Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат налогов в Германии

C A

Новичок
Сообщения
60
Каким образом зарплатные листки отображают откуда ты работал?
У нас складские работаю все время в «офисе», т.е. на складе, ИТ и куча других департментов из дома. Как определить откуда и сколько ты работал?
Ну вы же говорили что вы хотите им зарплатные листки отправить... Я и спросил, что они могут доказать?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну вы же говорили что вы хотите им зарплатные листки отправить... Я и спросил, что они могут доказать?
Сегодня финанцамт прислал письмецо:
Посмотреть вложение 5549
Экономные стали и требуют доказательств. Ок. Бумажку от работодателя запросил. На вербунгкостен тоже поищу чеки.
Ничего о зарплатных листках. X)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ну вы же говорили что вы хотите им зарплатные листки отправить... Я и спросил, что они могут доказать?
хммм, можно подробнее про зарплатные листки,которые я собираюсь отправить? Может я чего о себе не знаю. Цитату можно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Бумажку от работодателя...
О каких бумажках идет речь?
может покажется неожиданным :) но "Bescheinugung des Arbeitsgeber über die angegebenen 120 Tage im Home Office"
как справка будет выглядеть посмотрим,скорее в вольной форме,но с печатью
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
15 апреля у работадателя запросил и сегодня только получил бумажку? ? 2-3 слова в день писали??
у нас это в электронном виде,пока переадресовали им потом видать решали что это такое и с чем его едят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Сегодня пришел Bescheid. Вернули все, как было указано в SmartSteuer, сам офигел О.о
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сегодня пришел Bescheid. Вернули все, как было указано в SmartSteuer, сам офигел О.о
Это от опыта наверно: я в этом году в пятый раз, наверно, подавал и попал цент в цент смартштейера.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
так понимаю, это редко бывает?)
Со смартштойер - как правило, насколько я понимаю. Там же все подсказки есть.
Третий год подаем, в 1-й раз и сейчас - копейка в копейку, в прошлом году смешная разница была - ок. 10 евро, кажется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Сегодня пришел Bescheid. Вернули все, как было указано в SmartSteuer, сам офигел О.о
значит мало просил )))) У меня затребовали документы,потом прислали мне их назад и сказали мол работаем дальше,ждите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
значит мало просил )))) У меня затребовали документы,потом прислали мне их назад и сказали мол работаем дальше,ждите
вернули все налоги, которые заплатил) куда уже больше? :)
У меня те же бумаги требовали почти (Werbungskosten, Fortbildungskosten, Home Office). Прислал и все ок, примерно месяц после отправки бумаг пришел Bescheid.

Со смартштойер - как правило, насколько я понимаю. Там же все подсказки есть.
Третий год подаем, в 1-й раз и сейчас - копейка в копейку, в прошлом году смешная разница была - ок. 10 евро, кажется.
Хорошая вещь) по-моему стоит своих денег. Хотя у меня опыта не так много с таким софтом.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
вернули все налоги, которые заплатил) куда уже больше? :)
Это как? о_О Я вот смотрю на свой Lohnsteuerbescheinigung за 2020 год и не очень представляю, каким образом можно столько налогов вернуть ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Это как? о_О Я вот смотрю на свой Lohnsteuerbescheinigung за 2020 год и не очень представляю, каким образом можно столько налогов вернуть ?
если зарабатываешь меньше минимума :) ,но в таком случае это как мертвому припарки
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это как? о_О Я вот смотрю на свой Lohnsteuerbescheinigung за 2020 год и не очень представляю, каким образом можно столько налогов вернуть ?
Я в 2020 только начал работать, в августе. И вот за эти 5 месяцев вернули 2800.
В конце 2020 женился, жена у меня студентка, поэтому я вписал ее учебу в расходы Werbungskosten, а там 3000€ за 2 семестра выходит, поэтому и вернули) Но я все равно не думал, что прям все-все вернут.
Там еще SmartSteuer писал, что налогов слишком мало :) больше должны были вернуть, но уже неоткуда.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Мне вот пришло уведомление со Смартштойера: поздравляем, вам вернули хх евро, к сожалению финанцамт что-то отклонил,но не стоит горевать :) Посмотрю что они там завернули, может пободаюсь. Вернули две трети запрошеного,но в плюс -уже хорошо, ведь поначалу я должен был им 2 сотни :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Мне вот пришло уведомление со Смартштойера: поздравляем, вам вернули хх евро, к сожалению финанцамт что-то отклонил,но не стоит горевать :) Посмотрю что они там завернули, может пободаюсь. Вернули две трети запрошеного,но в плюс -уже хорошо, ведь поначалу я должен был им 2 сотни :)
Красавчик. Мы изначально им 950 должны были. Жена немного поколдовала и стало "всего" минус 700 :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Красавчик. Мы изначально им 950 должны были. Жена немного поколдовала и стало "всего" минус 700 :lol:
Я пока держусь и в этом году впервые чуть было не ушёл в минус из-за эльтернгельд.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх