Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

Medvedya

Участник
Сообщения
1 699
  • 👍
Реакции: 1 user

Ryer

Новичок
Сообщения
172
Навигация по полосам самая лучшая в бесплатном Waze. На мой взгляд самая важная и сложная функция для любого навигатора.
Если едете в какой-то большой город где сложные развязки, тоннели - типа Парижа или Дюссельдорфа, или просто города с неочевидной разметкой как в Бельгии.

По сути Гугл, может либо вообще ничего не показать - типа едь прямо, и ты поедешь в неправильное прямо.
Либо покажет слишком поздно и съезд написан очень непонятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Навигация по полосам самая лучшая в бесплатном Waze. На мой взгляд самая важная и сложная функция для любого навигатора.
Если едете в какой-то большой город где сложные развязки, тоннели - типа Парижа или Дюссельдорфа, или просто города с неочевидной разметкой как в Бельгии.

По сути Гугл, может либо вообще ничего не показать - типа едь прямо, и ты поедешь в неправильное прямо.
Либо покажет слишком поздно и съезд написан очень непонятно.
Гугл отлично показывает по полосам. Светофоры и какую полосу выбрать. Вообще никаких проблем при навигации в большом городе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 699
Я тут обнаружил, что обновление не при чем - я случайно нажал оптимизировать энеропотребление гугл карт и после этого они перестают работать в АА. На мой взгляд это реальный косяк гугла....
 
  • 🤔
  • 😲
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
972
Гугл отлично показывает по полосам. Светофоры и какую полосу выбрать. Вообще никаких проблем при навигации в большом городе.
нет, мне вот показывал на автобане вообще несуществующую полосу, из за которой я чуть не пропустил поворот в пятницу, автобан был трёх полосный, а гугл мепс говорит мне говорил что четырёх полосный. Ну и в городе бывало показывал свернуть с полосы где поворачивать тупо нельзя ).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
нет, мне вот показывал на автобане вообще несуществующую полосу, из за которой я чуть не пропустил поворот в пятницу, автобан был трёх полосный, а гугл мепс говорит мне говорил что четырёх полосный. Ну и в городе бывало показывал свернуть с полосы где поворачивать тупо нельзя ).
Ну ок, просто у меня другой гуглмэпс! :lol:
 

Boris

Участник
Сообщения
19 117
откуда такие цифры?? :oops:
Я какие-то копейки плачу (типа 12 евро в год, что ли). Приложение в телефон купил в аппсторе и через АА оно в машине работает. Или у вас том-том где-то иначе работает?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 117
случайно нажал оптимизировать энеропотребление гугл карт и после этого они перестают работать в АА
А это где такая настройка? Они у меня давно тоже почему-то пропали из АА и я не понял почему.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
По гугл картам тоже отпишусь. У меня закончилась подписка на встроенный томтом и начал юзать гугл вместо него и как же он бесит…:
-иногда на автобане показывает передвижение скачкообразно, а не плавно
-показывает какие-то левые не существующие ограничения, авто знаки распознает лучше по GPS/камерам
-отображает предвидение стрелки с задержкой, на сложных пересечениях в городах может показать что я в начале перекрестка хотя я уже в его середине. В итоге я пропускал поворот нужный не один раз.
-позавчера когда ехал по А8 с Мюнхена гугл мепс предложил мне съезать с автобана, проехать по кольцу и вернуться на автобан обратно 😂
-карту на инструментальный кластер в отличии от том тома я не могу выводить, в итоге головой чаще в медиа дисплей кручу.

Но денег производителю 106 евро за год том тома платить жалко, так что пользуюсь дальше 😀
Наоборот, бесит встроенный томтом: очень плох с ремонтами и объездами ремонта, автоматической настройкой нового маршрута. Ну а с показом трафика и пробок в Нидерландах вообще промолчу про эту тупую программу. Поэтому гугл мэпс! А так как очень удобно в автомате выводится на большой тачскрин через Car Auto (или как он там), то только гугл мэпсом и пользуюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 699
Наоборот, бесит встроенный томтом: очень плох с ремонтами и объездами ремонта, автоматической настройкой нового маршрута. Ну а с показом трафика и пробок в Нидерландах вообще промолчу про эту тупую программу. Поэтому гугл мэпс! А так как очень удобно в автомате выводится на большой тачскрин через Car Auto (или как он там), то только гугл мэпсом и пользуюсь.
- жаль только, что по крайней мере в VW на MIB2.5 нельзя вывести гугл карты на приборку :-(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Тойоте ты б платил столько ж
Понял. У тойоты своя нави. Не том-том. Там интересно было с оплатой.
Пока гарантия - бесплатно. Дальше да, что то дорого типа 150 евро в год или около того. Но. Есть лайфхак.
Во второй половине декабря проскакивает такая фишка у тойоты :
Кладёшь карты в корзину в лк потом идёшь смотреть корзину, типа, платить, а там цена ноль становится.
Это надо ловить было, и возможно, не всегда работает, но лично у меня получилось один раз. Может и у других боендов бывает что-то подобное?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх