Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможная травля и физическое насилие в школе / садике

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Обратилась к маме мальчика, она считает чтт её сын так отстаивает свои права и во все прав. Как быть в такой ситуации?
можно уточнить, что отстаивал соседский мальчик?
(ни в коем случае не хочу сказать, что отстаивать надо кулаками)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Так все же убегать или давать сдачи?
да! Убегать или давать сдачи.
Выбирать ребенку. А не «стоять и ждать пока тебя побьют».

Кикбоксинг или каратэ, или бокс или плаванье иди ручной мяч…
Если мама сказала не бить в ответ, то должны быть альтернативы, где ребенок будет самоутверждаться. Иначе это будет скрытая агрессия, которая будет накапливаться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Так я сразу писал, что убегать не лучший вариант. Мягко говоря.
Если мама дала установку «не давать отпор»:
приучила его что драться нехорошо
То почему убегать «не лучший вариант», я в шоке, честно говоря. А Вы что предлагаете? Быть грушей для битья смиренно?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Так все же убегать или давать сдачи?
В детстве на секции единоборств тренер говорил, что лучшая самооборона - кидать песок в глаза и убегать, ибо лучшая драка - та, которая не состоялась. Но если побои систематические и общения с обидчиком в дальнейшем не избежать, то вменяемая ответка часто действует отрезвляюще. Главное - не переусердствовать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
А Вы что предлагаете?
Давать сдачи, конечно. Я же давно об этом пишу. 🙂
Мама надеялась на то что ен сын будет окружён нормальными людьми. К сожалению, это почти невозможно. Даже в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Astr2009

Новичок
Сообщения
69
Хотел бы описать свою историю. В августе 22 года переехали из Питера в БВ, тут сын, 7 лет на тот момент, пошел в школу. Не буду описывать все стадии адаптации ребенка, уверен многие лучше меня это знают, и на сколько ребенок уязвим при этом, особенно пока без языка. Так вот, завелся ребенок, рожденный тут, родители из Боснии, и начал над сыном насмехаться по поводу акцента и говора, так как язык ребенок не знал, ответить не мог, да и просто неконфликтный он. Разговаривали с учителницей нашей, она говорила с учительницей того задиры, доносили информацию до директора даже, до его родителей. И каждый раз, когда были провокации со стороны того ребенка, мы доносили эту информацию в устной и письменной форме до школы. Важно делать это кажный раз. По сути со временем тип его агрессии менялся с пассивной на активную и уже физическую. Так вот, когда пару недель назад тот снова попытался докопаться до сына, потянув его назад за капюшон, сын развернулся и дал ему кулком по лицу, полноценно прям(в РФ боксом занимался 2 года). Были слезы и размазывание соплей на весь хорт. И вот это оказался просто магический рецепт решения проблемы, так как этого тот пацан не ожидал. Именно поэтому важно доносить такие случаи до школы, каждый раз, желательно в письменной форме, чтоб когда разрядка ситуации произойдет физически, агрессором был тот ребенок, а вы много раз предупреждали об этом и ваш ребенок просто защищался и был вынужден ответить.
И да, своему я объясняю, что бить людей нельзя, но себя ты имеешь право защищать в любом случае, в том числе физической силой, ибо каждый человек неприкосновенен. И на мой взгляд важно донести до ребенка это, а не просто драться нельзя. Драться нельзя - прямой путь к виктимному поведению, а люди по сути везде одинаковые, особенно дети.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users

Tatila

Новичок
Сообщения
233
С месяц назад я получила письмо, что на моего 7 летнего сына заведено уголовное дело, якобы за нанесение кому-то телесных повреждений. Никаких подробностей в письме не было, а прислали мне его потому что спрашивали моё согласие на ознакомление адвокатом пострадавшей стороны с материалами дела. И стояла дата «правонарушения» июнь прошлого года. Так как мой ребенок ни разу за время проживания в Германии один на улице не был, других вариантов, что что-то произошло в школе не оставалось. Но никаких сообщений из школы я не получала, хотя каждый эпизод даже самый мелкий и незаслуживающий внимания всегда сопровождался письмами. В общем пишу я письмо учительнице, так мол и так, я в шоке не в курсе ли она о чем вообще речь? И кто мог обратиться в суд? Она оказалась не в курсе.

Звоню шефу, человек он хороший опытный, получаю совет искать адвоката потому что мне прокуратура ничего не скажет и без адвоката я и знать ничего не буду. Ок, на следующий день я уже в юридической конторе, подписываю доверенность, и адвокат отправляет мой отказ на ознакомление юриста пострадавшей стороны с материалами дела, так как его клиент, то есть я, понятия не имеет о каком инциденте речь.

Вчера адвокат получил материалы дела, оказалось что это польская семья ( в принципе других версий у меня и не было) с мальчиком из которой у моего сына был конфликт еще в начале года. Так как тот мальчик месяц лупил моего сына, пока тот не выдержал и дал ему бутылкой по голове ( пластиковой) и после этого мелкий хулиган сразу отстал. Но мама всегда бросала на меня гневные взгляды и всячески демонстрировала свою ненависть.

В общем согласно протоколу мой сын якобы сломал руку тому мальчику, плюс в деле фигурирует очень много лжи со слов матери мальчика, что сын его избивал в течение всего года. Это ложь, в этом нет сомнений, мой ребенок на две головы ниже того мальчика и не настолько воинственный. Остальные подробности опускаю, но в общем согласно «протоколу» на вопрос социального педагога, чего она хочет? Мама того «пострадавшего» мальчика говорит, чтобы его (моего сына) отчислили из школы. Ей говорят, ну это невозможно и она выдает, что тогда я хочу, чтобы его «умертвили». Я тоже подумала, что ослышалась, но именно так зафиксировано в протоколе.

Дело прокуратурой закрыто, так как ребенку 7 лет и он не может нести ни уголовной, ни административной ответственности. Но осадочек остался .. адвокат, к которому я обратилась изначально говорит, забудьте и живите дальше. А я не могу такое забыть, да и не хочу. Спасибо, что дочитали и выскажите, пожалуйста, свое мнение, кто давно тут живет и лучше знаком, как это в правовом государстве работает ( это сарказм, Борис 🙂 ) Стоит искать другого адвоката, заинтересованного в успехе? Денег мне не жалко, даже если проиграю. Или шансов действительно нет? Что чудесной польской женщине придется понести хоть какое-то минимальное наказание за содеянное и сказанное?
 
  • 😲
Реакции: 5 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
какая скверная история! сочувствую.

мне непонятно, почему никто не оповестил родителей, что на ребенка завели дело, собирали материалы, подключили социального педагога... очень странно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Блин, после "умертвить" я бы искал всяческий легальный способ ощутимо испортить жизнь этой мамаше, чтоб аж депортация светила.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
С месяц назад я получила письмо, что на моего 7 летнего сына заведено уголовное дело, якобы за нанесение кому-то телесных повреждений. Никаких подробностей в письме не было, а прислали мне его потому что спрашивали моё согласие на ознакомление адвокатом пострадавшей стороны с материалами дела. И стояла дата «правонарушения» июнь прошлого года. Так как мой ребенок ни разу за время проживания в Германии один на улице не был, других вариантов, что что-то произошло в школе не оставалось. Но никаких сообщений из школы я не получала, хотя каждый эпизод даже самый мелкий и незаслуживающий внимания всегда сопровождался письмами. В общем пишу я письмо учительнице, так мол и так, я в шоке не в курсе ли она о чем вообще речь? И кто мог обратиться в суд? Она оказалась не в курсе.

Звоню шефу, человек он хороший опытный, получаю совет искать адвоката потому что мне прокуратура ничего не скажет и без адвоката я и знать ничего не буду. Ок, на следующий день я уже в юридической конторе, подписываю доверенность, и адвокат отправляет мой отказ на ознакомление юриста пострадавшей стороны с материалами дела, так как его клиент, то есть я, понятия не имеет о каком инциденте речь.

Вчера адвокат получил материалы дела, оказалось что это польская семья ( в принципе других версий у меня и не было) с мальчиком из которой у моего сына был конфликт еще в начале года. Так как тот мальчик месяц лупил моего сына, пока тот не выдержал и дал ему бутылкой по голове ( пластиковой) и после этого мелкий хулиган сразу отстал. Но мама всегда бросала на меня гневные взгляды и всячески демонстрировала свою ненависть.

В общем согласно протоколу мой сын якобы сломал руку тому мальчику, плюс в деле фигурирует очень много лжи со слов матери мальчика, что сын его избивал в течение всего года. Это ложь, в этом нет сомнений, мой ребенок на две головы ниже того мальчика и не настолько воинственный. Остальные подробности опускаю, но в общем согласно «протоколу» на вопрос социального педагога, чего она хочет? Мама того «пострадавшего» мальчика говорит, чтобы его (моего сына) отчислили из школы. Ей говорят, ну это невозможно и она выдает, что тогда я хочу, чтобы его «умертвили». Я тоже подумала, что ослышалась, но именно так зафиксировано в протоколе.

Дело прокуратурой закрыто, так как ребенку 7 лет и он не может нести ни уголовной, ни административной ответственности. Но осадочек остался .. адвокат, к которому я обратилась изначально говорит, забудьте и живите дальше. А я не могу такое забыть, да и не хочу. Спасибо, что дочитали и выскажите, пожалуйста, свое мнение, кто давно тут живет и лучше знаком, как это в правовом государстве работает ( это сарказм, Борис 🙂 ) Стоит искать другого адвоката, заинтересованного в успехе? Денег мне не жалко, даже если проиграю. Или шансов действительно нет? Что чудесной польской женщине придется понести хоть какое-то минимальное наказание за содеянное и сказанное?
Эээ, не совсем понятно, почему в теме руссофобии, ну да ладно. Но не перепутали ли Вы уголовное дело Strafverfahren с заявлением в полицию Strafanzeige? Очень на то похоже, по многим описанным Вами признакам.

Дело просто не могло быть открыто без допроса сына в Вашем присутствии, потому и не могло быть закрыто прокуратурой, которая получает материалы из полиции после допроса ею всех задействованных лиц.

И какое немецкое слово Вы перевели как "умертвили"? Чисто филологический интерес.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх