Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внж супруги гражданина ЕС, которая имеет право на проживание в ЕС

Юлия Х

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

Я получила работу в Германии и должна скоро переехать. Сейчас у меня Французский студенческий внж который позволяет мне свободно передвигаться по территории ЕС до 2022.
Мой муж, с которым мы заключили брак в Дании, гражданин Ирландии и не работает. Он переезжает со мной и я хочу подать заявление на внж супруги гражданина ЕС.
Вопрос - могу ли я сделать это непосредственно в Германии? Где нужно подать документы? Я очень редко езжу в РФ и уезжать ради того чтобы сделать визу мне не представляется целесообразным.
Второй вопрос - для неработающих граждан ЕС нужно предоставить доказательство достаточных для существования накоплений. Где посмотреть, что немцы считают достаточным для семейной пары без детей? Будет ли проблемой, что наши накопления лежат на французском счете на мое имя или лучше перевести их на немецкий счет мужа?

Заранее благодарю за предоставленную информацию
Хорошего дня
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Юлия.

Вопрос - могу ли я сделать это непосредственно в Германии?
Да, можете.

Где нужно подать документы?
Надо "плясать" от мужа в данном случае. Он как бы "паравоз" процесс.

Можете почитать или посмотресть вот тут всё подробно

ВАЖНО: медицинское страхование. Это очень важно правильно разобраться.

Где посмотреть, что немцы считают достаточным для семейной пары без детей?
Конкретная сумма зависит от города. Вот тут я рассказываю о логике расчёта минимальной суммы.

Но если у Вас есть рабочий контракт, то это и будет вашей с мужем гарантией.

Будет ли проблемой, что наши накопления лежат на французском счете на мое имя или лучше перевести их на немецкий счет мужа?
Я думаю, что это не так важно для граждан ЕС, где именно лежат деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юлия Х

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, Юлия.


Да, можете.


Надо "плясать" от мужа в данном случае. Он как бы "паравоз" процесс.

Можете почитать или посмотресть вот тут всё подробно

ВАЖНО: медицинское страхование. Это очень важно правильно разобраться.


Конкретная сумма зависит от города. Вот тут я рассказываю о логике расчёта минимальной суммы.

Но если у Вас есть рабочий контракт, то это и будет вашей с мужем гарантией.


Я думаю, что это не так важно для граждан ЕС, где именно лежат деньги.
Благодарю за ответ, Степан!

Подскажите, является ли наш брак легальной основой для моего нахождения в ФРГ и работы там? Получить Термин для оформления внж удалось только на январь, я работу я нашла уже сейчас ))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, является ли наш брак легальной основой для моего нахождения в ФРГ и работы там? Получить Термин для оформления внж удалось только на январь, я работу я нашла уже сейчас ))
Приветствую!

Вы можете легально находиться в Германии до 90 дней и права на работу у Вас нет. Оно появляется только после регистрации. Вы не можете работать без Aufenthaltskarte.

Пошлите запрос емейлом, письмом бумажным, звоните, в общем добейтесь приёма пораньше.

Хотя сейчас прямо после выборов все чиновники будут голоса считать следующую неделю. Но всё равно пробуйте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юлия Х

Новичок
Сообщения
3
Благодарю,

обязательно попробую!

Приветствую!

Вы можете легально находиться в Германии до 90 дней и права на работу у Вас нет. Оно появляется только после регистрации. Вы не можете работать без Aufenthaltskarte.

Пошлите запрос емейлом, письмом бумажным, звоните, в общем добейтесь приёма пораньше.

Хотя сейчас прямо после выборов все чиновники будут голоса считать следующую неделю. Но всё равно пробуйте.
 
Верх