Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат налогов в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Ну это не проблема, но физически что-то им (по физической почте) отправлять надо?
@cross ответит лучше,потому как в этом году подался и должен помнить. Я в прошлом году, если не ошибаюсь, что-то слал им по почте,хотя было нелогично ибо программа декларацию им переслала (за это собственно только и платишь в Смартштойере).
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Получается какой-то SemiSmartSteuer ?
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну это не проблема, но физически что-то им (по физической почте) отправлять надо?
Я в прошлом году ничего не отправляла, но я через Elster подавала.
В этом году все никак руки не дойдут (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну это не проблема, но физически что-то им (по физической почте) отправлять надо?
Написано, что пока ничего не надо, если им что-то будет нужно дополнительно, тогда скажут.
Там есть опция "цифровая подпись" и "физ документы". Я выбрал цифр. подпись и мне ничего присылать не нужно было. Если выбрать физ доки, то нужно самому распечатать и прислать в финанцамт доки.

Три раза ХА. Возмущённый покупатель. Мою первую декларацию обрабатывали ВОСЕМЬ месяцев
?
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

kiddo

Новичок
Сообщения
1
Всем привет, работала в Германии в 2019 году 3 месяца летом. Хотела вернуть налоги, подала документы на возврат в июле месяце и в марте пришло такое уведомление Abtretungsanzeige:
"nach Oberprifung der o.g. Abtretungsanzeige wurden folgende Mӑngel festgestellt: -Der Umfang der Abtretung wurde als Vollabtretung bezeichnet, jedoch wurde ebenso ein Betrag 600,61 € als Teilabtretung geltend gemacht. Somit ist nicht nachvollziehbar, ob sie eine Voll- oder Teilabtretung geltend machen wollen. Aufgrund des о.g. Mangels ist die o.g. Abtretungsanzeige unwirksam."

Можете ли помочь разобраться, что значит переуступок? сумму налога я указывала по Longsteuerbesheinigung, и это была полная сумма. Сейчас не могу понять что это означает.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
nach Oberprifung der o.g. Abtretungsanzeige
Вам надо было подать налоговую декларацию, а тут речь идёт о проверке обвинения в невозврате долга или невыплате зарплаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
онлайн. Но насколько помню,там все равно надо печатать что-то.
Отправил сегодня. Онлайн. Но память не подвела: есть опция распечатать для случаев пересылки третьей стороне (я так понимаю бератор шлет клиенту) и для приграничных регионов со своими закидонами там.
 

C A

Новичок
Сообщения
60
Отправил сегодня. Онлайн. Но память не подвела: есть опция распечатать для случаев пересылки третьей стороне (я так понимаю бератор шлет клиенту) и для приграничных регионов со своими закидонами там.
Ну в общем можно и онлайн подавать? Вы через какой сервис подавали?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Скажите пожалуйста, а есть возможность сохранить декларацию. В случае не доставления, чтобы можно было повторно подавать?
конечно, все что вы делаете, сохраняется автоматически. Можно по шажочку делать каждый день. Подавая декларацию на след. год, можно создать как копию предыдущей и просто пробежаться и проапдейтить величины в соответсвии с текущим листком от работодателя.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Отправил сегодня. Онлайн. Но память не подвела: есть опция распечатать для случаев пересылки третьей стороне (я так понимаю бератор шлет клиенту) и для приграничных регионов со своими закидонами там.
Денис, там все прошлые годы «распечатать и отправить» было обязательно, там в конце это было четко прописано! Ради «живой» подписи.
Отправка онлайн была только частью процесса.
А сейчас не обязательно стало бумажный, что ли? А то я ещё «по дороге» )
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх