Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат налогов в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Я через разрекламленный taxfix подавался. Сел вечерком пока там по телеку нетфликс крутился что-то натыкал. Там поля «комментарий» не было. А можно спросить, что там пишут обычно?

Кстати они меня обманули. В рекламе было сказано подай декларацию бесплатно через наше крутое приложение. В итоге тридцатку сняли) ну если это бесплатно, то я Майкл Джексон.


Дорогой Майкл, если не тыцать кнопку отослать (за что с тебя и берут денежку), а просто распечатать/сохранить декларацию,которую наверняка рябята в печатном виде с водяным знаком «не для подачи в налоговую» выдают, а потом совершенно бесплатно заполнить в форме эльстера, то ты не станешь на 30евро беднее.
П.с. Там галочка есть «мол зуб даю,что все честно заполнил», а потому Нетфликс на фоне и «натыкал» до добра не доведут.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
@Denis



Надо попробовать, если есть возможность) а то они меня хотят с Ельтернгельдом накрячить, вот и пора империи нанести ответный удар)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
@Denis



Надо попробовать, если есть возможность) а то они меня хотят с Ельтернгельдом накрячить, вот и пора империи нанести ответный удар)

Пока теплое с мягким: переезд и эльтернгельд. Продолжаем разговор.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Пока теплое с мягким: переезд и эльтернгельд. Продолжаем разговор.

Ни фига не теплое с мягким - Эльтернгельд хоть и не облагается налогом, но повышает налоговую ставку на остальной доход. А если удастся уговорить финанцамт, что переезд считается "beruflich veranlassten Umzug", то я снижу себе сумму, облагаемую налогом.
Нам чужого не надо, но свое мы не отдадим, чьим бы оно ни было!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
@Yelena , @C-Jay , @Romantomsk и прочие Smartsteur-щики, поделитесь опытом, есть ли возможность при заполнении декларации написать пару слов налоговой? Что-то типа заметки внутри декларации, которая дойдет до финанцамта?

В процессе там вроде как негде. Но, когда доходите до конца, там Вам Смартштойер сообщает, какие пункты нуждаются в дополнительных пояснениях, и предлагает распечатать уже готовое письмо, которое отправить почтой с приложением соответствующей информации. Так что если по этому пункту запросит - хорошо, можно так.

Если же по этому пункту не запросит - кажется, там же в конце (вроде бы где-то в пояснениях) есть ссылка на страницу с шаблонами подобных писем (если не ошибаюсь - а то у меня уже каша в голове из-за этих онлайн-документов: то налоговая, то пенсионный фонд...). Тогда можете взять там подходящий шаблон. Но отправлять придется почтой.
Ну или если хоть по какому-то пункту запросит - приложите заодно всё, что считаете нужным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
В процессе там вроде как негде. Но, когда доходите до конца, там Вам Смартштойер сообщает, какие пункты нуждаются в дополнительных пояснениях, и предлагает распечатать уже готовое письмо, которое отправить почтой с приложением соответствующей информации. Так что если по этому пункту запросит - хорошо, можно так.

Если же по этому пункту не запросит - кажется, там же в конце (вроде бы где-то в пояснениях) есть ссылка на страницу с шаблонами подобных писем (если не ошибаюсь - а то у меня уже каша в голове из-за этих онлайн-документов: то налоговая, то пенсионный фонд...). Тогда можете взять там подходящий шаблон. Но отправлять придется почтой.
Ну или если хоть по какому-то пункту запросит - приложите заодно всё, что считаете нужным.

А я вчера уже в Эльстере подался. Есть в декларации пункт "ergänzende Angaben", с 2018 года появился, вот там можно написать, и тогда кроме машинной обработки глянет еще сотрудник финанцамта. Посмотрим, как получу результат - отпишусь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А я вчера уже в Эльстере подался. Есть в декларации пункт "ergänzende Angaben", с 2018 года появился, вот там можно написать, и тогда кроме машинной обработки глянет еще сотрудник финанцамта. Посмотрим, как получу результат - отпишусь
То есть эксперимент со Смартштойер отменился?
эх... «в нас пропал дух авантюризма»... :D
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
То есть эксперимент со Смартштойер отменился?

Да я загрузил эльстер, где все данные с прошлого года вбиты, внес пару изменений, почитал про Umzugskosten, которые можно внести.. и как бы уже декларация была готова)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Да я загрузил эльстер, где все данные с прошлого года вбиты, внес пару изменений, почитал про Umzugskosten, которые можно внести.. и как бы уже декларация была готова)
«Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться...»
))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
@Yelena , @C-Jay , @Romantomsk и прочие Smartsteur-щики, поделитесь опытом, есть ли возможность при заполнении декларации написать пару слов налоговой? Что-то типа заметки внутри декларации, которая дойдет до финанцамта?
А то! Не то что комментарий - там вообще сопровождающее письмо накалякать можно:
1622029067047.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А то! Не то что комментарий - там вообще сопровождающее письмо накалякать можно:
Посмотреть вложение 6443

Так это ж не Смартштойер?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
«Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться...»

Я вот прямо не могу сказать, что Эльстер - зло)) вот уже пять лет подаю, полет нормальный. Все равно надо знать, что куда вносить и откуда брать данные
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Так это ж не Смартштойер?
Из трёх человек, что пуля обратился, только у Вас Смартштойер) Так что в данном случае Смартштойер это собирательный образ любого софта, кроме ELSTER :) Тем более я ему прямым текстом писал что я не пользуюсь Смартштойер, а он всё-равно про него спрашивает. Так что получай фашист гранату :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Я вот прямо не могу сказать, что Эльстер - зло)) вот уже пять лет подаю, полет нормальный. Все равно надо знать, что куда вносить и откуда брать данные
Я могу сказать! Эльстер - зло!!!
Я в 1-й раз честно пыталась ;) думала - погибну )
Дай Бог здоровья @Denis , что Smartsteuer подсказал :love:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Погоди...продолжаем спор? Ты еще на ногах стоишь? Готов что ли?

"Не думал, что скажу это на американской земле, но этот русский @GoldenJoe прав"
1622030824642.png

Кабак - питейное заведение как в помещении, так и на воздухе)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх