Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Trennungsjahr для не гражданина Германии

Сообщения
2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если знаете: мой муж гражданин Германии, я-нет (у меня только разрешение на временное пребывание, приехала по воссоединению семьи и воссоединение не удалось). В случае нашего развода по взаимному согласию можем ли мы пожить год отдельно на основании Trennungsjahr или в нашей ситуации нам вообще нельзя жить отдельно в Германии?
 

and_flight

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, знаю что это зависит от того сколько времени прожили вместе, если до 3 х лет, то это сделать почти невозможно. Если вас снимут с прописки то вам нужно покинуть Германию и год раздельно будете жить в разных странах. Поэтому быстрее и менее затратно можете развестись например в России, от него требуется только доверенность, мужа везти в РФ не нужно.
 
Верх