Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат налогов в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Погоди...продолжаем спор? Ты еще на ногах стоишь? Готов что ли?

Кабак - питейное заведение как в помещении, так и на воздухе)

Видишь, у меня уже и сторонники появились по этой теме. Так что ты осторожнее против людей с короткими "стрижками" типа Буллета или Джо :cool:

 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравствуйте уважаемые дамы и господа.

В тему налогов еще хотел один вопрос уточнить. Случайно вчера наткнулся на такой пункт - что если в семье есть ребенок с инвалидностью - то в зависимости от процентов и букв в аусвайсе можно какие-то космические суммы с налогов списать. Типа аж до 3700 если стоит пометка H (Hilflos) или G (Gehbehindert) ну и проценты если стоят выше 50-ти, 50-80 кажется так.

Я затупил и подавался по приципу что понял - туда и тыкнул, там про это ни слова не было в этой хваленной программе. Как сообщить дополнительно в налоговую такие вещи или налоговая может проконсультировать? Или я не так понял что написано было в документе. Спасибо
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Здравствуйте уважаемые дамы и господа.

В тему налогов еще хотел один вопрос уточнить. Случайно вчера наткнулся на такой пункт - что если в семье есть ребенок с инвалидностью - то в зависимости от процентов и букв в аусвайсе можно какие-то космические суммы с налогов списать. Типа аж до 3700 если стоит пометка H (Hilflos) или G (Gehbehindert) ну и проценты если стоят выше 50-ти, 50-80 кажется так.

Я затупил и подавался по приципу что понял - туда и тыкнул, там про это ни слова не было в этой хваленной программе. Как сообщить дополнительно в налоговую такие вещи или налоговая может проконсультировать? Или я не так понял что написано было в документе. Спасибо
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
чего не через консультанта подавался? Сами с усами? Откуда программе знать все тонкости здоровья ребенка? Я больше скажу, не скажи этого консультанту,то и он бы ничего не сделал. В общем не стоит пенять на зеркало :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
чего не через консультанта подавался? Сами с усами? Откуда программе знать все тонкости здоровья ребенка? Я больше скажу, не скажи этого консультанту,то и он бы ничего не сделал. В общем не стоит пенять на зеркало :)
Да вот в следующий раз так и сделаю, осталось язык выучить только ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я затупил и подавался по приципу что понял - туда и тыкнул, там про это ни слова не было в этой хваленной программе. Как сообщить дополнительно в налоговую такие вещи или налоговая может проконсультировать? Или я не так понял что написано было в документе. Спасибо
Можно послать запрос на внесение данных. Просто позвонить в налоговую, попросить добавить это, прислать копию Schwerbehindertenausweis. Да даже если просто прислать копию и номер налоговый, они скорее всего смекнут и добавят.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Можно послать запрос на внесение данных. Просто позвонить в налоговую, попросить добавить это, прислать копию Schwerbehindertenausweis. Да даже если просто прислать копию и номер налоговый, они скорее всего смекнут и добавят.
Спасибо, позвоню им или письменно напишу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Да вот в следующий раз так и сделаю, осталось язык выучить только ?
Не делай так. Нам богатых не понять. Сам разреберешься ;) Вот понакупишь кучу недвижимости и будешь её в аренду сдавать, тогда и воспользуешься консультантом ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Можно послать запрос на внесение данных. Просто позвонить в налоговую, попросить добавить это, прислать копию Schwerbehindertenausweis. Да даже если просто прислать копию и номер налоговый, они скорее всего смекнут и добавят.
А разве нельзя как-то в следующей декларации учесть? Типа был дурак, каюсь?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А разве нельзя как-то в следующей декларации учесть? Типа был дурак, каюсь?
Это годовой вычет. Он положен каждый год, но его надо самому указать или хотя бы как-то дать знать налоговой, что в семье инвалид с этими буквами в Behindertenausweiss.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Lexi Bender

Новичок
Сообщения
16
Здравствствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как оформить налоговый вычет за помощь родителю в моей ситуации.

Маме 50 лет. В прошлом году ее сократили, она встала на биржу труда. До настоящего момента официально не работает.
Но пару месяцев назад она открыла ИП по УСН доход 6%, чтобы перепродавать товары на площадках типо Вайлдбериса.
Вопрос -- как правильно подать справку о доходах в Финанцамт? Тк у мамы УСН доход 6%, то подсчет расходов она не ведет, соответственно как показать именно ее небольшую чистую прибыль -- мне не понятно. А если показывать оборот, то он может и привысить минимальные 58тр в месяц, установленные для России.

Подскажите, что делать?
 
Верх