Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Интересно как быть людям у которых в округе нет ни посольства ни консульства...
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
466
Вид на жительство - это постоянное проживание, вы его можете продлевать. В теории, сколько угодно раз.

До 1000р если уведомили не вовремя. Если не уведомили вообще, а это обнаружилось, там несколько большие суммы. Ссылку искать неудобно. Да и, судя по проекту нового закона, это осенью поменяется и явно не 1000р будет стоить неуведомление.
"штраф до 200 000 рублей либо обязательные работы до 400 часов"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
466
Интересно как быть людям у которых в округе нет ни посольства ни консульства...
Обязательство уведомить возникает только при очередном посещении России. Можно уведомить по почте, если отдел МВД по вопросам миграции находится далеко.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor8

Новичок
Сообщения
170
В этой новой редакции я так понял нужно уведомлять даже без посещения России. То есть продлили НЕ РФ паспорт - уведомляем. Получили/утратили ВНЖ/ПМЖ - уведомляем... ну и надо всю эту инфу в посольство тащить.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
Обязательство уведомить возникает только при очередном посещении России. Можно уведомить по почте, если отдел МВД по вопросам миграции находится далеко.
Видимо, человек пишет о новом проекте указа - выше был пост. Там необходимость уведомлять возникает прям тут же, как только гражданство или вид на жительство получили. И уведомлять следует через посольство-консульство.
Приказ еще не принят, посмотрим, что там будет осенью
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

С учетом, что консульств остается 2 и те будут загружены под завязку, прямо очень своевременное предложение. Хоть оставили бы возможность подать по почте.
Подам-ка я за детей тоже, когда в Питере в августе буду...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
С учетом, что консульств остается 2 и те будут загружены под завязку, прямо очень своевременное предложение. Хоть оставили бы возможность подать по почте.
Подам-ка я за детей тоже, когда в Питере в августе буду...
А за несовершеннолетних разве надо?
Да, я тоже подумала, что и по важным делам в консульства не пробиться теперь, когда их 2 осталось, а уж с таким..
 
У

Удаленный 5203

А за несовершеннолетних разве надо?
Да, я тоже подумала, что и по важным делам в консульства не пробиться теперь, когда их 2 осталось, а уж с таким..
Да, за несовершеннолетних подают их законные представители.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

marishka

Новичок
Сообщения
397
С учетом, что консульств остается 2 и те будут загружены под завязку, прямо очень своевременное предложение. Хоть оставили бы возможность подать по почте.
Подам-ка я за детей тоже, когда в Питере в августе буду...

Надеюсь, придумают какую-то упрощенную процедуру - без записей и очередей, учитывая срок в 60 дней...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
Обязательство уведомить возникает только при очередном посещении России. Можно уведомить по почте, если отдел МВД по вопросам миграции находится далеко.
По почте можно уведомить даже если отдел МВД по вопросом миграции находится в соседнем подъезде.. Нет таких ограничений, это просто один из каналов уведомления.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
Я вот надеюсь, что наказание за неуведомление оставят все лишь штрафом) И хотелось бы не сразу в 200 тысяч р)
 
У

Удаленный 5203

Надеюсь, придумают какую-то упрощенную процедуру - без записей и очередей, учитывая срок в 60 дней...
А зачем им придумывать. Не нашел возможности записаться в течение 60 дней, - плати.
А с учётом того, что на пластике стоит дата отнюдь не фактической выдачи, -...
 

marishka

Новичок
Сообщения
397
Я вот надеюсь, что наказание за неуведомление оставят все лишь штрафом) И хотелось бы не сразу в 200 тысяч р)
а есть инфа о предполагаемых штрафах? не могу открыть текст закона - гов.ру не открывается.
Про 200к или 400 часов это действующие нормы - и то, в случае если не уведомил совсем (если я не ошибаюсь)
 

marishka

Новичок
Сообщения
397
А зачем им придумывать. Не нашел возможности записаться в течение 60 дней, - плати.
А с учётом того, что на пластике стоит дата отнюдь не фактической выдачи, -...
ну если в рф можно почтой отправить, может тут тоже почтой сделают
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
а есть инфа о предполагаемых штрафах? не могу открыть текст закона - гов.ру не открывается.
Про 200к или 400 часов это действующие нормы - и то, в случае если не уведомил совсем (если я не ошибаюсь)
О "предполагаемых" пока нет ничего - первые новости о проекте закона появились в СМИ сегодня. Обещают принять с октября, тогда и узнаем.

200К или 400 часов - это существующие нормы, в случае вашего неуведомления, если оно откроется каким-то образом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
ну если в рф можно почтой отправить, может тут тоже почтой сделают
Кстати, интересно, в том же Мюнхене-Берлине usw есть же отделения почты россии, может, хоть с них можно будет отправить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
466
А зачем им придумывать. Не нашел возможности записаться в течение 60 дней, - плати.
А с учётом того, что на пластике стоит дата отнюдь не фактической выдачи, -...
Время отсчитывается не от даты выдачи ВНЖ, а от даты первого въезда в РФ, после того, как у вас появился ВНЖ.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
Время отсчитывается не от даты выдачи ВНЖ, а от даты первого въезда в РФ, после того, как у вас появился ВНЖ.
Диана, полагаю, имеет в виду проект закона. Там вообще въезд в РФ не при чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Время отсчитывается не от даты выдачи ВНЖ, а от даты первого въезда в РФ, после того, как у вас появился ВНЖ.
По новому законопроекту есть только вариант "в течение 60 дней с момента получения", даже если вообще не въезжал в РФ, через дипломатические представительства подавай уведомление.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
101
По новому законопроекту есть только вариант "в течение 60 дней с момента получения", даже если вообще не въезжал в РФ, через дипломатические представительства подавай уведомление.
Нет:
..и не подавший уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства в срок, установленный настоящей частью, в связи с нахождением за пределами Российской Федерации, обязан подать уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства не позднее шестидесяти календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
То есть обязан сразу, но можно не сразу.
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users
Верх