Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение прочих членов семьи

Немец

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста, есть ли у меня какая-нибудь возможность переехать на ПМЖ в Германию, если моя родная сестра там подаст документы на воссоединение с родным братом,имея при этом немецкое гражданство,семью и детей и живя там с 1994 года???Заранее Вам благодарен!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте

Ответьте пожалуйста, есть ли у меня какая-нибудь возможность переехать на ПМЖ в Германию, если моя родная сестра там подаст документы на воссоединение с родным братом,имея при этом немецкое гражданство,семью и детей и живя там с 1994 года???
Если Вы совершеннолетний, то нет, с сестрой нельзя воссоединиться
 

Немец

Новичок
Сообщения
4
Скажите пожалуйста,а у меня вообще нет никаких шансов,возможностей,как то уехать через родную сестру???Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Скажите пожалуйста,а у меня вообще нет никаких шансов,возможностей,как то уехать через родную сестру???Спасибо.
Наличие сестры в Германии никаких бонусов в плане миграции не даёт. Но вообще шансов много, читайте сайт.
 
У

Удаленный 5992

Всем доброго времени суток товарищи!
***
Не знаю, были ли похожие случаи на форуме? Я к сожалению не нашёл. Хочу спросить, может быть кто подскажет.
Столкнулся с бедой. Давно переехал в Германию, ещё в подростковом возрасте. В Казахстане остался отец после развода с мамой. У него появилась новая семья и впоследствии ребёнок. Девочка мне родная сестра(по отцу), 10 лет. Несколько лет назад отца не стало. Женщина с которой он проживал какое-то время вместе (от которой ребёнок, мне сестра по отцу) ведёт аморальный образ жизни, алкоголь, не работает и со всеми вытекающими. Хочу спасти сестрёнку и выдернуть её из того ада, в котором она находится. Мать воспитанием не занимается, ребёнок предоставлен сам себе и так далее. Мать стоит на учёте в полиции. В общем о лишении её родительских прав вопрос давно не стоит. В Германии - это бы произошло ещё в зачаточном состоянии, ну а в Казахстане всем пофигу... Зная какой ад и ужас творится в приютах для детей с неблагополучных семей (уж поверьте знаю) не могу и не хочу допустить, чтобы сестрёнка попала туда. Короче говоря, будущего у неё там нет. Близких родственников, которые могли бы взять на себя опекунство тоже нет. Один я остался.
Так вот мой вопрос. Могу ли я её сюда привезти? Куда обратиться? Если к адвокату за консультацией, то к какому именно?
***
Заранее спасибо!
PS: Имею немецкое гражданство
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Могу ли я её сюда привезти? Куда обратиться? Если к адвокату за консультацией, то к какому именно?
Мать должны лишить родительских прав, тогда Вы оформляете опекунство и пока сестра несовершеннолетняя, сможете её забрать, но она должна тогда уже немецкий начинать учить активно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Всем доброго времени суток товарищи!
***
Не знаю, были ли похожие случаи на форуме? Я к сожалению не нашёл. Хочу спросить, может быть кто подскажет.
Столкнулся с бедой. Давно переехал в Германию, ещё в подростковом возрасте. В Казахстане остался отец после развода с мамой. У него появилась новая семья и впоследствии ребёнок. Девочка мне родная сестра, 10 лет (по отцу). Несколько лет назад отца не стало. Женщина с которой он проживал какое-то время вместе (от которой ребёнок, мне сестра по отцу) ведёт аморальный образ жизни, алкоголь, не работает и со всеми вытекающими. Хочу спасти сестрёнку и выдернуть её из того ада, в котором она находится. Мать воспитанием не занимается, ребёнок предоставлен сам себе и так далее. Уже стоит на учёте в полиции. В общем о лишении её родительских прав вопрос давно не стоит. В Германии - это бы произошло ещё в зачаточном состоянии, ну а в Казахстане всем пофигу... Зная какой ад и ужас творится в приютах для детей с неблагополучных семей (уж поверьте знаю) не могу и не хочу допустить, чтобы сестрёнка попала туда. Короче говоря, будущего у неё там нет. Близких родственников, которые могли бы взять на себя опекунство тоже нет. Один я остался.
Так вот мой вопрос. Могу ли я её сюда привезти? Куда обратиться? Если к адвокату за консультацией, то к какому именно?
***
Заранее спасибо!
PS: Имею немецкое гражданство

Единственный вариант, который представляется возможным в этой ситуации - оформить вам опекунство над сестрой.
И дальше, наверное, воссоединяться.
Начинать надо в Казахстане - лишать мать прав, разбираться с опекой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5992

Единственный вариант, который представляется возможным в этой ситуации - оформить вам опекунство над сестрой.
И дальше, наверное, воссоединяться.
Начинать надо в Казахстане - лишать мать прав, разбираться с опекой.

Это как раз таки вообще не проблема. Она одной ногой от этого. Если я правильно понял, опекунство нужно оформлять непосредственно в Казахстане. Даже если представить, что всё у меня там получилось. Как потом быть в Германии?
 
У

Удаленный 5992

Здравствуйте

Мать должны лишить родительских прав, тогда Вы оформляете опекунство и пока сестра несовершеннолетняя, сможете её забрать, но она должна тогда уже немецкий начинать учить активно.
А в Германии как же? Кто меня с ней из Казахстана выпустит? Как в Германию попасть?
 
У

Удаленный 5992

Если я правильно понимаю, после того, как я возьму над ней опекунство, выдадут соответствующие документы. По ним наверное можно будет сделать для ребёнка паспорт (или загранпаспорт) и потом уже вылететь из страны. А вот по прилёту в Германию не возникнет ли проблем? Где-то читал, что визу надо делать на ребёнка, а потом уже получать на него Aufenthaltserlaubnis.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А в Германии как же? Кто меня с ней из Казахстана выпустит? Как в Германию попасть?
если будет официальное опекунство, то она подаёт на воссоединение семьи с Вами
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А можно по подробнее пожалуйста? Или ссылку на материал почитать? Буду очень признателен.
Ну Вы оформите опекунство для начала, а то до этого может ещё год пройдёт и всё поменяется. А так - ну вот памятка с российского посольства например https://germania.diplo.de/blob/1611592/be70b259830f8f7d248425ad814141a7/kindernachzug-data.pdf
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5992

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если я правильно понимаю, после того, как я возьму над ней опекунство, выдадут соответствующие документы. По ним наверное можно будет сделать для ребёнка паспорт (или загранпаспорт) и потом уже вылететь из страны. А вот по прилёту в Германию не возникнет ли проблем? Где-то читал, что визу надо делать на ребёнка, а потом уже получать на него Aufenthaltserlaubnis.
Прежде, чем куда-то лететь, вам нужно будет обратиться в Консульство Германии в Казахстане и оформить вашей сестре визу по воссоединению семьи. В данном случае, с опекуном.
Предполагаю, что было бы достаточно оформить единоличную опеку, но с лишением родительских прав будет надежнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Прежде, чем куда-то лететь, вам нужно будет обратиться в Консульство Германии в Казахстане и оформить вашей сестре визу по воссоединению семьи. В данном случае, с опекуном.

Но опеку же надо на месте оформлять, вряд ли это возможно удаленно.
И загранпаспорт девочка сама не сможет оформить, нужен законный представитель. Сейчас это мама и она не станет этим заниматься, судя по всему.
Я к тому, что надо лететь. Опека, паспорт, только потом виза.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но опеку же надо на месте оформлять, вряд ли это возможно удаленно.
И загранпаспорт девочка сама не сможет оформить, нужен законный представитель. Сейчас это мама и она не станет этим заниматься, судя по всему.
Я к тому, что надо лететь. Опека, паспорт, только потом виза.
Я имела ввиду, что нужно будет предпринять, чтобы выехать с ребенком в Германию. Понятно, что до этого придется приехать в Казахстан и решить все вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх