Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат налогов в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В качестве подтверждения затрат. Насколько я помню, без подтверждения только 1000 евро в год. Вы предоставляете только отметку прохождения ТО и все, не возражают, что машина используется и в других целях?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
В качестве подтверждения затрат. Насколько я помню, без подтверждения только 1000 евро в год. Вы предоставляете только отметку прохождения ТО и все, не возражают, что машина используется и в других целях?
Эта машина используется именно для этих целей. Если спросят, смогу предоставить данные по второй машине, которая используется для семейных целей и моих поездок в офис. Но никто еще пока не просил. А квитанции за бензин собираются и лежат в каждой машине на случай, если попросят доказать расходы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Салют,
вопрос к пользователям SmartSteuer: Совпадает ли сумма, которая указана в "Erstattung", с тем, что на самом деле возвращает налоговая?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Салют,
вопрос к пользователям SmartSteuer: Совпадает ли сумма, которая указана в "Erstattung", с тем, что на самом деле возвращает налоговая?
У меня разок один пункт по мелочи отказали, а два раза вернули сколько запросил.
Главное условие - Erstattung в смартштойере должен соответствовать вашей реальной ситуации:)
Навбивать можно что угодно и программа переварит.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У меня разок один пункт по мелочи отказали, а два раза вернули сколько запросил.
Главное условие - Erstattung в смартштойере должен соответствовать вашей реальной ситуации:)
Навбивать можно что угодно и программа переварит.
Вроде бы указал все верно, проверил уже несколько раз, но показывает странно все равно :) Вот и думаю, где подвох.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вроде бы указал все верно, проверил уже несколько раз, но показывает странно все равно :) Вот и думаю, где подвох.
Странно много или мало? :)
Помню мне дикий минус выдавал из-за того,что спутал эльтерн и киндергельд
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Странно много или мало? :)
Помню мне дикий минус выдавал из-за того,что спутал эльтерн и киндергельд
Странно много, а именно весь Lohnsteuer. И ещё на след год Verlustvortrag предлагают сделать, потому что не хватает налогов в 2020, чтобы все вернуть)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Странно много, а именно весь Lohnsteuer. И ещё на след год Verlustvortrag предлагают сделать, потому что не хватает налогов в 2020, чтобы все вернуть)
мало ли,если был на границе чуть выше,когда налог платится,а по факту из-за короны недополучил и ушел в необлагаемый годовой доход,то и вернут все
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Мне тут предварительный расчет пришелч опечалился...оказывается, курцарбайт повышает налоговую ставку((
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Там это же пособие не облагается налогом, но при этом повышает ставку на другой доход.
Я не понимаю логику просто, почему оно поднимает ставку.. Получает же человек меньше, в итоге, в любом случае. Т.е. приход меньше, чем был бы без курцарбайта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Я не понимаю логику просто, почему оно поднимает ставку.. Получает же человек меньше, в итоге, в любом случае. Т.е. приход меньше, чем был бы без курцарбайта.
Не знаю, я также думал, дескать, сейчас ух сколько вернется...?
 
Верх