Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

Boris

Участник
Сообщения
17 262
варианты, выбираешь нужный, он подставляет его полностью в строку поиска и ставит в конце курсор, дальше можно ввести номер дома, он будет подтягивать уже варианты с разными корпусами, например, или просто нажать искать и найти улицу целиком. СУПЕР удобно было
Гугл в десктопе так и работает и даже удобнее же.
Я вот именно в андроид авто этого не вижу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 500
Серьёзно??
Со всей их дебильной рекламой, не говоря уже о главном, ради чего люди заводят личную Эл. Почту?
Кхм. Ну ок.
Серьезно. Я октрываю и быстро все могу написать, вложить, искать. В этом гугле - свернул случайно письмо, он ушло криво в черновик и т.д. Потом ищи его и т.д. Основной функционал у мэйл ру удобнее. Про этих майоров - плевать. Реклама - плевать, она никак не влияет на функционал (т.е. она не всплывает, не закрывает кнопки, не закрывает текст - просто сбоку). Речь о другом - о функциональности и интерфейсе, user friendly.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Речь про именно андроид авто?
У меня apple, но, уверен, что это никак не связано с ОС. Распознование голоса и библиотеки, с этим связанные, независимые от ОС у яндекса, на сколько я знаю. Если ничего не поменялось за последние годы, конечно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Гугл в десктопе так и работает и даже удобнее же.
Нет. Google в десктопе (думаю, ты имеешь ввиду веб версию) работает не так. Там, если ты начинаешь вводить адрес, он предлагает варианты и ты тыркаешь на нужный тебе, он сразу запускает поиск и, чтобы ввести дом, нужно снова мышкой ткнуть в поисковую строку
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
да, я имел ввиду про веб (браузерная, короче). Мне она дико бесит. Вообще неудобная. Мэйл ру в плане удобства - это как инормка 2022 года и запорожец в плане удобства)
Мэйл ру не пользовался, поэтому не могу сказать. Но с гуглом никогда проблем не было. Хотя, может это уже привычка - у меня гугл почта со времён появления google mail, практически
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Карты яндекса не в РФ и Беларуси (в Европе) совсем тоскливые и не актуальные. Но это я могу понять. Не их рынок и целевая аудитория.
Так я с этого начал. Первое сообщение о яндекс картах:
Лучше яндекса я вообще пока навигатора не видел. Одна проблема - он хорош только в России
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 262
меня apple, но, уверен, что это никак не связано с ОС
Я не пробовал сам, но в видео обзорах пишут что функционал яндекса под андроид авто сильно отличается в худшую сторону от чистого яндекса и это не гугл виноват. Другие навигаторы под андроид авто не лишаются функционала так, как это с яндексом происходит. Могу, если интересно, прислать ссылку на обзор, который смотрел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Google в десктопе (думаю, ты имеешь ввиду веб версию) работает не так. Там, если ты начинаешь вводить адрес, он предлагает варианты и ты тыркаешь на нужный тебе, он сразу запускает поиск и, чтобы ввести дом, нужно снова мышкой ткнуть в поисковую строку
Да нет же. 😳 Гугл показывает сразу "добавить номер дома".
Какая версия винды? Может в этом дело? Гугл показывает 3Д карты?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Я не пробовал сам, но в видео обзорах пишут что функционал яндекса под андроид авто сильно отличается в худшую сторону от чистого яндекса и это не гугл виноват. Другие навигаторы под андроид авто не лишаются функционала так, как это с яндексом происходит. Могу, если интересно, прислать ссылку на обзор, который смотрел.
А, понял, туплю. Я подумал ты просто про андроид. Под адроид авто вполне возможно, что работает по другому. Тут и про apple car play тоже не могу сказать. Не помню, чтобы пользовался голосовым поиском в такой связке
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 500
Так оно ж просто в своей папке лежит. 😁 Чего там искать? 😳
Речь о другом - что я не могу быстро его вернуть, чего оно ваще пропадает - плюс надо пролистывать до конца.
Открываешь папку Входящие. А потом тебе надо ещё тыкать страницы, чтобы увидеть более старые письма, вместо обычной прокрутки. Наверное, это можно поменять, но надо лезть в настрйоки - искать. И т.д. и т.п. - такие мелочи меня вымораживают. При этом в мобильной версии - всё отлично и удобно
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 262
При чём тут версия винды? Или ты реально про какую-то десктопную версию? Не веб?
Я про версию в браузере.
У меня на ноуте w10 а на старом домашнем компе w7, гугл карты в браузере имеют сильно разный функционал. На 10ке есть то, чего на 7ке нету. Но мне на этом компе нужна именно 7ка (он к тому же довольно старый уже)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Я про версию в браузере.
У меня на ноуте w10 а на старом домашнем компе w7, гугл карты в браузере имеют сильно разный функционал. На 10ке есть то, чего на 7ке нету. Но мне на этом компе нужна именно 7ка (он к тому же довольно старый уже)
Это может зависеть от версии браузера, но не от версии винды. Хотя, честно говоря, не поверю, пока не увижу :)
Запишу попозже видео, как у меня это работает.

Какие браузеры на обоих компах?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Хотя, честно говоря, не поверю, пока не увижу :)
Прислать скрины / видос? 😁
На 7ке вообще не доступен крутейший режим 3д гуглокарт, когда их крутишь и масштабируешь и меняешь перспективу как угодно.
 
Верх