Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В РФ загранпаспорт внутри страны не является удостоверением личности

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Документы, удостоверяющие личности
Документы удостоверяющие личность на территории РФ
Загранпаспорт РФ НЕ является на территории РФ документом удостоверящим личность. Таким образом придется вступать в брак как гражданину Германии, и заранее озаботиться наличием "Документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак".
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Загранпаспорт РФ НЕ является на территории РФ документом удостоверящим личность.
оффтоп, но отлично показывает насколько :%;:№%; (тут нет не матерных слов :@ ) является государство в РФ по отношению к гражданам РФ. Это просто ?:%?*:%*?:%?*:%?:%:%;№%№%:;?*:(*?:@:@:@
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Boris да что же так неймется... РФ бизнес отобрала или в ментовке по почкам настучали, что постоянно злобная реакция?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 060
РФ бизнес отобрала или в ментовке по почкам настучали, что постоянно злобная реакция?
ни то ни другое. Но по делам периодически приезжаю и продолжаю видеть то, что другие не видят или не хотят.
Вам примеров накидать прям от сегодня или поверите на слово, что гос-во людей просто за людей не считает?
Вдумайтесь: у вас есть документ (загранпаспорт) по которому ВСЕ страны в мире вас признают, кроме вашей собственной страны, выдавшей этот документ. Ну, если это не реально п...ц, то что тогда???
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Знаете @Boris я уже давно понял и пока не вижу причины менять точку зрения, что закон это нечто такое, что не поддается пониманию и объяснению. Его нужно знать и выполнять. Тогда можно не только не иметь проблем с государственными структурами, но и получать то, что обычные граждане, закон незнающие, считают им неположенное. Поэтому я перестал эмоционально оценивать как сам закон, так и правоприменительную практику. Если ситуация (в частности законы) конкретной страны становятся неприемлимыми, то можно сменить страну. Как это сделало большинство участников этого форума, как вы, как я.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
злобная реакция?
чтобы не показаться маньЯком или даже маньякОм :lol: приведу пример. Прям свежий.
В РФ сейчас некоторые регионы ввели цифровые пропуски (ага, при этом НИКАКИХ законных оснований для этого не существует, но их, тем не менее ввели). Получить пропуск можно ТОЛЬКО на сайте госуслуг или через приложение использующее этот сайт.
Сайт периодически глючит и иногда вообще не работает (не суть по каким причинам). Вопрос: как должен человек выполнить законное требование явиться В СУД(!) если он, по незаконным требованиям, тем не менее, физически НЕ МОЖЕТ в него явиться, т.к. не может получить пропуск, а без него поехать в суд?
Ну вот как на такое можно реагировать, кроме как я выше отписал?
То же самое и с загран. паспортом.
Так же с пропусками в Москве для соблюдения карантина, которые в первый же день привели к диким очередям и давке в метро, а потом всплеску заболеваний.
Я может и слишком восприимчивый, но знаете, все чаще вспоминаю персонажа Юрского в "Место встречи.."
"Для него люди - мусор..."
Когда еще был снят фильм, а все именно так до сих пор.(n)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Могу только одно сказать: глядя через Интернет на маразм с масками и пропусками в РФ я очень рад, что я сейчас не в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я нашла статью возрастом чуть больше полгода, о том, что в разработке находится закон, который уточнит список документов, удостоверяющих личность, и в этом законопроекте загранпаспорт в список таких документов внесён.
Ссылка

Последующее гугление показало, что закон всё ещё на стадии разработки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Учитывая, что в настоящее время не существует единого текста определяющего, что именно является удостоверением личности и вся информация собирается юристами из совершенно разных законов, таковой несомненно имел бы место.
А по жизни в РФ, я бы в этот список еще водительское удостоверение добавил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх