далее, ничто сравниться не может, кроме банановых республик разве что.
Впрочем, это лишь малая часть того, за что надо бы отвечать перед судом.

И, собственно, несменяемость власти под разумное согласие окружающих, что менять-то и не на кого, обеспечивает надежную безнаказанность преступника и еще больше развязывает ему руки.

Аргумент же, что где-то еще хуже, чем там, потому, не ругайте "там", радуйтесь, что вы не "где-то еще", тоже несколько аморален. Надо, чтобы и "там", и "где-то еще", было по-человечески.

Это всё лично для меня само собой разумеется. Но я против упрощения, когда «диванная оппозиция» главным (и единственным) пунктом своей «программы» видит «долой!» как волшебное средство.

А беда, к сожалению, не в том, что «не на кого менять» (это аргумент пропагандистско-бредовый) - а в том, что нет реальной силы, способной это сделать, и при этом - видеть хотя бы несколько шагов «после»... ибо на «долой!» программа заканчивается...
 
  • 👍
  • 🤐
  • ☹️
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если под "международной общественностью" понимать условный Запад, то он кроме ошибок сделал ОЧЕНЬ много прекрасного. Например помог восстановить разрушенную послевоенную Германию.
Безусловно, условный Запад для условного Запада сделал немало хорошего. Было бы странно, если бы иначе ?

Что условный Запад сделал хорошего для остального мира? ?‍♂️ Если так в общем смотреть - не так уже прям много для такого авторитета.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх