Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каких странах лучше жить и работать, если не в Германии?

Boris

Участник
Сообщения
16 823
у нас на фирме водитель погрузчика
обычного вилочного, который Габельштаплер? Какой грузоподъемности, тонны полторы, видимо?
Ну и даже эти цифры - не совсем "ниже плинтуса".
Но чем больше/сложнее техника, тем выше ЗП.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
но не открыть их рынка для нашых товаров.
откуда дровишки?
Я читал, ровно наоборот в свое время Европа решила: квоты на экспорт ИЗ существенно выше квот на импорт В Украину.
Это при том, что товары из Украины часто не конкуренты по цене (это нормально и объяснимо в настоящее время) поэтому для них
нет пошлин и вообще были преференции. Понятно, что подарков прям не дарят, это и не обещали.
Я все равно верю, что все там будет хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если правильно нашел, экскаваторщик может рассчитывать на 2000, может на 2500.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Гугл вам поможет попрактиковать язык, и переведёт профессии.
Ага, ага. А этот замечательный сайт на просьбу показать бульдозериста предложил Tax Manager. Все хорошо... С экскаваторщиком получше пошло. По крайне мере хоть таблица запрлат. Правда вот вакансии - крановщик, еще чего-то ...
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Так у Степана же статья есть:

Там и рабочие профессии упомянуты - примерно сориентироваться можно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

В Италии "заработать" на жилье пара пустяков. Увидел пустое (например хозяин в отпуск свалил), взломал дверь и живи. По закону тебя выгнать нельзя. А вот ты можешь не пускать хозяина и не отдавать вещи.
Я могу ошибаться, но, кажется, такое в Испании все-таки, не в Италии. Это у испанцев есть право на жилье.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я могу ошибаться, но, кажется, такое в Испании все-таки, не в Италии. Это у испанцев есть право на жилье.
Ох, осторожнее с ошибками! Пока тут выясним Италия или Испания, там кто-то уже с рюкзачком в Италию рванул :)
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
а чем она так привлекательна именно для работающих мигрантов? Что они здесь получают такого, чего не получат в другой стране?
Я люблю Германию, действительно люблю эту страну. Это не мешает мне видеть ее недостатки (а хорошо вообще только там, где нас нет), и у меня достаточно знакомых, которые, имея возможность приехать в Германию по работе, сказали, мол, извините, но сюда - точно нет, и выбрали другие страны.
Сейчас в моде Сербия, Испания. Они либеральнее. Если осознать требования на немецкое гражданство, то не укладывается в голове, как беженцы могут все эти требования выполнить, особенно работа, своё жильё и отсутствие социалки.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 541
Сейчас в моде Сербия, Испания. Они либеральнее. Если осознать требования на немецкое гражданство, то не укладывается в голове, как беженцы могут все эти требования выполнить, особенно работа, своё жильё и отсутствие социалки.

Мне кажется, вопрос получения гражданства - явно не про беженцев. Беженцы - категория людей, которые нуждаются в защите и поддержке, и которые получают ее от страны. Причем статус беженца - временный.
Получение гражданства касается тех, кто приехал в Германию по работе. И в требованиях нет ничего про свое жилье, Вы путаете
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
Мне кажется, вопрос получения гражданства - явно не про беженцев. Беженцы - категория людей, которые нуждаются в защите и поддержке, и которые получают ее от страны. Причем статус беженца - временный.
Получение гражданства касается тех, кто приехал в Германию по работе. И в требованиях нет ничего про свое жилье, Вы путаете
И тем не менее сотни тысяч сирийских беженцев получают ежегодно немецкое гражданство. Там дофига исключений для них. Ну и им из их гражданства не нужно выходить, тоже проще.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
И тем не менее сотни тысяч сирийских беженцев получают ежегодно немецкое гражданство. Там дофига исключений для них. Ну и им из их гражданства не нужно выходить, тоже проще.
Я не про своё жильё. А про собой оплачиваемое жильё, а не государством.
 

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
Сейчас в моде Сербия, Испания. Они либеральнее. Если осознать требования на немецкое гражданство, то не укладывается в голове, как беженцы могут все эти требования выполнить, особенно работа, своё жильё и отсутствие социалки.
Сейчас, на данный момент, Германия теряет позиции привлекательности. Интересна Германия была после развала ССР для тех, кто уже хорошо говорил на немецком языке и ехал на учебу, в последствии остался здесь на работу ( право на работу после окончания вуза без замужа появилось лишь в 2005) /либо после свадьбы с гражданами ЕС.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
сотни тысяч сирийских беженцев получают ежегодно немецкое гражданство. Там дофига исключений для них.
Какие исключения для них? Хотя бы несколько перечислите из этого "дофига".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Какие исключения для них? Хотя бы несколько перечислите из этого "дофига".
Андрей, заметили? Опять человек, свежепоявившийся здесь для развития "любимой" темы.

Расскажите, пожалуйста, по соседству про Икеа-Нидерланды, там интерес, похоже, имеется. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
Ну для нас, квалифицированных и финансово независимых специалистов, это уже не та Германия, которой мы достойны и которая была стабильна на протяжении 50 лет 😁 переехать в более благополучные/комфортные по менталитету на данный момент страны мешают уже пустившиеся корни и лень учить ещё один ( уже 5-й по счету🤦‍♀️) иностранный язык. В социальном туризме виноваты прошлые правительства, которые довели Африку и Ближний Восток до полного военного кризиса и нищеты, после этого Германия обязана принять граждан этих разрушенных стран у себя. И собственно меня меньше волнуют новички с чистого листа здесь, чем сто миллиардов социальных денег, пущенных не на образование, а на военную хрень, которая Германии не нужна.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
Какие исключения для них? Хотя бы несколько перечислите из этого "дофига".
. Außerdem gelten für einige Personengruppen generell reduzierte Fristen und andere Erleichterungen.

Dies sind zum einen Asylberechtigte, anerkannte Flüchtlinge sowie Staatenlose, da sie alle nicht den Schutz eines anderen Staates in Anspruch nehmen können. Für sie kommt nach sechs Jahren Aufenthalt eine Ermessenseinbürgerung nach § 8 StAG in Betracht,А Ermessenseinbürgerung это такая скользская вещь, как сотрудник сочтет так и будет, а будет так, как на данный момент миграционная политлиния идёт. Не кидайте камнями, я знаю, что вы все здесь умнее и грамотнее 🙏🏽
 
Верх