Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 576
Блин. Капец как дорого за простую хренотень....Я морально был готов 20 заплатить, но блин даже 69 это ну прям совсем-совсем перебор
Спорь с Борисом: ему коньяк в случае победы, а тебе приблуда
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это просто преобразователь проводного интерфейса в беспроводной.
Просто? Девайс должен эмулировать отклик по usb а-ля "настоящий" смартфон, чтобы у головы не возникло подозрение, что ее дурят. А смартфону по wi-fi или bluetooch (чем они там стучатся) эмулировать голову, чтобы софтина в смартфоне по кличке AndroidAuto не заподозрила подмены. А протоколы насколько я знаю, мягко говоря различаются.
Там как минимум процессор с софтом встроен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
тоже такие по сути
Которые просто "преобразователи", те и стоят "две копейки" и реально в навал в продуктовом супермаркете продаются. А которые стоят хороших денег, там уже все сильно интереснее.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Просто? Девайс должен эмулировать отклик по usb а-ля "настоящий" смартфон, чтобы у головы не возникло подозрение, что ее дурят. А смартфону по wi-fi или bluetooch (чем они там стучатся) эмулировать голову, чтобы софтина в смартфоне по кличке AndroidAuto не заподозрила подмены. А протоколы насколько я знаю, мягко говоря различаются.
Там как минимум процессор с софтом встроен.
Ну не вижу ничего сложного 🙂 Вот когда целую магнитолу со встроенным андроидом продают и при этом с нужным переходником в машину это не вызывает уважение, а какая-то приблудка тупо преобразующее одно в другое вызывает. Что-то с этим миром не так🤣
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Вот когда целую магнитолу со встроенным андроидом продают и при этом с нужным переходником в машину это не вызывает уважение
они все убогие и страшные как жуть. Все в худшем смысле "китайское г.." Ни одной пока не видел, даже из тех, что "дорого-богато". :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот когда целую магнитолу со встроенным андроидом
По цене раза в три - четыре дороже чем планшет с такими же функциями, это вызывает чувство глубокого охреневания. Причем на вопрос: а с хрена ли? Производитель блеет про какую-то якобы устойчивость к тряске, словно бы планшет способен работать только лежа на столе.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
это какие из них такие просто преобразователи
С ходу модели не назову, поскольку обжегшись пару раз больше такое не покупаю. У asus точно были такие поделки.
И где они за копейки?
Вот реально в продуктовых магазинах попадались. Ну, таких где есть ряды всяких непродовольственных товаров с непредсказуемым ассортиментом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
По цене раза в три - четыре дороже чем планшет с такими же функциями, это вызывает чувство глубокого охреневания. Причем на вопрос: а с хрена ли? Производитель блеет про какую-то якобы устойчивость к тряске, словно бы планшет способен работать только лежа на столе.
В Опель Тигра покупал за 150 евро. Планшет за 37,5 евро в продаже не видел🤷🏻‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
И что оно может? Или это как ВАЗ - тоже машина, четыре колеса, а ограничение скорости для всех 90?
А что может телефон за 120 евро (у меня кстати такой)? В общем-то тоже самое могла и магнитола😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что может телефон за 120 евро
У меня рабочий телефон за 170 в противоударном исполнении. На первый взгляд все зашибись. Но через несколько дней понимаешь, что он дуб дубом, особенно когда идет телефонный разговор и его надо сбросить, а телефон уже экран погасил.
А еще когда-то давно телефон (другой) стоял в держателе и на нем бегала навигация. Тоже казалось, что неплохо. А когда попробовал более дорогой телефон, то оказалось, что прямо в навигации есть разница. Дешевый отображает изменение положения каждые несколько десятков метров (в городе), а дорогой каждый несколько метров.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
У меня рабочий телефон за 170 в противоударном исполнении. На первый взгляд все зашибись. Но через несколько дней понимаешь, что он дуб дубом, особенно когда идет телефонный разговор и его надо сбросить, а телефон уже экран погасил.
А еще когда-то давно телефон (другой) стоял в держателе и на нем бегала навигация. Тоже казалось, что неплохо. А когда попробовал более дорогой телефон, то оказалось, что прямо в навигации есть разница. Дешевый отображает изменение положения каждые несколько десятков метров (в городе), а дорогой каждый несколько метров.
Ну вот и магнитола работала. Не идеально, но работала🤣 Но блин хрень за 69 евро...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И это, я так понял, еще по скидке. Дорогой костыль.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Но блин хрень за 69 евро...
Ых, сколько всякой хрени стоит в разы дороже. Причем реально хрени. Цена тут всего лишь показатель того за сколько можно продать. + Комиссия Амазона тоже не испарилась.
С другой стороны, стоила бы она 20 евро и работала бы на 20. А так есть надежда, что будет работать на 50.
Кстати. А вот по воздуху, телефон же будет разряжаться быстро. И что потом, снова приходим к проводу, только для зарядки.
Или беспроводная (тугая)?
Чем всех так бесит провод? Даже интересно :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Или беспроводная (тугая)?
зачем слово тугая в скобочках? В Вольво есть беспроводная зарядка, да...
Чем всех так бесит провод?
Меня любой провод бесит. Я стараюсь всё беспроводное брать. Подбираю даже газонокосильщик-робот без проволки (блин угораздило же меня всё-таки такое взять) ограничительной, а который только по gps работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх