Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Встреча 31 июля в Ludwigshafen am Rhein

У

Удаленный 5203

сложно... мы до конца июля должны освободить квартиру в ХД. Если все получится (а не как обычно, в мыле в последний день что-то фигачить), то в каком-то составе, возможно, будем. Может Денис один, не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
сложно... мы до конца июля должны освободить квартиру в ХД. Если все получится (а не как обычно, в мыле в последний день что-то фигачить), то в каком-то составе, возможно, будем. Может Денис один, не знаю.
А почему пришлось освобождать квартиру и как ваше здоровье-то?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Нас четверо, двое детей: 8 лет и годовас
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

А почему пришлось освобождать квартиру и как ваше здоровье-то?
1 августа заканчивается договор аренды (у нас уже 4 комнатная квартира, дети счастливы), ну а Денису надо найти что-то рядом с Rüsselsheim am Main, потому что ездить на работу каждый день по 75 км в одну сторону - это так себе развлечение.

Я в целом ожила, сегодня первый день работаю (хоум офис, почему б не поработать). Согласно ПЦР тесту, который, в отличие от антиген-теста был отрицательным, - это не ковид, но состояние очень интересное все равно. Меня прожарило температурой (до 39.7 в максимуме), потом температура резко стала просто нормальной (никакой субфибрильной, ничего), но меня как катком переехало - болит голова, болят мышцы, болит горло. И все знакомые что-то хором советуют мне ПЦР пересдать.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
1 августа заканчивается договор аренды (у нас уже 4 комнатная квартира, дети счастливы), ну а Денису надо найти что-то рядом с Rüsselsheim am Main, потому что ездить на работу каждый день по 75 км в одну сторону - это так себе развлечение.
Дак вы уже перехали и доперевозите вещи со старой квартиры?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
ну а Денису надо найти что-то рядом с Rüsselsheim am Main, потому что ездить на работу каждый день по 75 км в одну сторону - это так себе развлечение.
Тааааак. А вот сейчас пожалуйста Дениса в студию. Ибо его же слова:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Да я думаю управитесь с вещами за месяц-то. Все нормально будет :cool:
Ну на крайняк мы в начале с вещами в субботу с утречка управимся вместе (там список на первой странице), а затем уже грилить)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 068
потому что ездить на работу каждый день по 75 км в одну сторону - это так себе развлечение
Стоит ли с еще одним домохозяйством связываться... У меня много коллег в 100км от офиса живут и ездят. Налоги списывают. У жены офис в 140км, но туда она ездила 2 раза в неделю, сейчас реже. Подождите немного, прежде чем снимать еще одну квартиру.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
1 августа заканчивается договор аренды (у нас уже 4 комнатная квартира, дети счастливы), ну а Денису надо найти что-то рядом с Rüsselsheim am Main, потому что ездить на работу каждый день по 75 км в одну сторону - это так себе развлечение.

Я в целом ожила, сегодня первый день работаю (хоум офис, почему б не поработать). Согласно ПЦР тесту, который, в отличие от антиген-теста был отрицательным, - это не ковид, но состояние очень интересное все равно. Меня прожарило температурой (до 39.7 в максимуме), потом температура резко стала просто нормальной (никакой субфибрильной, ничего), но меня как катком переехало - болит голова, болят мышцы, болит горло. И все знакомые что-то хором советуют мне ПЦР пересдать.
PCR уже бессмысленно, на антитела нужно сдать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ибо его же слова
ну так (а) он не отказался от такой работы. Он просто теперь ищет что-то типа пендель-вонунг, и (б) у него рабочий день в 6 утра начинается. Чтоб не опаздать, нужно в 5 утра выехать - это не жизнь.

У меня много коллег в 100км от офиса живут и ездят.
Я за них рада, но в нашем случае это не имеет смысла. Лучше уж доппель-хаусхальт с налогов списать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
ну так (а) он не отказался от такой работы. Он просто теперь ищет что-то типа пендель-вонунг, и (б) у него рабочий день в 6 утра начинается. Чтоб не опаздать, нужно в 5 утра выехать - это не жизнь.


Я за них рада, но в нашем случае это не имеет смысла. Лучше уж доппель-хаусхальт с налогов списать.
Вот-вот. Теперь он меня понимает когда я писал что час в одну сторону это перебор....
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
Кому там компания ребенку нужна? У нас есть опасный зверь для суровых игрищ

П.С. Тоже в ряды ночевщиков записывайте

1625501651400.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😂
Реакции: 4 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
Что-то я посмотрела отели в округе - все абсолютно не в пешей доступности. Минимально - 2.5км, хотя в принципе бывало и хуже.
Вопрос номер два - а место для палаток есть? Или это так в Германии не работает?
Ну или кто-то может тоже озадачился вопросом ночевки и нашел варианты?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что-то я посмотрела отели в округе - все абсолютно не в пешей доступности.
Дык подвезём если что, мы же местные ? Кроме того, там трамвайчик каждые 10 минут, не знаю правда, со зверюгами-убийцами туда впускают или нет ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх