Юсси Ватанен
Участник
- Сообщения
- 19 513
у нас 6 янв. и 15 янв.То есть вы будете елку держать в квартире до 21 января? С учетом, что ставим мы елку в начале декабря, то что от неё будет к концу января? Да и неудобно это.
Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!
у нас 6 янв. и 15 янв.То есть вы будете елку держать в квартире до 21 января? С учетом, что ставим мы елку в начале декабря, то что от неё будет к концу января? Да и неудобно это.
Низачем. Это просто централизованное место для вывоза.Зачем им высохшие елки ?
ну, когда мы выбрасываем - это другой вопрос. А то, что в NRW с вывозом всё нормально - неоспоримый факт! ?ну вы ж в мае выбрасываете?
У нас под биомусор коричневые баки. И они меньше размером. Ну до 21 - это не актуально. Видимо к следующему новому году проще купить искусственную елку, и убирать потом ее просто в келЛер и всеА у нас тоже маленькая- составная из веток. она легко разбирается и также можно выкинуть в серый бак. Но пока стоит - не сыпется и не мешает. Может и до 21 простоит
Утилизируют: делают опилки/тырсу, частично - прессуют, и всё это куда-то применяют.Зачем им высохшие елки ?
У нас просто нет под биомусор. Всю листву хозяева со своего дворика с цветочками закидывают в серый бак. Не вижу особой разницы между елочными веткам и таким хозяйским мусором)У нас под биомусор коричневые баки. И они меньше размером. Ну до 21 - это не актуально. Видимо к следующему новому году проще купить искусственную елку, и убирать потом ее просто в келЛер и все
Карл! Wohin mit dem Christbaum? мы собираемся оттащить к ближайшей точке в указанные даты и все. Вообще у Мюнхена очень неплохой сайт, если есть какие-то бытовые вопросы связаные с городским сервисом, то заглянуть туда обычно бывает продуктивно.Это Мюнхен. Есть наверное. А где?
интересно. а их только в январе ведь уберут? я читала, что определенные дни есть для уборки елок.Зачем? После рождества уже куча выброшенных елок стоит на обочинах, бесплатно. Не благодарите за лайфхак
П.с. для деревень вряд ли подойдёт
Есть, но не заставишь же их дома держатьинтересно. а их только в январе ведь уберут? я читала, что определенные дни есть для уборки елок.
я думала, что нельзя вот так выкидывать ненужные вещи на улицу - только к предстоящей уборке.Есть, но не заставишь же их дома держать
Да, даты уборки в "мусорном календаре" вашей улицы можно посмотреть. У нас бывало и сразу после нового года, и после рождества (по юлианскому), а один раз аж под самый старый новый год, тогда соседи уже на неделю раньше все выставили.интересно. а их только в январе ведь уберут? я читала, что определенные дни есть для уборки елок.
читала, что определенные дни есть для уборки елок.
Либо потом уже ножевочкой и в биотонну по частям.
Или целиком на ресайклингхоф, слоны будут благодарны
Скажите, а где мусорный календарь можно посмотреть?Да, даты уборки в "мусорном календаре" вашей улицы можно посмотреть. У нас бывало и сразу после нового года, и после рождества (по юлианскому), а один раз аж под самый старый новый год, тогда соседи уже на неделю раньше все выставили.
Загуглите weihnachtsbaum entsorgen [название города] 2022Скажите, а где мусорный календарь можно посмотреть?
Не хочется ёлку рано выкидывать, но и до следующего года потом ее хранить не готова![]()
В гугле: город и вывоз елокСкажите, а где мусорный календарь можно посмотреть?
Не хочется ёлку рано выкидывать, но и до следующего года потом ее хранить не готова![]()
Вот мы раньше всегда там выбрасывали, в специальных местах - чаще это был двор школы.Загуглите weihnachtsbaum entsorgen [название города] 2022
Тут похоже город на город не приходится. В Бремене просто строчка в мусорном календаре была с датой. В эту дату нужно было положить ёлку просто перед домом, также как обычные мусорные контейнеры.Вот мы раньше всегда там выбрасывали, в специальных местах - чаще это был двор школы.
А тут ещё нам продавец ёлок сказал, что они сами принимают их взад - где покупали.
Вот думаю теперь - так ведь можно, раз сам предложил? К ним и идти ближе, чем до ближайшего пункта сдачи.
Christbaum-Sammelstellen in München
In der Karte unten finden Sie die Christbaumsammelstellen im Stadtgebiet. Die frei zugänglichen SammelstellenChristbaumsammelstellen sind beschildert. Bitte nehmen Sie die Transportfolien/-tüten wieder mit.
- Abgabezeiten an den teilnehmenden Schulen 09.01- 11.01.23 jeweils von 8 – 17 Uhr
Bitte legen Sie den Hausmeistern zuliebe außerhalb der dieser Zeiten keine Bäume ab.- Abgabezeiten an den frei zugänglichen Sammelstellen beim "Christbaum-Schild" von 07.01. bis 03.02.2023 rund um die Uhr
- Die Wertstoffhöfe nehmen bis zu 20 Christbäume kostenlos an.