Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Встреча 31 июля в Ludwigshafen am Rhein

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Короче, я поняла, вы в самом выгодном положении оказались! Картошечка и шашлык - все досталось в итоге Китикетам!!
Нифига! У нас и шашлык и картошечка и пирожные от Александра с Ольгой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
@Cartagena Людмила! Срочно нужен рецепт картошки. Мы все 9 штук за раз слопали!!!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
@Cartagena Людмила! Срочно нужен рецепт картошки. Мы все 9 штук за раз слопали!!!
И ребёночку не оставили?! А вы жоские.

Рецепт.
На 100 г печенья нужно:
100 г сгущенки
10 г какао-порошка
40 г сливочного масла

Масло растопить, печенье измельчить (мясорубкой, если много, 100 г можно и картофельной мялкой вручную). Печенье смешать с какао, чтоб однородная масса была. Потом добавить сгущёнку и масло. Хорошо перемешать, слепить картошки, убрать в холодильник. Ждать. Есть холодными. Это очень обязательный пункт - ждать. Без него не работает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
И ребёночку не оставили?! А вы жоские.

Рецепт.
На 100 г печенья нужно:
100 г сгущенки
10 г какао-порошка
40 г сливочного масла

Масло растопить, печенье измельчить (мясорубкой, если много, 100 г можно и картофельной мялкой вручную). Печенье смешать с какао, чтоб однородная масса была. Потом добавить сгущёнку и масло. Хорошо перемешать, слепить картошки, убрать в холодильник. Ждать. Есть холодными. Это очень обязательный пункт - ждать. Без него не работает.
Печенье какое? Понимаю,что не крекерное
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Т.е. таки это сухое и крошащиееся
Но не крекер же все равно. Если Лейбниц, так вообще почти то, что надо. Оно довольно рыхлое по сравнению с другими Буттеркексами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Но не крекер же все равно. Если Лейбниц, так вообще почти то, что надо. Оно довольно рыхлое по сравнению с другими Буттеркексами.
Я как раз на него и сиотрел. Да, рыхлое и сухое. Попробую с ним.
Кстати,чтоб специально не идти за сгущенкой, это Конденсмильх местный насколько близок к сгущенке?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я как раз на него и сиотрел. Да, рыхлое и сухое. Попробую с ним.
Кстати,чтоб специально не идти за сгущенкой, это Конденсмильх местный насколько близок к сгущенке?
Конденсмильх вообще не то. Оно жидкое слишком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сдали ключи! Хозяева ферайна были трезвые, полы вымытые, посуда расставлена куда надо, гриль вычищен - в общем, всё прошло отлично. Можно выдохнуть.

Спасибо всем, кто на этот раз смог - это было очень круто, что столько людей оказались готовы приехать, встретиться и пообщаться. Респект и уважуха!

Спасибо за вкусную еду, которой можно было накормить ещё наверное роту солдат! ? Это опыт, в следующий раз будем знать, что можно и готовить не так много, и калибр арбуза помельче выбирать ?

Спасибо за интересные разговоры, юмор и душевную атмосферу простого людского общения, то, чего не хватает в последние годы особенно остро.

Спасибо за то, что вчера перед уходом прибрали со столов, собрали мусор, разложили продукты в холодильники. Низкий поклон всем, это очень облегчило итоговую уборку сегодня.

Надеюсь, получится сделать какое-то регулярное событие раз-другой в году. Опыт организации приобретён, дальше дело за масштабированием и оптимизацией ?

Я рад, что теперь у нас образовалось ядро очень хороших и добрых людей, с которыми хочется общаться и проводить время. Жаль, что не получилось поговорить по душам со всеми. Я старался перекинуться хоть парой слов с каждым, кто приехал, но формат большого застолья конечно для такого не подходит, надо думать как этот момент улучшить.

Я очень рад, что мы смогли организовать и провести встречу. Просим прощения, если что не так. И уже думаем о следующем разе.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 14 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Я рад, что теперь у нас образовалось ядро очень хороших и добрых людей, с которыми хочется общаться и проводить время. Жаль, что не получилось поговорить по душам со всеми. Я старался перекинуться хоть парой слов с каждым, кто приехал, но формат большого застолья конечно для такого не подходит, надо думать как этот момент улучшить.
Да подходит, просто вам с Леной разрываться приходится между организацией и Максимом. Я вообще удивлен насколько вы всё хорошо подготовили и организовали. Спасибо!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я очень рад, что мы смогли организовать и провести встречу. Просим прощения, если что не так. И уже думаем о следующем разе.
Степан, все было класс! Спасибо вам. Нам все подошло, формат - то, что самое! Мне не хватило одного - одного большущего фото селфи, где бы все присутствовали. Распечатать и на стенку повесить. Выходит, мы вроде как уже и не одни в этой чужой стране.:love::love::love::love:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Мне не хватило одного - одного большущего фото селфи, где бы все присутствовали.
Ну что ж вы так!? Романа спросили б: он владеет информацией у кого самые длинные пальцы (фото он приводил ранее) и нашел бы подходящую кандидатуру щелкнуть селфи с толпой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх