Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Временный отъезд из Германии

Alex1111

Новичок
Сообщения
38
Жене сделали предложение по работе, от которого нельзя было отказаться ) Ей предоставили жилье и там же пропишут, а муж там может останавливаться, но не может прописаться))

Ситуация)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ей предоставили жилье и там же пропишут, а муж там может останавливаться, но не может прописаться))
Ну пусть пока поживёт на старом месте, пока не найдут подходящее что-то. Уезжать "в никуда" - это много проблем.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну пусть пока поживёт на старом месте, пока не найдут подходящее что-то. Уезжать "в никуда" - это много проблем.
А не возникнет проблем с "брачным" ВНЖ по причине раздельного проживания (что подтверждается регистрацией по разным адресам)?
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Жене сделали предложение по работе, от которого нельзя было отказаться ) Ей предоставили жилье и там же пропишут, а муж там может останавливаться, но не может прописаться
А что в фирме говорят по этому поводу? По поводу того, что семью могут разрушить (ВНЖ) или мужу сотрудницы(а значит и самой сотруднице, она ж мужнина жена "одна сатана"-будет думать о проблемах мужа, а не о работе) проблемы создать без прописки.
Может там еще поговорить о ситуации?
платить за две квартиры - непозволительная роскошь
значит съезжать с предоставленной квартиры и искать, где пропишут обоих
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
У нас тоже такое есть для новопонаехавших сотрудников, временная квартира где можно жить только одному. А муж как хочет так и решает проблему. Я от нее сразу отказалась и искала квартиру сама. Может и в этом случае лучше в это не вписываться и найти хоть что-то временное но сразу для двоих.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alex1111

Новичок
Сообщения
38
У нас тоже такое есть для новопонаехавших сотрудников, временная квартира где можно жить только одному. А муж как хочет так и решает проблему. Я от нее сразу отказалась и искала квартиру сама. Может и в этом случае лучше в это не вписываться и найти хоть что-то временное но сразу для двоих.
Жена в квартиру уже въехала в "временную квартиру", но ваш посыл понятен. спасибо)
 

Alex1111

Новичок
Сообщения
38
Она подписала длительный контракт на нее? У нас это удовольствие было максимум месяца на три.
Подписала договор об аренде на весь срок рабочего контракта ( 2 года ).

У вас какая сфера деятельности?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Подписала договор об аренде на весь срок рабочего контракта ( 2 года ).

У вас какая сфера деятельности?
Ну я программист. Это важно?
Контракт на два года это сильно. Уже видимо ничего сделать нельзя, если там прямо прописано, что жить может только жена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex1111

Новичок
Сообщения
38
Ну я программист. Это важно?
Контракт на два года это сильно. Уже видимо ничего сделать нельзя, если там прямо прописано, что жить может только жена.
особо не важно)
Она медик, у каждой фирмы свои правила

спасибо вам за помощь:)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
особо не важно)
Она медик, у каждой фирмы свои правила

спасибо вам за помощь:)
Но два года раздельного проживания в точно от АБХ не спрячете, и при продлении ВНЖ будет ой.
Семейный ВНЖ дают для совместного проживания (по одному адресу, если ещё точнее).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Любава@

Новичок
Сообщения
8
У меня Aufenthatstitel niederlassungserlaubnis. Загранпаспорт до августа 2024 года. Срочно нужно уехать в Россию на 3 месяца. Если я выпишусь , что бы не платить кварт.плату, смогу ли я вернуться назад в Германию без этой прописки?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
У меня Aufenthatstitel niederlassungserlaubnis. Загранпаспорт до августа 2024 года. Срочно нужно уехать в Россию на 3 месяца. Если я выпишусь , что бы не платить кварт.плату, смогу ли я вернуться назад в Германию без этой прописки?
Никто гарантировать не может. Закон гласит, что вид на жительство может быть утерян, если отъезд носит не временный характер (туда же отсутствие уплаты взносов в Krankenkasse). Выписка из квартиры и отсутствие прописки может трактоваться именно так. Вероятностью что на это обратят внимание не очень велика, но она есть.
 
Верх