Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Из России очень сложно, т. к внесена в список эпидемиологической зоны опасной
Откуда вы это всё берёте, непонятно..
Во-первых, в каждой стране евросоюза свои правила - куда-то было можно въехать почти всю пандемию, куда-то до сих пор с ограничениями.
Во-вторых, с 1 июня вообще все ограничения на въезд в Германию отменяются. Есть шенгенская виза - велкам.
В-третьих, если вы хотите претендовать на национальную визу Германии, подаваться на неё вы можете только в стране проживания, т.е., в вашем случае, в России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
871
Вы рискуете нарушить законы Германии пытаясь с польской визой въехать в Германию на длительный срок.
ТС планировала найти работу в Польше, как поняла, и "в командировку" по работе поехать в Германию.
А уже там найти работу.

Въезд граждан стран ЕС возможен, я так в интернете нашла. Из России очень сложно, т. к внесена в список эпидемиологической зоны опасной.
Польскую визу получить не сложно, раньше было, сейчас может ничего не изменилось.
Найти работодателя и через него оформить, как командировочные для начала в германию.
Лабиринт какой-то, если честно.
Либо признавайте образование и езжайте напрямую, либо Аусбильдунг/Соцгод, ссылки кинула выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Уже на этапе "в командировку" есть риск выйти за закон. Слишком много фирм, которые обманывают народ, якобы законными командировки.
 

III2

Новичок
Сообщения
13
Уже на этапе "в командировку" есть риск выйти за закон. Слишком много фирм, которые обманывают народ, якобы законными командировки.
Национальная виза D05, путем соглашения между фирмами и филиала и одной компаниии, возможно работать 3 месяца, по истечению командировки, возвращаетесь и продлеваете.

С обманом согласна, все может быть.

Не особо верю на выдачу визы по работе.
Признание диплома, мне без опыта работы по диплому практически, не думаю, что повезет.
Поняла Вас, волонтерство, немецкий диплом, варианты по перечню.
Читала, что по шенгену открывается.
Из России в Германию не наездишься.
 

tay

Осваивается
Сообщения
871
Национальная виза D05, путем соглашения между фирмами и филиала и одной компаниии, возможно работать 3 месяца, по истечению командировки, возвращаетесь и продлеваете.
А почему Вы думаете, что Вас польский работодатель отправит в командировку в Германию (и именно в Германию)?
Не особо верю на выдачу визы по работе.
Признание диплома, мне без опыта работы по диплому практически, не думаю, что повезет.
Поняла Вас, волонтерство, немецкий диплом, варианты по перечню.
Да.
Читала, что по шенгену открывается.
Что по шенгену открывается? Формулируйте мысль до конца, пожалуйста.


Успехов Вам на пути к цели.
 

III2

Новичок
Сообщения
13
А почему Вы думаете, что Вас польский работодатель отправит в командировку в Германию (и именно в Германию)?

Да.

Что по шенгену открывается? Формулируйте мысль до конца, пожалуйста.


Успехов Вам на пути к цели.
А почему Вы думаете, что Вас польский работодатель отправит в командировку в Германию (и именно в Германию)?

Да.

Что по шенгену открывается? Формулируйте мысль до конца, пожалуйста.


Успехов Вам на пути к цели.
Спасибо
 

III2

Новичок
Сообщения
13
Уже на этапе "в командировку" есть риск выйти за закон. Слишком много фирм, которые обманывают народ, якобы законными командировки.
Я могу с кем то из старожил здесь, связаться в других мессенджерах?
У меня остались другие вопросы про проживание, кто мне может рассказать.
 

Neuron

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, форумчане, ситуация такова:

Я закончила университет в Германии и собираюсь устраиваться на работу, на которой работала во время учебы в универе. Есть вероятность, что у меня не сложится с работой, т.к. она связана с продажей российской продукции. Ситуация сейчас очень нестабильная и работа может накрыться в любой момент медным тазом. Я пытаюсь сейчас понять, сколько времени мне дадут на поиск новой работы в случае увольнения и стоит ли мне вообще устраиваться на эту нестабильную работу, если есть возможность податься на визу по поиску работы, которую дают после окончания немецкого вуза на 18 месяцев, и спокойно искать более стабильную работу.

Собственно, мой главный вопрос: можно ли подаваться на визу по поиску работы, которую дают после окончания немецкого вуза на 18 месяцев, но уже проработав какое-то время в Германии (скажем, пару месяцев)? Если же ее все-таки можно получить только непосредственно после окончания вуза, то на какой срок для поиска новой работы я могу расчитывать, как человек, закончивший немецкий вуз?

Спасибо и хорошего старта недели!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
можно ли подаваться на визу по поиску работы, которую дают после окончания немецкого вуза на 18 месяцев, но уже проработав какое-то время в Германии (скажем, пару месяцев)? Если же ее все-таки можно получить только непосредственно после окончания вуза, то на какой срок для поиска новой работы я могу расчитывать, как человек, закончивший немецкий вуз?
Здравствуйте.

Это решает Ausländeramt. Бывает, что они дают возможность искать работы до конца полуторагодичного срока после выпуска из немецкого ВУЗа.

Ваша обязанность в случае сокращения сообщить в Ausländeramt об этом и выразить намерение искать работу.
 

Neuron

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Это решает Ausländeramt. Бывает, что они дают возможность искать работы до конца полуторагодичного срока после выпуска из немецкого ВУЗа.

Ваша обязанность в случае сокращения сообщить в Ausländeramt об этом и выразить намерение искать работу.
Спасибо большое, Степан!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dan.mcdan

Новичок
Сообщения
16
Привет! Подаю заявление на визу для поиска работы в Московское консульство. Одно из условий - подтверждение размещения на весь период пребывания (у меня - 6 месяцев). Я сейчас договариваюсь об аренде жилья, мне обещают неограниченный контракт аренды. Как думаете, это подойдёт или нужно именно жестко на ограниченный интервал времени?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dan.mcdan

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте! Снова насчёт визы для поиска работы. Заполняю анкету на выдачу визы. Есть поля, посвященные сроку, на который у меня есть намерение пребывать в Германии (Reisedaten/Reisedaten und -zweck). Проясните, пожалуйста, должен ли я указать диапазон шесть месяцев или оставить открытую дату? И нужно мне устанавливать флажок, что я не собираюсь оставаться не территории Германии дольше 12 месяцев, и заявляю о получении визы, которая покрывает весь срок пребывания? Вроде как должен, ведь я и правда обязан покинуть Германию, если не найду работу. Но глобально мои намерения (как я и пишу в мотивационном письме) - это найти работу и остаться в Германии навсегда.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как мне кажется, нужно ставить время планируемого пребывания с даты планируемого въезда и по "ständig" (вы же хотите насовсем переехать, так?). Соответственно, галочку про 12 месяцев не ставить.

Однако, поправлюсь: мы подавались уже на гк, а для поиска работы - может, надо иначе заполнять.

Виза для въезда она ж, кажется, у всех сначала 3-6 месяцев, вне зависимости от цели пребывания.
 

dan.mcdan

Новичок
Сообщения
16
Привет!
Заполняю заявление на получение визы для поиска работы. Также есть вопрос насчет мед.страховки. Как указано в памятке, я могу оформить страховку при получении визы. Но тогда мне не указывать, что у меня есть страховка в заявлении? Или там имеется ввиду именно страховка для длительного пребывания, которой у меня не будет, пока я не получу рабочий контракт?
 
Верх