Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат налогов в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Таки слушаю вас и завидки берут. 3 февраля и тишина...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Главное, чтобы они пакет с документами не потеряли, а потом не сказали, что его и не было.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Отправил в конце января, сегодня пришло. Впервые с момента приезда, не я им должен, а они мне!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
K

KingOfNothing

у меня пока игра только в их ворота, все 5 лет. с возвратами от 1800 до 50 евро
Как однорукий бандит. Когда автомат переполнен деньгами, выдает немного, чтобы не сложилось впечатление, что выиграть нельзя.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
K

KingOfNothing


Да, но он переполнен вашими деньгами.

Yellow_Glasses_Guy.jpg
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Да, но он переполнен вашими деньгами.
Кстати есть пример: бывший коллега, приехал на полгода раньше, состав семьи и работающие в ней был один в один, зп хз, но ниже. Так вот хвастался он мне мол мне декларацию помогает заполнять девочка «наша» и я мол доплатил около 150евро. Я покрутил у виска и говорю:а мне заполнял консультант «не наш» и мне вернули 17ХХ. :)
Знаю,что зависит когда приехал: я в феврале,а он летом. Вот только тем, кто приезжает в конце года, больше возврат (зависит от зп и прочих факторов). Ситуация была схожая и на следующий год: мне возврат, ему -доплата.

У соседа ситуация аналогичная с товарищем этим:постоянные доплаты, но у него объяснение кроется в двух работающих (правда при жене в декрете он все равно доплачивал).
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, но он переполнен вашими деньгами.

Зачем паясничать?

Налоги платятся с зарплаты хотите вы того или нет. А налоговая декларация позволяет вернуть часть назад. Что в этом такого, чтобы стебаться в серьёзном топике?

Есть курилка, там отрывайтесь. Здесь люди информацию ищут, а не "смишные картинки"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

_infty

Новичок
Сообщения
5
Степан, здравствуйте!

Такой вопрос: мы с женой развелись, до развода она не работала, и у нас были налоговые классы 3 и 5 соответственно. После развода (процесс и решение были приняты у нас, не в Германии) мы еще несколько месяцев официально жили в вместе в той же квартире и на одну зарплату, как и раньше, пока она не нашла работу. Можно ли было оставлять на это время классы 3/5?

И второй вопрос сразу же: после разъезда я остался с одним ребенком, мне присвоили наологовый класс 4 автоматом почему-то, потом через пару месяцев поменяли на 1й. Но, насколько я понимаю, я мог претендовать и на 2й, и это выгоднее в данной ситуации. Можно ли при подаче налоговой декларации получить возврат по этой причине?

Заранее Вам спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Можно ли было оставлять на это время классы 3/5?
После развода - нет. Но в год развода ещё считается по выгодному классу всё равно, насколько я помню из подсказок в программе.

Можно ли при подаче налоговой декларации получить возврат по этой причине?
Да
 

_infty

Новичок
Сообщения
5
Да, это было в год развода: решение по разводу было принято в апреле, а разъехались мы в сентябре. То есть класс 3 еще можно было оставлять до сентября?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, это было в год развода: решение по разводу было принято в апреле, а разъехались мы в сентябре. То есть класс 3 еще можно было оставлять до сентября?
Класс меняется после развода. Но при подавать декларацию можно совместно. В этом суть. Какой класс - не важно, это же прошлый год, что уплачено, то уплачено. Важно, что чтобы что-то вернуть, надо подать декларацию.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Всем привет!
16 апреля подал декларацию онлайн. Сегодня (8 мая) поступили деньги на счет, и весточка в ящичек соответствующая упала.
Крайне удивлен скоростью рассмотрения)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alexander_S

Новичок
Сообщения
9
Привет Степан! Мне нужен купон для программы, заранее благодарю.
 

Alexander_S

Новичок
Сообщения
9
Добрый день Степан! У меня вопрос какие Nebenkosten я могу заносить в
Steuererklerung?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет
Привет Степан! Мне нужен купон для программы, заранее благодарю.
Кончились давно
У меня вопрос какие Nebenkosten я могу заносить в Steuererklerung?
Я не экстрасенс, откуда мне знать :lol: Это ж зависит от того, что за ситуация: предприниматель, работа по найму из дома, переезд и т.п.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexander_S

Новичок
Сообщения
9
Очень не просто заполнить Anlage V! Какой процент списывать на Absetzung fur Abnutzung fur Gebeude? Сколько лет я могу это списывать? Со времени постройки дома или со момента покупки? Если есть возможность сделай пожалуйста отдельный обзор Anlage V, заранее благодарю.
 
Верх