Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Из почти 40 млрд. товарооборота с Россией.
Я точно так же считаю, как Денис. А тех, кто торгует нужно посадить.
Но мы ж о транзите газа говорили. Тут ситуация иная. Если белые люди хотят покупать газ у папуасов, а труба идёт по территории другого племени, то это другое племя имеет полное моральное право получить плату за транзит.
Вопрос о том, что плата пойдёт в карман вождей, давайте не будем обсуждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Именно поэтому белые люди хотят исключить из цепочки транзитных папуасов и покупать газ напрямую у ресурсных папуасов. С ресурсными папуасами легче договариваться, т.к. они заинтересованы в продаже ресурсов. А транзитные папуасы могут только шантажировать, как ресурсных, так и белого человека. Соответственно, меньше папуасов в цепочке - меньше вариантов, что что-то пойдет не так.
Бизнес и холодный расчет.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
А что РФ в Украине строит АЭС? :oops:
Или речь об обслуживании существующих?
Новые не строятся, насколько мне известно. Речь об обслуживании существующих, прежде всего - о топливе.
На конец 2018 г. Westinghouse поставляет 46 % ядерного топлива, остальные 54 % — топливо производства российского концерна «ТВЭЛ».
Украина продлила истекающее в 2020 году соглашение о покупке российского ядерного топлива ещё на пять лет.
Атомная энергетика Украины
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
О том же, но с другой стороны: я за прекращение любой торговли, а вы про снятие санкций.
Я за то, что для закрытия СМИ должны быть веские основания. Собственно, с этого началась дискуссия. Война или нет - это должен решать суд на основании нормативных документов, а не группа людей, которая из каких-то соображений приняла такое решение. Конечно, Вы можете считать иначе.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 537
Я за то, что для закрытия СМИ должны быть веские основания. Собственно, с этого началась дискуссия. Война или нет - это должен решать суд на основании нормативных документов, а не группа людей, которая из каких-то соображений приняла такое решение. Конечно, Вы можете считать иначе.
На войне, поймав диверсанта, вы его прихлопните или минимум отберете оружие или будете разглогольствовать «а может случайно с автоматом забрел, может просто охотник? Неее, ну давайте позволим ему объсниться, зачем же отбирать оружие и лишать свободы/жизни? Ну давайте в ЕСПЧ позволим обратиться»
Аналогия понятна?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх