Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каких странах лучше жить и работать, если не в Германии?

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А с кем вы воевать собираетесь, от кого защищаться, простите? 😁🤦‍♀️
Не собираюсь. Ненавижу войны.
Но страна должна обеспечивать свою безопасность и возможность активно противостоять очередным безграмотным режимам, болными обманчивым самовеличием и имперскостью.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Какая тема-то. Какие ещё другие страны? Тут в другую землю-то переезжать стресс один. Менталитет другой, врача найди, школу смени, поофигивай от местных приколов, денег несколько тысяч потрать, и т.д. и т.п. Какая другая страна?!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Да, тоже сейчас посмотрела. Удивительные изменения за 10 лет отсутствия. И еще удивило: православные сразу за ними. Österreich: Zahl der Muslime und Orthodoxen steigt

Напротив прошлой работы строили Syrische Orthodoxe Kirche. В Сирии 10% христиан, около 2 млн. ортодоксов было до начала войны. Вот некоторые и появились в Европе
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
тема про "комфортные по менталитету страны". Не фоб, но исламские к таковым не относятся, в моём конкретном случае
Т.е примерно такое же количество мусульман, как и в Германии, и при этом примерно только каждый четырнадцатый мусульманин - это уже "некомфортная по менталитету страна". Понятно.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
317
Я, кстати, хочу заметить. Что был приятно удивлен уровню интеграции приезжих в Германии.
Почти все кого вижу на улице - говорят/могут говорить по-немецки. От мала до велика.
В Барселоне история совсем другая была.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
317
Сам еще внутри все еще метаюсь между Германией и Испанией. Солнце и чистое небо для меня важно, но уровень жизни в Германии выше. И безопаснее в целом.
Хочу летом еще попробовать подольше поездить и по Испании по Германии, чтобы сделать какие-то выводы для себя
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Я, кстати, хочу заметить. Что был приятно удивлен уровню интеграции приезжих в Германии.
Почти все кого вижу на улице - говорят/могут говорить по-немецки. От мала до велика.
В Барселоне история совсем другая была.
мы тоже в Берлине так примерно 25% родителей в классе у ребенка на немецком не разговаривают
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
О как. К Мексам переехать что ли🤔
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Критерий: друзей не могут найти среди немцев?!! Новая Зеландия им не угодила, твою ж дивизию. Ппц, а в Мексике и Тайланде прям Бонифаций и дети в плане дружбы, Ромка прям в доску своим станет для Хосе и Хорхе.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Критерий: друзей не могут найти среди немцев?!! Новая Зеландия им не угодила, твою ж дивизию. Ппц, а в Мексике и Тайланде прям Бонифаций и дети в плане дружбы, Ромка прям в доску своим станет для Хосе и Хорхе.
Ну я в Мексике не был, сказать не могу. Но вот про немцев могу - только одного могу считать более менее другом. Остальные имеют совсем другие интересы🤷🏻‍♂️ И среди немцев мало кого могу выделить, кто мне интересен как человек🤷🏻‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Ты думаешь в других странах по другому? Вообще знакомства и дружба как-то связаны со страной??
Ну я например уверен, что в Сербии я бы больше родственных душ нашел, чем в Германии. Знаю только трёх сербов, с одних из которых до сих пор общаемся🤷🏻‍♂️ А вот немцы мне не зашли🤷🏻‍♂️ Значит всё же связана🤷🏻‍♂️ Сегодня например они обсуждали за обедом где и по чем купить кожаные шорты для октобер Феста🫣 Вот вооообще неинтересно😉
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх