Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможная травля и физическое насилие в школе / садике

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Сломал он руку в школе. Это факт, так сказать, подтвержденный. Согласно протоколу рядом учителей не было. Он сказал, что сам упал. Что происходило дальше похоже на какой-то фантастический рассказ, это да )
Я не юрист, но если он сказал, что упал сам и это было зафиксировано в школе по факту в момент происшествия, то я вообще не понимаю, чего хочет эта мамаша... Вам нужно успокоиться и внимательно прочитать все, что есть у вашего адвоката...

И да, мне кажется, что акцентировать на том, что тот ребенок постоянно цеплял вашего, не стоит... Вы этого все равно доказать не сможете, а сработать это может и не в вашу пользу.. Если , конечно, у вас не найдется в школе свидетелей, которые смогут это подтвердить..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
231
И да, мне кажется, что акцентировать на том, что тот ребенок постоянно цеплял вашего, не стоит... Вы этого все равно доказать не сможете, а сработать это может и не в вашу пользу.. Если , конечно, у вас не найдется в школе свидетелей, которые смогут это подтвердить..
Я не планировала этим оперировать. «Конфликт» между детьми был в начале учебного года сентябрь-октябрь 2022. А рука была сломана в июне следующего года. Оперировать я планировала исключительно словами той стороны, зафиксированным в протоколе, больше мне нечем оперировать. С мамой того мальчика у нас был короткий диалог, она бежала за мной с воплями, что мой ребенок ударил бутылкой её сына. Мой немецкий был не на том уровне, чтобы состоялся какой-то продолжительный диалог. Она говорила на польском, я на русском отвечала. Я ей сказала, что это было не нападение, как она хочет выставить, а защита и мы простились. Я сразу написала письмо нашей учительнице и описала ситуацию. Сына попросила к тому мальчику не подходить. Благо учатся они в разных классах. Учительница сказала не переживать, что она разберется и в школе минимизируют контакт между нашими детьми. Больше я ни разу с этой мамой не разговаривала. Периодически спрашивала у сына не обижает ли его тот мальчик? Он говорил нет, мы не общаемся вообще. Я считала, что тема закрыта, пока не получила письмо из прокуратуры в январе 2024 года.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Я не планировала этим оперировать. «Конфликт» между детьми был в начале учебного года сентябрь-октябрь 2022. А рука была сломана в июне следующего года. Оперировать я планировала исключительно словами той стороны, зафиксированным в протоколе, больше мне нечем оперировать. С мамой того мальчика у нас был короткий диалог, она бежала за мной с воплями, что мой ребенок ударил бутылкой её сына. Мой немецкий был не на том уровне, чтобы состоялся какой-то продолжительный диалог. Она говорила на польском, я на русском отвечала. Я ей сказала, что это было не нападение, как она хочет выставить, а защита и мы простились. Я сразу написала письмо нашей учительнице и описала ситуацию. Сына попросила к тому мальчику не подходить. Благо учатся они в разных классах. Учительница сказала не переживать, что она разберется и в школе минимизируют контакт между нашими детьми. Больше я ни разу с этой мамой не разговаривала. Периодически спрашивала у сына не обижает ли его тот мальчик? Он говорил нет, мы не общаемся вообще. Я считала, что тема закрыта, пока не получила письмо из прокуратуры в январе 2024 года.
Ну тогда тут остается только внимательно читать, что рассказывает эта мамаша... Она же должна была подробно описать свою версию произошедшего... Интересно, инцидент с бутылкой там есть? В общем, без бутылки ))) и ее показаний говорить не о чем.. Можно только гадать... И выставлять встречный иск- за клевету, оскорбление личности, чести и достоинства или что там есть подобное в немецком законодательстве... Это уже адвокат должен знать...
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Tatila

Новичок
Сообщения
231
Ну тогда тут остается только внимательно читать, что рассказывает эта мамаша...
Конечно, дождемся протокола. Но судя по тому, что зачитал мне адвокат в её версии мой сын весь год беспощадно избивал её сына, она приложила фото синяков и ссадин на теле мальчика. И, якобы, она много раз ко мне подходила и говорила об этом. Но это ложь ) Школа в свою очередь ответила, что впервые об этом слышит и ни разу жалоб им не поступало. Но при этом школа признает, что у моего сына есть проблемы с языком, соответственно с коммуникацией и случаются конфликты 🤪в общем там клубок.. который предстоит распутать. И без бутылки хватает «фактуры» ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nata_Li

Новичок
Сообщения
37
Школа в свою очередь ответила, что впервые об этом слышит и ни разу жалоб им не поступало
Это уже хорошо
И, якобы, она много раз ко мне подходила и говорила об этом.
ну это всего лишь слова. Их к делу не пришьешь. а вы говорите, что она не подходила и ничего не говорила. Ни вам, ни учителям. Потому что ничего такого не было.
Но при этом школа признает, что у моего сына есть проблемы с языком, соответственно с коммуникацией и случаются конфликты
Конфликты случаются на каждом шагу и без языкового барьера.
она приложила фото синяков и ссадин на теле мальчика.
ну это вообще смешно. может она сама его избивает. Не думаю, что эти фото могут иметь какой то вес..

В общем да, тетка явно оборзина обожралась. Она там случайно возмещения материального ущерба не требует? Может ей кто то "подсказал", что она подзаработать сможет...
 

Tatila

Новичок
Сообщения
231
В общем да, тетка явно оборзина обожралась. Она там случайно возмещения материального ущерба не требует? Может ей кто то "подсказал", что она подзаработать сможет...
Это самое страшное в этой истории, что непонятно чего она хочет. Зачем это всё? Про ущерб нет, ничего там нет.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 999
Я не ищу неправду, я подозреваю языковое непонимание. Ну вот как Вы представляете себе это слово на немецком? Totschlagen? Vernichten? Eliminieren? И такое в общении с полицией?
Так мы выяснили, что на 99% та сторона неадекватная. Стоит ли удивляться в том числе бредовым заявлениям.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
231
Всем здравствуйте, сканы протоколов у меня ) я не уверена, что можно и стоит здесь их выкладывать. Поэтому опять мой пересказ. Уж простите )
В общем в прямой речи нет слов матери того мальчика про смерть, это говорит представитель школы ссылаясь на её слова. Прикладываю этот фрагмент, так как было много вопросов о формулировке. Школа в свою очередь тоже ничего плохого про моего сына не говорит напрямую. Это мама того мальчика ссылается на одну из воспитательниц продленки, которая ей сказала, что мой сын агрессивный 🤪в прямой речи присутствует только откровенная ложь матери, что она неоднократно со мной общалась. Вопрос о нашей национальности снят, мама того мальчика считает и говорит в протоколе, что мы украинцы.
В общем я все-таки ищу адвоката и намерена судиться с ней, а там будь что будет )

E2B4723B-8B56-4F09-91E8-B0E6386601FF.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 757
А зачем вообще указывать и ссылаться на национальность?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 757
Ну просто тут неважно, русский/украинец/беларус. Как по мне, если человек указывает конкретно на национальность в своей претензии, то тут реально может быть завязана национальная неприязнь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatila

Новичок
Сообщения
231
Если кто-то может посоветовать адвоката, который специализируется на вопросах чести и достоинства, а также клеветы буду благодарна 🙏🏻
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
606
Вопрос о нашей национальности снят, мама того мальчика считает и говорит в протоколе, что мы украинцы.
Так это ж теперь "украинофобия" получается :) Если она акцентировала внимание на национальности, значит думала, что вы украинцы, и имеет место быть неприязнь на этой почве. Видимо из серии "понаехали украинские беженцы на наши налоги и т.п".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
231
Так это ж теперь "украинофобия" получается :) Если она Видимо из серии "понаехали украинские беженцы на наши налоги и т.п".
мне не важны причины, меня беспокоят последствия. Та мама не успокоилась же, её адвокат настойчиво запрашивает материалы дела. Они что-то придумали еще .. 🙄а что остается только гадать.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
мне не важны причины, меня беспокоят последствия. Та мама не успокоилась же, её адвокат настойчиво запрашивает материалы дела. Они что-то придумали еще .. 🙄а что остается только гадать.
интересно, почему у нее нет материалов, если ее ребенок в них фигурирует?
а вам дали эти материалы без ее согласия?
 

Tatila

Новичок
Сообщения
231
интересно, почему у нее нет материалов, если ее ребенок в них фигурирует?
а вам дали эти материалы без ее согласия?
Мне дали без её согласия, но только по запросу моего адвоката. Как он мне пояснил они должны спрашивать наши разрешение, а мы не должны спрашивать у них. Я не компетентна это прокомментировать. Тут особенности немецкого законодательства, видимо )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatila

Новичок
Сообщения
231
Я отправила документы Елене Зигель, она посмотрела, изучила - за что её сердечно благодарю - и тоже, как и мой адвокат не видит смысла в дальнейших тяжбах. Так как уже два компетентных человека это говорят, я все-таки прислушаюсь )

Частично выложу ответ Елены:

«Я полностью согласна с Вашим адвокатом в том отношении, что подавать на них не стоит. На основании того, что я прочла в присланных Вами документах, уверена, что все решится само собой в Вашу пользу без дополнительной траты нервов для Вас и Вашего сына. (а судебный процесс – всегда большие нервы, независимо от того, прав ты или не прав)

Уверена, что по бОльшей части Вы все знаете, что там написано, подчеркну только существенные с моей точки зрения моменты.
Итак, впервые пострадавший мальчик рассказал эту версию, якобы, медицинскому персоналу, от которого мать историю и узнала (судя по остальному тексту немецким она не владеет, так что, полагаю, либо непонимание, либо ложь). Обратиться в полицию ей посоветовала ее адвокат. Сначала она не хотела, но потом…

Мальчик в полиции сказал, что Сережа столкнул его с «крепости». На вопрос, с какой стороны Сережа подошел и какой высоты ступень, с которой он его, якобы, столкнул, сказал, что сзади, а высоту показал рукой, полиция отметила ее как 5 см. Свидетелем был еще один мальчик.

А теперь начинается самое интересное и положительное для Вас:

Полиция дважды связывалась с госпожой из школьной администрации… Она сообщила, что та мама вызвана в ближайшие дни на ковер к руководству школы в связи с ее поведением. Тут, Таня, воспользовалась словарем, потому что не знала, как это слово переводится по-русски, привожу все найденные варианты: ее похабным, грязным, нецензурным, непристойным, грубым поведением. При этом процитировано ее выражение «тот махен» (которого в немецком языке, кстати, нет, что подтверждает то, что это именно она так выразилась). Кроме того по словам школы история с толканием появилась намного позднее, сразу после происшествия, когда вызывали скорую, иальчик сказал, что он просто упал.
Полиция передала материалы в прокуратуру, а та приняла решения, что нужды в допросе Сережи (естественно, в Вашем присутствии) нет, дело закрывается (это 37 страница присланных Вами документов), нужды в уведомлении югендамта нет. Любое возобновление дела по уголовному праву исключается. Всё.

Интересно, что ее адвокат «проснулась» полгода спустя. Возможно, хотят «выжать» компенсацию. Но (и, думаю, Ваш адвокат Вам об этом сказал) тут тоже особо волноваться не стоит: мы здесь не в Америке, право на денежную компенсацию даже в намного-намного серьезных случаях немецкими судами почти что никогда не признается.

Вот так. То есть, я бы на Вашем месте ничего больше не делала, пусть только Сережа на всякий случай обходит его «за километр», и если тот к нему приблизится и что-то начнет, сразу обращать на то внимание кого-то поблизости: учителя, одноклассника… Свидетеля, в общем. Школа на Вашей стороне, юстиция тоже. На ту маму школа смотрит теперь особо внимательно. Будем надеяться, что весь этот кошмар закончился».

Все, дело закрыто ) всем спасибо за поддержку и советы ❤️
 
  • 👍
Реакции: 12 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 687
Мда. Желаю Вам и Вашему сыну в дальнейшем спокойной жизни и никогда больше таких чудаков не встречать
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх