Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

Modest

Новичок
Сообщения
190
он про карты от официалов. Тойоте ты б платил столько же, если не больше (БМВ более 200 хотели пару лет назад,со слов соседа)
90 евро в год. Но даже последняя версия порой не знает об изменениях, которые имели место еще до предыдущего обновления) Такое себе обновление, короче.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 699
Воооооот, а у меня на кашаке можнА!
- ну у меня юнит 5-ти летней давности, я за новое поколение не знаю. Тем более интересно будет что начнётся после этого лета, когда VW наконец-то заставили делать так, чтобы обновление прошивок было штатной легко достпуной функцией, а не многочасовыми танцами с бубном, как до этого
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
972
откуда такие цифры?? :oops:
Я какие-то копейки плачу (типа 12 евро в год, что ли). Приложение в телефон купил в аппсторе и через АА оно в машине работает. Или у вас том-том где-то иначе работает?
да, сторонний том том дешевле, я про тот что в машине, и тут начинается "спецтальные предложения" авто производителей :). Тот что в телефоне мне не удобен, потмоу что его нельзя вывести на встроенный кластер авто с АА или карплея.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
ты хочешь сказать, что все машины имеют бесплатное обновление родных карт независимо от даты продажи?
я про это уже писал. Да. Естественно, все зависит, от того, насколько сильно устарела сама навигационная платформа. Моя пока обновляется - в том году пару раз прилетало обновление. В этом году вроде ничего не было, запланировано на 2025 год. У Романа там постоянно прилетают обновы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
я про это уже писал. Да. Естественно, все зависит, от того, насколько сильно устарела сама навигационная платформа. Моя пока обновляется - в том году пару раз прилетало обновление. В этом году вроде ничего не было, запланировано на 2025 год. У Романа там постоянно прилетают обновы.
вы ж там рассказывали,что без подписки хрен что получишь от них. Или вы платите за подписку и потом радуетесь "бесплатным картам"? :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
вы ж там рассказывали,что без подписки хрен что получишь от них. Или вы платите за подписку и потом радуетесь "бесплатным картам"? :)
какая подписка? У меня даже телематического блока нет, чтобы были какие-то там подписки. На флэшку закинул обновления, вставил в USB и обновил
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
какая подписка? У меня даже телематического блока нет, чтобы были какие-то там подписки. На флэшку закинул обновления, вставил в USB и обновил
я пока не могу у себя проверить: у КИА карты были бесплатно 5лет,у Хонды вроде 3. Потом вроде за деньги,но все встроенные нави не стоят денег на их обновления
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
я пока не могу у себя проверить: у КИА карты были бесплатно 5лет,у Хонды вроде 3. Потом вроде за деньги,но все встроенные нави не стоят денег на их обновления
ну у меня машине практически 7 лет - пока обновляются они. С всякими АА и приложениями на телефон - согласен, прям особой нужды нет их покупать. Но когда бесплатно, плюс более-менее могут по интернету (через соединение с мобильником) показывать актуальную ситуацию на дороге в виде пробок - красота))
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
показывать актуальную ситуацию на дороге в виде пробок - красота))
на моих авто оперативность уступает Сайджику: Хонда чет там ноет и предлагает объехать, но как только я перестроюсь после адских мук, эта скотина может передумать и предложить еще что-то,что мне уже никак не осуществить оперативно :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
- ну у меня юнит 5-ти летней давности, я за новое поколение не знаю. Тем более интересно будет что начнётся после этого лета, когда VW наконец-то заставили делать так, чтобы обновление прошивок было штатной легко достпуной функцией, а не многочасовыми танцами с бубном, как до этого
Мой гольф 10-летней давности и все эти танцы с бубном я не стал проходить, а просто забил на это. Использую держатель смартфона типа крокодил и юзаю гуглмэпс, мне удобно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
Мой гольф 10-летней давности и все эти танцы с бубном я не стал проходить, а просто забил на это. Использую держатель смартфона типа крокодил и юзаю гуглмэпс, мне удобно.
Мне вот что неудобно, если нави запущена на мобильнике и тот подключен датакабелем, то на экране телефона показывает только подсказки, а сама навигация по карте только на голове авто. Бесит. И это только гугл , а сайджик работает на обоих экранах (я смотрю на телефоне,т.к. там не урезан функционал)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Да млин, давно уже в гугл картах отображается ограничение и текущая скорость (обычно на 3-8 км/ч ниже, чем приборная). Или не об этом?
Об этом. Ну вот у меня только сейчас начало отображаться. Хотя, все обновления стоят автоматом. И, к слову, оно только при построенном маршруте показывает, что не логично. Может, можно это в настройках поменять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 426
вы ж там рассказывали,что без подписки хрен что получишь от них. Или вы платите за подписку и потом радуетесь "бесплатным картам"? :)
Я плачУ. Но не за карты, а за телематику. Очень удобно. Особенно когда сын с тренировки пришел к машине, а ты ещё за пару километров от машины. Нажал кнопочку, машина открылась.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 177
Говорит: «через 300 метров используйте любую из двух правых полос, чтобы свернуть на съезд такой-то, а затем держитесь левее». И, когда это левее наступает, повторяет «держитесь левее».
Скажем, не всегда сразу понятно, куда ехать на развязках, но тут хз, кто тупит - навигатор или я.)
Что-то у нас совсем разные гугл мапс и АА...
Мой никогда не говорил про "любую из правых полос". Максимум - "держитесь правее, затем - левее". Но и это испортилось с последними обновлениями. Либо про левее не говорит, либо говорит "съезжайте на съезд", но то, что съезд - левее, а не правее - не говорит. Нужно карту смотреть.
Ещё раньше говорил, когда автобан "раздваяйца" (две полосы уходят на новый автобан, а две - продолжают текущий) - "держитесь левее/правее", то теперь молчит как партизан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх