Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Варианты миграции в Германию для девушки экономиста

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А если уж решаться на мутные схемы, то есть ещё вариант ребенком от немецкого гражданина обзавестись. ВНЖ будет как минимум до 18 ребенкиных лет, причем всякие мужья палки в колеса ставить не будут. А за 18 лет можно и гражданством обзавестись.
А потом будет как в соседней теме, когда женщина прибежала с истерикой и пустотой в руках.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, а поясни, пожалуйста, если человек едет под финобеспечение третьего лица, разве при рассмотрении возможности этого финобеспечения в него не будут закладывать и расходы на мед.страховку?
Страховка оформляется отдельно, если речь о студенте,

Финансовые гарантии третьего лица включают вообще все расходы по иммигранту. Если он будет претендовать на полный пансион - приглашающий обязан кормить и прочее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, только этому варианту я меньше всего времени уделила почему-то( А еще где найти-то потенциального жениха немца?:) Или хотя бы с гражданством.)))
Я знаю, где искать гражданок, не граждан:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А потом будет как в соседней теме, когда женщина прибежала с истерикой и пустотой в руках.
Она замужем, про схему с ребенком она и не думала.
Но сейчас могла бы реализовать, эта схема самая "независимая" от поведения других людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Арпине

Новичок
Сообщения
27
Только в таком случае она действительно будет должна взять на себя эти обязательства. Это будет официальное юридическое обязательство. Кроме того, доход и жилищные условия вашей знакомой должны будут позволять такой документ оформить.

Фактически мне нужен будет эта бумага только для визы. Дальше по приезду со сатусом студента я же получаю возможность работать 20часов в неделю и мне платят прожиточный мин 856 евро/мес. По моим подсчетам этого мне хватит, чтобы жить в общежитии с 1м соседом и на все остальные расходы, такие как питание, мед страховка, проезд, моб связь, еще и остается на развлечения где-то 150-200евро:)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Фактически мне нужен будет эта бумага только для визы. Дальше по приезду со сатусом студента я же получаю возможность работать 20часов в неделю и мне платят прожиточный мин 856 евро/мес. По моим подсчетам этого мне хватит, чтобы жить в общежитии с 1м соседом и на все остальные расходы, такие как питание, мед страховка, проезд, моб связь, еще и остается на развлечения где-то 150-200евро:)
А фактически, при возникновении каких-то проблем, оплачивать их решение будет ваша подруга.
В целом, подруга должна быть очень хорошая (ну или легкомысленная), для оформления этого документа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Дальше по приезду со сатусом студента я же получаю возможность работать 20часов в неделю и мне платят прожиточный мин 856 евро/мес.
Это выдумки.

По моим подсчетам этого мне хватит, чтобы жить в общежитии с 1м соседом и на все остальные расходы, такие как питание, мед страховка, проезд, моб связь, еще и остается на развлечения где-то 150-200евро:)
На мой взгляд, подсчёты крайне оптимистичные.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ахаха, не я традиц. ориентации:) Может там неподалеку и граждане водятся?:) Не знаете?
Вы сейчас ищете, где найти кандидата для совместного правонарушения в виде фиктивного брака, или действительно хотите настоящих брачных отношений с гражданином Германии? Если так, можно поехать на год, как Au Pair, и найти кого-то "на месте".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Арпине

Новичок
Сообщения
27
А что значит под БК?
Магистратуру можно найти на год. Если по завершении магистратуры найти место по специальности и под БК, то ещё через 2 года можно ПМЖ сделать.

Ну или просто виза для поиска работы после учебы, на 1.5 года, а через 4 года работы - ПМЖ.

А если уж решаться на мутные схемы, то есть ещё вариант ребенком от немецкого гражданина обзавестись. ВНЖ будет как минимум до 18 ребенкиных лет, причем всякие мужья палки в колеса ставить не будут. А за 18 лет можно и гражданством обзавестись.

А что значит ПОД БК?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто?! Покажите мне такого щедрого, я тоже пойду учиться, только ради этих денег.
Немцы или имеющие ПМЖ иностранцы могут взять бафёг

Но его потом с зарплаты отдавать надо...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Арпине

Новичок
Сообщения
27
Это выдумки.


На мой взгляд, подсчёты крайне оптимистичные.

Значит всякие компании, которые гарантируют помощь в поступлении и с дальнейщей помощью с ВНЖ и проживанием, это все чушь?:( Причем я сравнивала таких 5-6 компаний, и всех такие расчеты приводятся.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Значит всякие компании, которые гарантируют помощь в поступлении и с дальнейщей помощью с ВНЖ и проживанием, это все чушь?:( Причем я сравнивала таких 5-6 компаний, и всех такие расчеты приводятся.
Помощь с поступлением и получением ВНЖ возможно и не чушь. Но платить Вам никто не будет, в Германии не платят пособие студентам.
 

Арпине

Новичок
Сообщения
27
Вы сейчас ищете, где найти кандидата для совместного правонарушения в виде фиктивного брака, или действительно хотите настоящих брачных отношений с гражданином Германии? Если так, можно поехать на год, как Au Pair, и найти кого-то "на месте".

Не хотелось бы чтобы для совсместного правонарушения:) Да, как раз таки про Au-pair больше всего интересуюсь.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Немцы или имеющие ПМЖ иностранцы могут взять бафёг
Но сейчас-то мы говорим про женщину, которая ни гражданка Германии, ни имеющая даже намек на ПМЖ

Значит всякие компании, которые гарантируют помощь в поступлении и с дальнейщей помощью с ВНЖ и проживанием, это все чушь?
Как вам поделикатнее сказать... В лучшем случае вы им заплатите комиссионные и ничего не получите. И, поверьте, это будет лучший случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это выдумки.
На мой взгляд, подсчёты крайне оптимистичные.
Кстати, а выплаты с зарплаты выше Миниджоб, но до 1000, они же как с "обычной" зарплаты идут? То есть, госстраховка медицинская, пенсионный, страховка от безработицы и потери трудоспособности, все это будет иметь место, даже если подоходный налог брать не будут в связи с низким доходом?
 

Арпине

Новичок
Сообщения
27
Помощь с поступлением и получением ВНЖ возможно и не чушь. Но платить Вам никто не будет, в Германии не платят пособие студентам.

Имеется ввиду платят за работу 20часов/мес, на которую можно устроиться по студенческому ВНЖ. и якобы работадатель не имеет платить за такую работу меньше чем прож мин в германии, то есть меньше 856евро/мес. Нет? не так?
 
Верх