Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

marishka

Новичок
Сообщения
313
А у вас нет постоянной регистрации в России? В любом случае не думаю, что стоит указывать немецкий адрес в качестве адреса постоянной регистрации в ГУ. Я бы указал тот, куда лучше, чтобы письма приходили.
пока что есть, но если уведомлять о пмж - то, по идее, нужно немецкий адрес ставить в "место пребывания".
просто по адресу в рф пришло письмо-повестка в суд в качестве присяжного и нужна уважительная причина, чтобы не являться, иначе административка. короче, одни проблемы от этой прописки. Начала искать, как выписаться на ГУ и возник этот вопрос)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
пока что есть, но если уведомлять о пмж - то, по идее, нужно немецкий адрес ставить в "место пребывания".
просто по адресу в рф пришло письмо-повестка в суд в качестве присяжного и нужна уважительная причина, чтобы не являться, иначе административка. короче, одни проблемы от этой прописки. Начала искать, как выписаться на ГУ и возник этот вопрос)
Аааа...тут вопрос влияет ли хоть на что-нибудь адрес, который указан в ГУ.
 

marishka

Новичок
Сообщения
313
Аааа...тут вопрос влияет ли хоть на что-нибудь адрес, который указан в ГУ.
Вы правы, наверное, никак. Возможно если будет другой адрес фактического пребывания (и у них это сохранится в системе), то не будут присылать подобные письма. И просто думаю, нужно ли одновременно с уведомлением также этот адрес менять
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Жену кстати звали в суд свидетелем, она потом показала паспорт со штампами, что не могла и повестку не получала. Вопросов не вознипло
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
313
На ГУ у нас по крайней мере только заяву принимают, в паспортный всё равно ножками топать. Через консульство не пробовали?
Да, думаю через консульство, или лучше по доверенности. Пыталась пройти заявку на ГУ - раньше можно было выписаться "в никуда", а сейчас нужно указывать другой адрес с датой начала регистрации. Там было указано, что выписывают в течение 1 рабочего дня, а в паспортный стол только вроде бы за штампом нужно сходить - тут я пока не поняла, считается ли выписка завершенной, пока штамп не поставлен (если да, это проще чем через консульство или по доверенности)
 

marishka

Новичок
Сообщения
313
Жену кстати звали в суд свидетелем, она потом показала паспорт со штампами, что не могла и повестку не получала. Вопросов не вознипло
спасибо за идею. А кому показывали паспорт, кто-то спрашивал? И вам приходил штраф за неявку?
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
считается ли выписка завершенной, пока штамп не поставлен
Считается, я не ставил

А кому показывали паспорт, кто-то спрашивал?
На госуслугах отправила письмо в ведомство, в свободной форме со сканами
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
313
Спасибо!

А если так
Считается, я не ставил
То почему проходят сложный вариант с консульством или доверенностями? И еще вы указывали в качестве другого адреса немецкий? (там требует другой адрес для прописки указать - постоянный или временный)
 

marishka

Новичок
Сообщения
313
На госуслугах отправила письмо в ведомство, в свободной форме со сканами
Можно еще вопрос - вам через госуслуги пришло уведомление с явкой в суд? И пришло ли какое-то подтверждение "принятия" или просто осталось без ответа?
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
почему проходят сложный вариант с консульством или доверенностями? И еще вы указывали в качестве другого адреса немецкий?
При снятии через консульство штамп и не ставят, они переправляют заявление в паспортный и звонят по факту выписки. Потом берётся листок убытия или список прописанных по адресу, при желании
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
вам через госуслуги пришло уведомление с явкой в суд? И пришло ли какое-то подтверждение "принятия" или просто осталось без ответа?
Пришло бумажной почтой. Подтверждение тоже пришло
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Считается, я не ставил


На госуслугах отправила письмо в ведомство, в свободной форме со сканами
Вы уверены? Через госуслуги же по факту не снимают с регистрации, а лишь приглашают для снятия 🤔
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Вы уверены? Через госуслуги же по факту не снимают с регистрации, а лишь приглашают для снятия
Имелось в виду уведомление судейских через ГУ о невозможности явиться в суд, с пропиской не связано
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
просто по адресу в рф пришло письмо-повестка в суд в качестве присяжного и нужна уважительная причина, чтобы не являться, иначе административка.
много лет назад мне пришло письмо о назначении меня кандидатом в присяжные.
я жила в другом районе, и прочла письмо, когда все указанные сроки вышли, поэтому я ничего не стала делать.
штраф не выписали, и вообще со мной по этому вопросу больше не связывались.

но это было давно, может всё поменялось.
 
Верх