Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат налогов в Германии

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ради фана пробовал на эльстере поковыряться. Ребята, это жесть. Лучше 30 евро потратить и подать как белый человек. Насколько я не тормоз в вопросах освоения софта и понимания куда и что тыкать, но чёт мне быстро надоело там тыкать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Ради фана пробовал на эльстере поковыряться. Ребята, это жесть. Лучше 30 евро потратить и подать как белый человек. Насколько я не тормоз в вопросах освоения софта и понимания куда и что тыкать, но чёт мне быстро надоело там тыкать.

С 2016 подаю в эльстере, вроде бы сложностей никаких.. Тем более когда уже есть декларации прошлых лет.
В этом году ради фана попробую подать как белый человек через Смартштоер, посмотрим, насколько отличается
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
С 2016 подаю в эльстере, вроде бы сложностей никаких.. Тем более когда уже есть декларации прошлых лет.
В этом году ради фана попробую подать как белый человек через Смартштоер, посмотрим, насколько отличается
Ничего не понял. Зачем если всё устраивает в сороке, платить деньги и покупать софт для подачи декралации? :) Ради фана? Ну сходи в парк развлечений - вроде сейчас они открыты - надо просто заранее купить онлайн билет и сделать быстрый тест (принимают только негативный - учти):lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Ничего не понял. Зачем если всё устраивает в сороке, платить деньги и покупать софт для подачи декралации? :) Ради фана?

Да тут так рекламируют Смартштоер, почти как ты - ING Diba, видать, тоже на комиссии сидят)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Зачем если всё устраивает в сороке, платить деньги и покупать софт для подачи декралации? :) Ради фана?
Зачем жрать кактус, если рядом много вкусностей.
Я Смартштойером доволен,но хотел попробовать Алди прогу. Так ее у нас не продают,только в Алди Зюд
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
С 2016 подаю в эльстере, вроде бы сложностей никаких.. Тем более когда уже есть декларации прошлых лет.
В этом году ради фана попробую подать как белый человек через Смартштоер, посмотрим, насколько отличается
Расскажите потом о впечатлениях )

Скорее, жена+...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Ты плох в математике: -750евро= ты доплачиваешь. Или у тебя двойная бухгалтерия: с жены сбиваешь 750евро,а сам получаешь тыщи с них?
Вы запарили запомнить всё, что я пишу. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
сложностей никаких
когда говоришь и понимаешь по немецки думаю да, проще гораздо) я просто два слова пока связать не могу нормально, поэтому все неудачи списываю на плохой софт, отсутствие цифровизации, запутанные законы и прочие радости жизни.

1621602749033.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Идею, я думаю, вы все равно уловили.
И я ж не говорю, не пользоваться. Чтобы и не пользоваться, раз дают.

Я к тому, что поддержку маминых котиков можно было бы оптимальнее организовать. Просто добавить ещё супружеский вычет к тем, что по умолчанию у обоих супругов, а свой собственный оставить каждому.

Просто пожелания миру Х)
Я как-то все равно не вижу проблемы. У вас есть вычет, можете его сами использовать, можете супругу дать. Если у вас зп за год больше налогового вычета, забирайте свой вычет себе. В сумме с супругом конечно то на то и выйдет, но своя собственная негрошовая зарплатка греет душу и добавляет ЧСВ. А если зп за год меньше или сравнима с налоговым вычетом, то какой вообще смысл, это чуть больше миниджоба вообще, там после страховок вообще останется что-нибудь?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
@Yelena , @C-Jay , @Romantomsk и прочие Smartsteur-щики, поделитесь опытом, есть ли возможность при заполнении декларации написать пару слов налоговой? Что-то типа заметки внутри декларации, которая дойдет до финанцамта?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
@Yelena , @C-Jay , @Romantomsk и прочие Smartsteur-щики, поделитесь опытом, есть ли возможность при заполнении декларации написать пару слов налоговой? Что-то типа заметки внутри декларации, которая дойдет до финанцамта?
Я через разрекламленный taxfix подавался. Сел вечерком пока там по телеку нетфликс крутился что-то натыкал. Там поля «комментарий» не было. А можно спросить, что там пишут обычно?

Кстати они меня обманули. В рекламе было сказано подай декларацию бесплатно через наше крутое приложение. В итоге тридцатку сняли) ну если это бесплатно, то я Майкл Джексон.

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Там поля «комментарий» не было. А можно спросить, что там пишут обычно?

Да мне надо им написать мое мнение, что мой переезд " был обусловлен работой" ) лучшая защита - нападение, вот я и хочу ввернуть пару красивых фраз в декларацию
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
@Yelena , @C-Jay , @Romantomsk и прочие Smartsteur-щики, поделитесь опытом, есть ли возможность при заполнении декларации написать пару слов налоговой? Что-то типа заметки внутри декларации, которая дойдет до финанцамта?
Нет. Не натыкался за три года на такое,а то б сказал :)
 
Верх