Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лета

Новичок
Сообщения
51
Вы сейчас о какой стране говорите? В Украине действия России оценивают однозначно - военная интервенция, аннексия территории, поддержка незаконных военнизированных формирований
Кто вам это сказал, что все и однозначно? Я так не считаю.
Я считаю что у нас гражданская война, с военной помощью Украине от США, ДНР от России.
Вы были в Донецке, видели/слышали все своими глазами, чтобы так безапелляционно говорить об этом?
А прикрывать все проблемы в стране войной, последнее дело. Никто не заставляет выплачивать членам набсоветов в пандемию и войну ЗП по 300 000 грн (10 500 дол.) в месяц за ничегонеделанье, воровать на строительстве дорог и т.д. Но ФОПов мы гнобим и работать не даем, а потом подачку в 8 000 грн даем, а премии Ветренко не понятно за что, в размере 4 млн. дол. выплачивать у нас деньги есть.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 692
Очень часто можно встретить мнение, что это гражданский конфликт, в котором иностранное государство поддерживает одну из сторон. Я не говорю, что оно правильное, но оно есть. По-моему, глупо отрицать наличие противоречий внутри страны...

Вот именно такие мнения и надо пресекать. Даже формулировка "гражданский конфликт, в котором иностранное государство поддерживает одну из сторон" не должна присутствовать в медиа-пространстве, это явная попытка обелить "иностранное государство", которое влезло с оружием на чужую территорию.
А как можно трактовать Крым? Какие есть мнения на этот счет?

Противоречия внутри страны не касаются "иностранного государства", на мой взгляд. Это в равной мере касается США в Ираке и проч., и РФ в Украине/Сирии и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
Ну вот...я же говорил что есть одни и другие украинцы...теперь вы будете друг с другом ругаться? Ну жесть же ребят...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 364
Вот именно такие мнения и надо пресекать. Даже формулировка "гражданский конфликт, в котором иностранное государство поддерживает одну из сторон" не должна присутствовать в медиа-пространстве, это явная попытка обелить "иностранное государство", которое влезло с оружием на чужую территорию.
А как можно трактовать Крым? Какие есть мнения на этот счет?

Противоречия внутри страны не касаются "иностранного государства", на мой взгляд. Это в равной мере касается США в Ираке и проч., и РФ в Украине/Сирии и т.п.
Ну то есть одной части населения нужно заткнуть рот, потому что другая считает, что ее мнение более правильное. Ну, удачи. Я считаю, что на таком далеко не уехать.

Про Крым, на мой взгляд, все однозначно. Но какое это имеет отношение к давлению на СМИ?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 575
Ну вот...я же говорил что есть одни и другие украинцы...теперь вы будете друг с другом ругаться? Ну жесть же ребят...
Ну, россияне уже страниц эдак на 20 друг с другом поругались - а чем украинцы хуже?.. ;)
относитесь философски, как к «бою тигров в долине»... ох, сейчас меня свои же тапками закидают... :cens:
 

Лета

Новичок
Сообщения
51
а бывают страны без внутренних противоречий?
Не знаю, но в Украине это возвели в сферический идиотизм.
В 2013г. моя дочь ходила В Донецке в садик с украинским языком и я не видела в этом проблем, старшая училась в русской школе и я не имела с ней проблем. До 9 класса она училась в русской школе, потом пошла в колледж с украинским языком обучения. Сейчас в универе на украинском учится. Отлично разговаривает на правильном украинском языке, но только в универе.
Младшая начинала учится в русской школе, теперь украинская. Не любит мову со страшной силой, не понимает почему ее заставляют говорить не на своем языке. Любимые мультфильм, если идут на украинском языке, смотреть не хочет.
При этом я ей рассказывают и объясняю, что мы живем в Украине, государственный язык- украинский и она должна его знать и уметь на нем говорить, но украинизация делает свое дело...она мову не любит. А старшая- любит.
Делайте выводы....
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Спасибо за объяснение очевидного. Только странно ожидать от ресурсных транзитных папуасов пиетета и желания дружить по отношению к ресурсным папуасам.
У них могут быть торговые и прочие совместные отношения между собой помимо трубы.
То, какие сейчас отношения между РФ и Украиной, - провал, на мой взгляд. По большей части со стороны РФ.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 692
Кто вам это сказал, что все и однозначно? Я так не считаю.
Я считаю что у нас гражданская война, с военной помощью Украине от США, ДНР от России.
Вы были в Донецке, видели/слышали все своими глазами, чтобы так безапелляционно говорить об этом?
А прикрывать все проблемы в стране войной, последнее дело. Никто не заставляет выплачивать членам набсоветов в пандемию и войну ЗП по 300 000 грн (10 500 дол.) в месяц за ничегонеделанье, воровать на строительстве дорог и т.д. Но ФОПов мы гнобим и работать не даем, а потом подачку в 8 000 грн даем, а премии Ветренко не понятно за что, в размере 4 млн. дол. выплачивать у нас деньги есть.

Я и не прикрываю проблем войной. Коррупция была и до войны, воровали так же. Я именно от этого и сбежал в Германию.

Просто трактовка "гражданская война с участием иностранного государства" не очень нравится.

У меня отец с Донбасса, на протяжение 25 лет я каждое лето проводил в пос. Нижняя Крынка под Макеевкой. Двоюродные/троюродные братья и сестры там (были или до сих пор остаются). Я знаю ситуацию, общался со многими очевидцами, которых заставили уехать оттуда, так как тяжело было смотреть, как быдло, которое ничего не делало и нигде не работало, получив оружие от "иностранного государства" возомнило себя королями данной территории, начало отжимать квартиры и машины. Им это очень понравилось, ведь стало можно беспредельничать безнаказанно и увеличивать свое благосостояние.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 692
Ну вот...я же говорил что есть одни и другие украинцы...теперь вы будете друг с другом ругаться? Ну жесть же ребят...

На личности ж не переходим) так, обсуждаем, как грамотно подать слова "интервенция" и "военные действия на территории другого государства" в медиа )
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не знаю, но в Украине это возвели в сферический идиотизм.
В 2013г. моя дочь ходила В Донецке в садик с украинским языком и я не видела в этом проблем, старшая училась в русской школе и я не имела с ней проблем. До 9 класса она училась в русской школе, потом пошла в колледж с украинским языком обучения. Сейчас в универе на украинском учится. Отлично разговаривает на правильном украинском языке, но только в универе.
Младшая начинала учится в русской школе, теперь украинская. Не любит мову со страшной силой, не понимает почему ее заставляют говорить не на своем языке. Любимые мультфильм, если идут на украинском языке, смотреть не хочет.
При этом я ей рассказывают и объясняю, что мы живем в Украине, государственный язык- украинский и она должна его знать и уметь на нем говорить, но украинизация делает свое дело...она мову не любит. А старшая- любит.
Делайте выводы....
Ну и что, мой сын помидоры не любит, при этом они полезные. Сами помидоры ему ничего плохого не делали и никто его ими не запихивал.
Подастет, вкус поменяется, возможно.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 692
Ну то есть одной части населения нужно заткнуть рот, потому что другая считает, что ее мнение более правильное. Ну, удачи. Я считаю, что на таком далеко не уехать.

Обе части населения считают, что конфликт есть. Но обе же части населения против присутствия военных других государств на своей территории (как мне кажется)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лета

Новичок
Сообщения
51
Я и не прикрываю проблем войной. Коррупция была и до войны, воровали так же. Я именно от этого и сбежал в Германию.

Просто трактовка "гражданская война с участием иностранного государства" не очень нравится.

У меня отец с Донбасса, на протяжение 25 лет я каждое лето проводил в пос. Нижняя Крынка под Макеевкой. Двоюродные/троюродные братья и сестры там (были или до сих пор остаются). Я знаю ситуацию, общался со многими очевидцами, которых заставили уехать оттуда, так как тяжело было смотреть, как быдло, которое ничего не делало и нигде не работало, получив оружие от "иностранного государства" возомнило себя королями данной территории, начало отжимать квартиры и машины. Им это очень понравилось, ведь стало можно беспредельничать безнаказанно и увеличивать свое благосостояние.
Я из Донецка, уехали от войны в 2014 году, но там остались родители, родственники, друзья. Я не понаслышке знаю что там и как. И про отжим знаю, и про беспредел. Но это было в острую фазу войны. Сейчас там не так.
Но так же знаю что Донецк не хочет назад в Украину и я их понимаю. В тот дурдом, который творится сейчас я тоже не хочу. Это не страна а банановая республика(((
 
  • ☹️
  • 👎
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 575
Не знаю, но в Украине это возвели в сферический идиотизм.
В 2013г. моя дочь ходила В Донецке в садик с украинским языком и я не видела в этом проблем, старшая училась в русской школе и я не имела с ней проблем. До 9 класса она училась в русской школе, потом пошла в колледж с украинским языком обучения. Сейчас в универе на украинском учится. Отлично разговаривает на правильном украинском языке, но только в универе.
Младшая начинала учится в русской школе, теперь украинская. Не любит мову со страшной силой, не понимает почему ее заставляют говорить не на своем языке. Любимые мультфильм, если идут на украинском языке, смотреть не хочет.
При этом я ей рассказывают и объясняю, что мы живем в Украине, государственный язык- украинский и она должна его знать и уметь на нем говорить, но украинизация делает свое дело...она мову не любит. А старшая- любит.
Делайте выводы....

Ключевые фразы:
ходила В Донецке в садик с украинским языком и я не видела в этом проблем
старшая училась в русской школе и я не имела с ней проблем


Делайте выводы....
Я-то давно сделала. Сделайте и Вы: когда именно и вследствие чего проблемы возникли.
Клинический идиотизм укр. власти никак не отменяет того факта, кем (и зачем) проблемы были раскачаны изначально.

в Украине это возвели в сферический идиотизм
Однозначно. И см. выше.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Просто трактовка "гражданская война с участием иностранного государства" не очень нравится.
Так происходило и происходит в данный момент, к сожалению, не только на Украинской территории. И ко многим конфликтам РФ никакого отношения не имеет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх