Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможная травля и физическое насилие в школе / садике

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Да я склонна так считать ) подчеркиваю я их польское происхождение исключительно в том разрезе, что они к нам относятся плохо только потому что мы русские. Тот мальчик начал обижать моего сына с самого первого дня. Мой сын был первоклассник и никакой предыстории там не было )

У меня нет никаких предрассудков, я дружу с людями самых разных национальностей, в том числе в школе.
как вы можете точно знать, что тот мальчик обижает вашего сына из-за того что он русский?
это какое-то бездоказательное обвинение по национальному признаку, что не есть хорошо, особенно в стране которая имеет историю преследования людей по национальному признаку.

вы же наверняка и сами когда-то учились в школе где с первого дня кто-то кого-то обижал и в 95% случаев это было совсем не из-за национальности
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Анти- чего-то там было бы в случае оскорбительных или пренебрежительных высказываний, на которые ни намёка, просто констатация факта.
я об этом и говорю, антирусизм был бы в случае оскорбительных или пренебрежительных высказываний, на которые ни намёка, просто констатация факта.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
233
как вы можете точно знать, что тот мальчик обижает вашего сына из-за того что он русский?
Я не могу этого знать, просто предполагаю. Потому что не вижу других причин. Мой сын не в позиции «жертвы», чтобы просто так его кто-то стал обижать. И я основываюсь исключительно на своем жизненном опыте и наблюдениях. К счастью в школах в которых я училась никто никого не обижал, по крайней мере регулярно и целенаправленно. Если и случались конфликты, то разовые.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
233
Возможно дело не в том, что мы русские, а например им просто не нравятся наши прически или куртки ) не знаю, какие еще варианты. Там протокол на много-много страниц, в котором она поливает нас грязью, чем-то мы явно ей не понравились. И заявление она написала через несколько дней после того, как он сломал руку. Изначально он сказал в школе, что просто упал сам с лестницы. А через несколько дней она идет и пишет заявление, что это мой сын сломал ему руку.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
спасибо ❤️вот и мне это всё странно. И у нас школа каждый раз пишет по самому незначительному поводу. А тут прокуратура (полиция не суть) и тишина. Ладно, заберу протоколы у адвоката - будем разбираться. Но там фигурируют показания социального работника школы. И я считала, что они не имеют права хоть что-то кому-то говорить и обсуждать моего ребенка без моего участия или как минимум согласия на это. Но, видимо, я ошибалась.. Или школа тут очень не права.
Нашла статью по теме полезную. Там и контакты есть, куда можно написать, если есть вопросы по школе, связанные с полицией.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Я не могу этого знать, просто предполагаю. Потому что не вижу других причин. Мой сын не в позиции «жертвы», чтобы просто так его кто-то стал обижать. И я основываюсь исключительно на своем жизненном опыте и наблюдениях. К счастью в школах в которых я училась никто никого не обижал, по крайней мере регулярно и целенаправленно. Если и случались конфликты, то разовые.
в любой школе школьники друг друга обижают и для детской агрессии логических причин и не нужно, хотя может среди девочек это не происходит или вы это просто не помните :)

понятно что вы обижены, но просто предположить что-то и на основании предположения обвинять других людей по национальному признаку, это как-то нехорошо
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tatila

Новичок
Сообщения
233
понятно что вы обижены, но просто предположить что-то и на основании предположения обвинять других людей по национальному признаку, это как-то нехорошо
Хорошо, я постараюсь не смешивать. Мухи отдельно, котлеты отдельно ) но я никого ни в чем не обвиняла по национальному признаку. Я не сказала, что она плохая потому что из Польши. Я сказала, что она плохо поступила и она ИЗ Польши. Понимаете, разницу? )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 370
Елена, я не пугаюсь, тем более сказали, что дело уже закрыто. Просто мне странно, что если бы не это письмо, то я бы и в курсе не была. И я хочу понять, могу я привлечь вторую сторону к ответственности за её слова или не могу.
Наверно можно встречно против той мамы подать за falsche Verdächtigung, Verleumdung, üble Nachrede. За что именно или за все три сразу, адвокат подскажет (как мне сказал один юрист, это "триада" статей, которые часто идут вместе).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Наверно можно встречно против той мамы подать за falsche Verdächtigung, Verleumdung, üble Nachrede. За что именно или за все три сразу, адвокат подскажет (как мне сказал один юрист, это "триада" статей, которые часто идут вместе).
Я как-то тоже столкнулся с оговором (я в качестве переводчика участвовал). Получается странная фигня - заявление можно написать какое угодно, попортить людям кучу нервов (шутка ли - идти в полицию в качестве обвиняемого), и без встречного иска не получить ровным счётом никаких проблем. Как-то это неправильно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Хорошо, я постараюсь не смешивать. Мухи отдельно, котлеты отдельно ) но я никого ни в чем не обвиняла по национальному признаку. Я не сказала, что она плохая потому что из Польши. Я сказала, что она плохо поступила и она ИЗ Польши. Понимаете, разницу? )
вы обвинили человека в совершении против вашего ребенка действий из-за русской национальности вашего ребенка
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 370
Я как-то тоже столкнулся с оговором (я в качестве переводчика участвовал). Получается странная фигня - заявление можно написать какое угодно, попортить людям кучу нервов (шутка ли - идти в полицию в качестве обвиняемого), и без встречного иска не получить ровным счётом никаких проблем. Как-то это неправильно.
Даже со встречным иском не факт, что дело до чего-то дойдёт. В зависимости от статьи ещё нужно доказать, что человек врал, точно зная, что это не так.
Мне эти статьи кстати наоборот прилетели, после того как я подала заявление на человека за кражу вещей 🤯 Только вот доказать ничего не смогла. Но и он тоже, всё закрыли. И так бывает.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Tatila

Новичок
Сообщения
233
вы обвинили человека в совершении против вашего ребенка действий из-за русской национальности вашего ребенка
Вы передергиваете. Я никого не обвиняла, это моего ребенка обвинили в уголовном преступлении. Прошу на этом дискуссию закончить. Вы меня не слышите, а я не понимаю, чего вы хотите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatila

Новичок
Сообщения
233
Даже со встречным иском не факт, что дело до чего-то дойдёт. В зависимости от статьи ещё нужно доказать, что человек врал, точно зная, что это не так.
Ну по крайней мере есть шанс ) я готова к проигрышу. Но хочу хотя бы попытаться. А не жить с этим и делать вид, что ничего не было.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 370
Ну по крайней мере есть шанс ) я готова к проигрышу. Но хочу хотя бы попытаться. А не жить с этим и делать вид, что ничего не было.
Понятное желание. Просто хотела предупредить, что не обязательно поможет. Хотя даже просто факт заявления может умерить пыл той дамы, и дальнейших эксцессов не будет.
И лучше действовать на холодную голову и по совету юриста.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Вы передергиваете. Я никого не обвиняла, это моего ребенка обвинили в уголовном преступлении. Прошу на этом дискуссию закончить. Вы меня не слышите, а я не понимаю, чего вы хотите.
вы же утверждаете что это произошло из-за русофобии, в теме о русофобии, ваша цитата - "они к нам относятся плохо только потому что мы русские"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
233
вы же утверждаете что это произошло из-за русофобии, в теме о русофобии, ваша цитата - "они к нам относятся плохо только потому что мы русские"
Я не утверждала, а предположила. Это первое. Во-вторых ниже написала, что надеюсь, что ошибаюсь. Вы чего хотите, объясните пожалуйста? Пишите одну и ту же мысль, а какой вывод я должна сделать? Я же написала Вам, что да возможно это из-за прически или куртки или еще кто его знает по какой причине, эта конкретная семья так нас не взлюбила, что и адвоката наняли и в полицию обратились и не постеснялись заявить официальному лицу, что хотят исключения из школы, а если это невозможно, то и вовсе «умертвления». Ну сам факт их ненависти сложно оспаривать, правда? А причины могут быть самые разные. Я в этом и не спорила с вами.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Tatila

Новичок
Сообщения
233
В этой теме потому что я считаю, что не могло такое произойти например с немцем
И опять же акцентирую ваше внимание, потому что я так считаю. А не утверждаю и не считаю это неоспоримым фактом.

У меня коллеги немцы не верят. Не мне не верят ) а в происходящее. Понимаете? Не могут даже допустить мысли, что такое возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх