Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если у меня в голове ничего не перепуталось, то это формат передачи изображения с экрана мобильного телефона на экран больших размеров (телевизор). Предполагалось использование, например, для презентаций или просмотра фильмов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 573
Возможно. Пусть так, но почему при соединении, нельзя хотя-бы чтоб телефон мог экран выключать?
Потому что это звучит как : «а почему в кино нельзя хотя бы кинопроектор выключить во время сеанса?» :)
Если суть в презентации,то устройство,с которого картинку выводят,активно и управление идет с него.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Продолжаем продолжать.
В инструкции к машине написано следующее "Вы можете включить в USB разъем USB-хаб на 2 устройства и использовать 2 флешки" (можно и больше, но не гарантируют, что хватит питания)
Крик души: "Ау, Тойота/Сузуки, а сразу два разъема поставить было никак нельзя?" 🤦‍♂️

Дальше интереснее "Если в один из разъемов включено устройство и работает андроид авто/эпл карплей, то второй разъем может использоваться... только для зарядки".
Ээ.... :oops: Ну ладно. Допустим.

Но теперь главный вопрос:
Как слушать музыку записанную на телефон, с флешки точно не работает, (при работающем АА) средствами машины или АА?
Я подключая телефон выбирал "Только зарядка". АА работает, но среди источников звука выбрать USB нельзя.
Ок.
Я попробовал при подключении выбрать "передача файлов". АА работает, но среди источников звука все равно нет USB.
Видимо при работе АА голова машины уже не видит как флешку и сам телефон с АА.
Включение музыки на самом телефоне да, дает звук в машину (причем как я понимаю по BT, который автоматом включается вместе с АА) НО, ни кнопки на экране ни, соответственно на руле музыкой не управляют.
Ткните носом, что я делаю не так?
Судя по всему нужен какой-то плеер в самом АА, который умеет видеть и воспроизводить файлы с телефона?
Какой?
С другой стороны - характеристики плеера самой головы машины, мягко говоря, приятно удивили. Но получается, что
или Флешка с музыкой или Навигация в АА. И то и другое никак?
Не ну это явный косяк.:@
Причем Сзуки/Тойота в моем варианте вообще не предлагает штатную навигацию, как доп опцию, даже за ахулион денег.
Вот гашлись и недостатки Сузуки/Тойоты.
Всё. Можно радоваться. Я нашел то, что меня реально неприятно удивляет в машине.
Скорее всего, кто-то (или гугл) напишет про свой опыт, с трудом верится, что нельзя одновременно и в навигацию и в музыку записанную заранее, но все равно все это очень странно.(n)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Продолжаем продолжать.
В инструкции к машине написано следующее "Вы можете включить в USB разъем USB-хаб на 2 устройства и использовать 2 флешки" (можно и больше, но не гарантируют, что хватит питания)
Крик души: "Ау, Тойота/Сузуки, а сразу два разъема поставить было никак нельзя?" 🤦‍♂️

Дальше интереснее "Если в один из разъемов включено устройство и работает андроид авто/эпл карплей, то второй разъем может использоваться... только для зарядки".
Ээ.... :oops: Ну ладно. Допустим.

Но теперь главный вопрос:
Как слушать музыку записанную на телефон, с флешки точно не работает, (при работающем АА) средствами машины или АА?
Я подключая телефон выбирал "Только зарядка". АА работает, но среди источников звука выбрать USB нельзя.
Ок.
Я попробовал при подключении выбрать "передача файлов". АА работает, но среди источников звука все равно нет USB.
Видимо при работе АА голова машины уже не видит как флешку и сам телефон с АА.
Включение музыки на самом телефоне да, дает звук в машину (причем как я понимаю по BT, который автоматом включается вместе с АА) НО, ни кнопки на экране ни, соответственно на руле музыкой не управляют.
Ткните носом, что я делаю не так?
Судя по всему нужен какой-то плеер в самом АА, который умеет видеть и воспроизводить файлы с телефона?
Какой?
С другой стороны - характеристики плеера самой головы машины, мягко говоря, приятно удивили. Но получается, что
или Флешка с музыкой или Навигация в АА. И то и другое никак?
Не ну это явный косяк.:@
Причем Сзуки/Тойота в моем варианте вообще не предлагает штатную навигацию, как доп опцию, даже за ахулион денег.
Вот гашлись и недостатки Сузуки/Тойоты.
Всё. Можно радоваться. Я нашел то, что меня реально неприятно удивляет в машине.
Скорее всего, кто-то (или гугл) напишет про свой опыт, с трудом верится, что нельзя одновременно и в навигацию и в музыку записанную заранее, но все равно все это очень странно.(n)
А что, с включенным АА нельзя запустить плеер на телефоне, на котором навигация? По идее стандартные плееры полдерживаются АА.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
А что, с включенным АА нельзя запустить плеер на телефоне, на котором навигация?
На телефоне можно все, да. Но надо же тогда телефон брать в руки для управления. Неудобно, трек не выбрать, не перелистнуть и т.д.
 
У

Удаленный 5203

На телефоне можно все, да. Но надо же тогда телефон брать в руки для управления. Неудобно, трек не выбрать, не перелистнуть и т.д.
Нет, почему, в АА интерфейсе же есть доступ к приложениям
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Эхо ответа: «нафига-фига-фига»?
Чтобы не покупать отдельно хаб. И заряжать впереди, наример, телефон и во втором слушать музыку с флешки. Сзади есть ещё 2 зарядки, но это же сзади.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Скачал я плеер, который советовали. Надеюсь все будет как я ожидаю. 🙂
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 573
Чтобы не покупать отдельно хаб. И заряжать впереди, наример, телефон и во втором слушать музыку с флешки. Сзади есть ещё 2 зарядки, но это же сзади.
И при этом АА пользовать? У меня есть юсб выход и прикуриватель.
Я в прикуриватель воткнул юсб-адаптер для зарядки, а в соседний юсб флешку для музыки
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судя по всему нужен какой-то плеер в самом АА, который умеет видеть и воспроизводить файлы с телефона?
Да. Вот и началось познание гемороя, когда ищешь не просто хороший софт, а хороший софт, который поддерживает AndroidAuto.
Но получается, что
или Флешка с музыкой или Навигация в АА. И то и другое никак?
Никак. По крайне мере ни на одной из моих машины. Так что теперь у меня все, что нужно для прослушивания в телефоне. И, да, стоит соответствующий плеер. Ну, если быть точным их два (или три...), но пользуюсь двумя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Да, плеер о котором писала Диана рулит. Всё работает теперь как я и хотел. 🤘
Вооот! 😎 А то некоторые тут на днях бунтовать удумали и
ограничить доступ в автомобильную тему по половому признаку

Как же хорошо, что этих некоторых никто не слушает 😜
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх