Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

Merkus

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Сейчас учусь на 3-ем курсе российского ВУЗа,в следующем году планирую подавать на стипендию для магистрантов от DAAD т.к соответствую требованиям программы. В случае получения стипендии и оформления студ.визы отдельно открывать забл.счет в Германии не требуется,поскольку есть стипендия. Меня волнует другой вопрос. После выпуска,человек окончивший немецкий ВУЗ может получить разрешение на поиск работы до 18 месяцев,но там требуется определенная сумма денег для существования,суммы у меня не будет. (т.к стипендия будет завершена) Есть ли у меня возможность остаться в Германии для поиска работы по специальности в моей ситуации? Есть ли другая возможность подтвердить фин.состоятельность нежели класть на счет 10к+ евро?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Есть ли другая возможность подтвердить фин.состоятельность нежели класть на счет 10к+ евро?
Verpflichtungserklärung от жителя Германии, например
 

SaintLight

Новичок
Сообщения
11
Выдернул из интернета вот такую вот цитату:

Разрешается также приехать на полгода в страну для поиска подходящей вакансии (недавнее нововведение). Дальше обещают еще облегчить процедуры получения визы для работы в Германии, а также признания профессиональной квалификации.

Как понимаю, обычно давали 3 месяца на поиск работы, а тут написано 6. И также, где эти "обещания" найти и почитать про облегчение процедуры получения рабочей визы и упрощения признания квалификации - не знаю.

Известно ли кому-то о данных обещаниях и/или тенденциях, или это пшик, о котором ничего неизвестно?

Добавлю:
Эта цитата оказалась копипастом новости
В Германии из-за нехватки работников зовут мигрантов - кем могут устроиться украинцы (strana.today) (дата новости 26 октября 2021)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.
Разрешается также приехать на полгода в страну для поиска подходящей вакансии (недавнее нововведение)
Ну, если "недавнее" - это с 2012, то да, не врут
 
  • 👍
Реакции: 5 users

III2

Новичок
Сообщения
13
Добрый вечер.
Хочу переехать в Германию, готовлю документы на национальную визу D, цель поиск работы по прибытии. Имею курсы парикмахера, без опыта.
В связи с обстановкой, визы выдаются только по веским причинам сейчас.

Подскажите, в моем случае 100% отказ впереди в визе?

И ещё, необходимо уехать в Германию как можно быстрее и любым способом.
Так что если отказ, есть варианты волонтёр и медсестры по уходу за больными, что входит в перечень допуска. Опять же курсы медсестры, не образование, не думаю что одобрят.
Подскажите каковы шансы и есть ещё варианты как быть?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Имею курсы парикмахера, без опыта.
Вам необходимо признанное в Германии высшее или среднее образование, не курсы.

 

III2

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте

Вам необходимо признанное в Германии высшее или среднее образование, не курсы.

Имеется диплом бухгалтера, среднее специальное, мне его подтвердить необходимо, так? И стоимость 50000, такую инфо нашла. Верно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Имеется диплом бухгалтера, среднее специальное, мне его подтвердить необходимо, так?
Да. Вот тут показываю как

И стоимость 50000, такую инфо нашла. Верно?
Нет
 

III2

Новичок
Сообщения
13
Да. Вот тут показываю как


Нет
Спасибо
 

III2

Новичок
Сообщения
13
Да. Вот тут показываю как


Нет
Доброе утро . Окончание обучения по дплому было в 2006 году , по профессии я не работала практически никогда . По балам диплом не идеальный , средняя 3-4 оценка . Можете сказать , если облдаете инфо ,стоит ли тратить время на подтверждение ? Может лучше расмотреть вариант обучения в германии на профессию парикмахер ? В таком случае вероятнее виза ?
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
А разве уже выдают визу для поиска работы?
Вроде же не выдавали некоторое время (могу ошибаться)
Мне кажется, что быстрее всего - аусбильдунг с августа при наличии Б1 ну или соцгод.
 

III2

Новичок
Сообщения
13
А разве уже выдают визу для поиска работы?
Вроде же не выдавали некоторое время (могу ошибаться)
Мне кажется, что быстрее всего - аусбильдунг с августа при наличии Б1 ну или соцгод.

Я незнаю варианты, о чем Вы пишите. Можете пояснить?
И мне 35 я под многие программы не подхожу.
Как можно точно уехать подскажете?
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Я незнаю варианты, о чем Вы пишите. Можете пояснить?
И мне 35 я под многие программы не подхожу.
Как можно точно уехать подскажете?
есть Ausbildung, для 35 реально, моя приятельница уехала в почти 40 на медсестру учиться

есть волонтерские программы, но уехавших по ней знакомых нет, тем не менее знаю, что такие люди есть
почитать можно тут, полагаю
 

III2

Новичок
Сообщения
13
есть Ausbildung, для 35 реально, моя приятельница уехала в почти 40 на медсестру учиться

есть волонтерские программы, но уехавших по ней знакомых нет, тем не менее знаю, что такие люди есть
почитать можно тут, полагаю
Спасибо, обязательно посмотрю.
 

III2

Новичок
Сообщения
13
Добрый вечер.
Хочу переехать в Германию, готовлю документы на национальную визу D, цель поиск работы по прибытии. Имею курсы парикмахера, без опыта.
В связи с обстановкой, визы выдаются только по веским причинам сейчас.

Подскажите, в моем случае 100% отказ впереди в визе?

И ещё, необходимо уехать в Германию как можно быстрее и любым способом.
Так что если отказ, есть варианты волонтёр и медсестры по уходу за больными, что входит в перечень допуска. Опять же курсы медсестры, не образование, не думаю что одобрят.
Подскажите каковы шансы и есть ещё варианты как быть?
Вариант оформить визу через Польшу?
Пишут 1 месяца достаточно, чтобы переехать в Германию.
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Т. е не обязательно нахождение в Польше полгода чтобы уехать в другую страну.
вообще непонятно, что Вы имеете в виду.
уехать в Польшу и находясь там податься на немецкую визу или с польской уехать в Германию?
 

III2

Новичок
Сообщения
13
вообще непонятно, что Вы имеете в виду.
уехать в Польшу и находясь там податься на немецкую визу или с польской уехать в Германию?
Въезд граждан стран ЕС возможен, я так в интернете нашла. Из России очень сложно, т. к внесена в список эпидемиологической зоны опасной.
Польскую визу получить не сложно, раньше было, сейчас может ничего не изменилось.
Найти работодателя и через него оформить, как командировочные для начала в германию.
 
Верх