Возврат налогов в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

cross

Участник
01.08.2019
350
10
Салют,
вопрос к пользователям SmartSteuer: Совпадает ли сумма, которая указана в "Erstattung", с тем, что на самом деле возвращает налоговая?

Denis

Старожил
15.11.2015
4 108
144
Berlin
Салют,
вопрос к пользователям SmartSteuer: Совпадает ли сумма, которая указана в "Erstattung", с тем, что на самом деле возвращает налоговая?
У меня разок один пункт по мелочи отказали, а два раза вернули сколько запросил.
Главное условие - Erstattung в смартштойере должен соответствовать вашей реальной ситуации:)
Навбивать можно что угодно и программа переварит.

cross

Участник
01.08.2019
350
10
У меня разок один пункт по мелочи отказали, а два раза вернули сколько запросил.
Главное условие - Erstattung в смартштойере должен соответствовать вашей реальной ситуации:)
Навбивать можно что угодно и программа переварит.
Вроде бы указал все верно, проверил уже несколько раз, но показывает странно все равно :) Вот и думаю, где подвох.

Denis

Старожил
15.11.2015
4 108
144
Berlin
Вроде бы указал все верно, проверил уже несколько раз, но показывает странно все равно :) Вот и думаю, где подвох.
Странно много или мало? :)
Помню мне дикий минус выдавал из-за того,что спутал эльтерн и киндергельд

• Нравится
Реакции: 1 users

cross

Участник
01.08.2019
350
10
Странно много или мало? :)
Помню мне дикий минус выдавал из-за того,что спутал эльтерн и киндергельд
Странно много, а именно весь Lohnsteuer. И ещё на след год Verlustvortrag предлагают сделать, потому что не хватает налогов в 2020, чтобы все вернуть)

Denis

Старожил
15.11.2015
4 108
144
Berlin
Странно много, а именно весь Lohnsteuer. И ещё на след год Verlustvortrag предлагают сделать, потому что не хватает налогов в 2020, чтобы все вернуть)
мало ли,если был на границе чуть выше,когда налог платится,а по факту из-за короны недополучил и ушел в необлагаемый годовой доход,то и вернут все

N1ckMar

Лис Микола
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
30.09.2019
3 364
258
Essen
Мне тут предварительный расчет пришелч опечалился...оказывается, курцарбайт повышает налоговую ставку((

• Удивительно
  • Нравится
Реакции: 4 users

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
29.06.2019
1 280
154
Nürnberg

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
3 364
258
Essen
Ну вот так, мне Евгений Шевцов объяснил, я за 2020 через него снова делать собирался. Говорит, что лучше уж самим, чтобы сильно в минусе не быть (очередной плюс Евгения)

• Нравится
  • Печально
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
3 364
258
Essen

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
29.06.2019
1 280
154
Nürnberg
Там это же пособие не облагается налогом, но при этом повышает ставку на другой доход.
Я не понимаю логику просто, почему оно поднимает ставку.. Получает же человек меньше, в итоге, в любом случае. Т.е. приход меньше, чем был бы без курцарбайта.

• Нравится
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
3 364
258
Essen

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
3 364
258
Essen
Я не понимаю логику просто, почему оно поднимает ставку.. Получает же человек меньше, в итоге, в любом случае. Т.е. приход меньше, чем был бы без курцарбайта.
Не знаю, я также думал, дескать, сейчас ух сколько вернется...😁

Denis

Старожил
15.11.2015
4 108
144
Berlin
Не знаю, я также думал, дескать, сейчас ух сколько вернется...😁
закон сохранения должен работать ... отпишусь позже,когда получу отчет. Если где-то не вернулось,значит в другом месте ух сколько вернется ))

• Смешно
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
12 743
590
Ludwigshafen am Rhein
Получает же человек меньше, в итоге, в любом случае. Т.е. приход меньше, чем был бы без курцарбайта.
Там засада ещё в том, что если был хоть день с Kurzarbeitergeld, то декларацию надо подавать обязательно, а то оштрафуют.

• Нравится
  • Печально
Реакции: 4 users

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
29.06.2019
1 280
154
Nürnberg
Там засада ещё в том, что если был хоть день с Kurzarbeitergeld, то декларацию надо подавать обязательно, а то оштрафуют.
Это знаем, но я так и так подавал бы. Но вот почему ставка повышается - непонятненько.

• Печально
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
12 743
590
Ludwigshafen am Rhein
Это знаем, но я так и так подавал бы. Но вот почему ставка повышается - непонятненько.
Тут как раз логично. Если бы в это время платили обычную зарплату - тоже бы повышалась.