Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Временный" переезд для подачи на ПМЖ

Kur Bober

Новичок
Сообщения
235
я вижу два подводных камня:
- надо подготовить аргументированный ответ, почему воссоединенные члены семьи живут отдельно.
- документы в другой абх могут пересылать так долго, что смысл затеи потеряется.

+ фиктивная прописка в другом месте. Вряд ли друзья знают о риске штрафа в 50000 евро за такой финт ушами.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 718
но вот повод ABH задуматься о найме дополнительного персонала, чтобы не нарушать права налогоплательщиков и жителей страны в принципе.
- вы сами-то верите в то, что говорите?

Особенно прикольно читать про 3 месяца. В Гамбурге ПМЖ можно ждать годами. А если начать возбухать - то твоё дело начнут футболить по чиновникам и можно так без него и остаться.
 

AlexNBG

Новичок
Сообщения
36
Такая же проблема была с АБХ Нюрнберга. Помогло такое письмо:

"Sehr geehrter ХХХ,
seit meiner Antragstellung auf eine Niederlassungserlaubnis sind mittlerweile XXХ Monate vergangen. Leider hat sich der Prozess seitdem nicht weiter bewegt.
Können Sie mir mitteilen, ob ich in naher Zukunft mit einer Änderung des Status meines Antrags rechnen kann, oder muss ich in Erwägung ziehen, eine Untätigkeitsklage beim Verwaltungsgericht einzureichen?
Ich danke Ihnen im Voraus für Ihre Rückmeldung"

Ответа не получил, но на следующий день пришло электронное приглашение на подачу документов. Попробуйте также.
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
235
- вы сами-то верите в то, что говорите?

Особенно прикольно читать про 3 месяца. В Гамбурге ПМЖ можно ждать годами. А если начать возбухать -
Зачем мне верить или нет, если я не в церкви? Говорю, то, что читал на специализированных форумах в части опыта тех, кто проходил все эти этапы и то, что сам проходил. Не знаю, кто там что и где годами - если у него есть время ждать, то пусть ждет. Обычно же, если знаешь, как работает правовая страна, то все получается. Недавно читал случай про ожидание решения по натурализации по заявлению, поданному еще во времена "короны". Ну, ждет человек.

то твоё дело начнут футболить по чиновникам и можно так без него и остаться.
Не останешься, и не начнут. Если по закону положено - получишь. Все же Германия в той или иной мере государство правовое.
 

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
27К
Удаленный 5203
У
Верх