Виза для поиска работы в Германии

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 535
4 122
113
Мне показалось Educational относится только к establishment, а company и organisation - это уже о варианте поиска работы
Да, скорее всего. Вот анкета на сайте московского посольства https://germania.diplo.de/blob/1611744/2e4743f35a7bbbd981a4fb5e8c88541f/antrag-nationales-visum-data.pdf

Там поле 10.

Анкета одна на все типы визы, содержит максимум полей на все случаи. При получении визы для поиска работы туда писать ничего не требуется.

Евгений777

Новичок
16.11.2019
5
1
3
Добрый день! Нуждаюсь в вашей консультации. В ближайшее время планирую сбор и подачу документов для оформления визы для поиска работы. Имею высшее юридическое образование, на ANABIN мой ВУЗ имеет статус H+ . Работу планирую искать в сфере юриспруденции, общественных отношений, международных отношений, а так же в Российско-немецких фирмах. Говорю по немецки, однако языкового сертификата не имею. Вопрос следующий, в случае если мне находясь в Германии не удастся найти работу по специальности (по указанным выше вакансиям), могу ли я имея визу для поиска работы, находясь в Германии устроиться на работу не по специальности, например по уходу за пожилыми людьми (Altenpflege), на какое-нибудь небольшое производство (Fabrikarbeiter) или на ферму (Tierpflegehelfer, Arbeitsassistent)? Благодарю за уделенное время.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 535
4 122
113
Здравствуйте
могу ли я имея визу для поиска работы, находясь в Германии устроиться на работу не по специальности, например по уходу за пожилыми людьми (Altenpflege), на какое-нибудь небольшое производство (Fabrikarbeiter) или на ферму (Tierpflegehelfer, Arbeitsassistent)?
Нет, только по образованию.

Евгений777

Новичок
16.11.2019
5
1
3
Только по своему образованию - die eine qualifizierte Berufsausbildung voraussetzt
Меня эта фраза смущает! Может через нее какие-то варианты есть? Im begründeten Einzelfall kann eine Aufenthaltserlaubnis für eine Beschäftigung erteilt werden, wenn an der Beschäftigung ein öffentliches, insbesondere ein regionales, wirtschaftliches oder arbeitsmarktpolitisches Interesse besteht.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 535
4 122
113
И?
У Вас что, обоснованный единичный случай, представляющие офигенный интерес для Германии? Ну ок, езжайте, иначе тогда немецкой экономике без Вас никуда :ca:

Я не понимаю, Вам нужен квалифицированный ответ или Вас лично переспорить? Ответ я дал, спорить некогда ;)

Евгений777

Новичок
16.11.2019
5
1
3
И?

У Вас что, обоснованный единичный случай, представляющие офигенный интерес для Германии? Ну ок, езжайте, иначе тогда немецкой экономике без Вас никуда :ca:

Я не понимаю, Вам нужен квалифицированный ответ или Вас лично переспорить? Ответ я дал, спорить некогда ;)
Добрый день! Я и не спорил, а как раз обращался за советом, а ваш сарказм по моему тут совершенно не уместен. Спасибо за общение и потраченное время. P.S.- Конечно поеду и конечно без меня там никуда! Я ж звезда :D

• Смешно
Реакции: Степан Бабкин