Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вузы, Аурус, футбол и тракторы

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
телевизора например нет пока
И не нужно. Разве вы не знаете, это инопланетное устройства для вытягивание мозговой активности лишающее разумное существо разума, причем незаметно для него самого.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
/* Задумчиво */
Моя самая первая база данных с клиентским приложением, была практическим заказом. То есть я сперва получил заказ, затем взял книгу типа "MS Access за 24 урока". Хотя к тому моменту уже умел (как я думал) программировать. То что я сделал (потом специально интересовался) проработало в общей сложности по нескольким фирмам около 13 лет. Но когда я сам туда заглянул года через два - набравшийся практического опыта, то схватился за голову.
Я не знаю, как с базами данных, но взять и спроектировать банальную планетарку, чтобы она прошла ресурсные испытания, не шумела, не грелась, чтобы подшипники нормально работали и так далее - просто по книжке врядли получится.
P.S. Наверное, стоит заканчивать оффтоп, все-таки человек тут с серьезными вопросами, ни к чему ему этот флуд читать. @Oksana Post, прошу прощения :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
чтобы она прошла ресурсные испытания, не шумела, не грелась, чтобы подшипники нормально работали и так далее - просто по книжке врядли получится
Так а ресурсные испытания прошли? Не шумит, не греется, не ломается каждую неделю...? Я все это к тому начал говорить, что сделать что-то, что пройдет презентацию можно, а вот сделать так, чтобы всем было удобно... даже если потом уходит в эксплуатацию....
Нам как-то преподаватель рассказывал, он на каких-то лабораторных полевых замерах вывел сумел настроить прибор (уже не помню, что именно, что-то типа аккустического подводного генератора) по науке согласовав со всем остальным оборудованием. При этом прибор начал реветь так, что слышал весь полигон и потребовали выключить к чертям и сбить настройки. А как пользоваться? А вот и пользуйтесь ненастроенным, потом погрешности в кабинете обсчитаете, а уши беречь нужно.
Наверное, стоит заканчивать оффтоп
Уважаемые модераторы, а может все это в отдельную тему курилки?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И не нужно. Разве вы не знаете, это инопланетное устройства для вытягивание мозговой активности лишающее разумное существо разума, причем незаметно для него самого.
Ничего плохого в телевизоре нету. Главное - не включать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если футбол нравится, то надо играть, а не смотреть как двадцать два здоровых человека отбирают друг у друга единственный мяч
Прям надо надо? Мне еще формула 1 нравится. Тоже надо гонять самой, а не смотреть?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тоже надо гонять самой, а не смотреть?
Ну, да. Удовольствие значительно выше. Я, лично Ф1 не фанат, и не пробовал. Но вот ралли нравятся. И смотреть по телику, и самому выехать, пусть и на учебный трэк, это просто день и ночь.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
И не нужно. Разве вы не знаете, это инопланетное устройства для вытягивание мозговой активности лишающее разумное существо разума, причем незаметно для него самого.
Когда рядом земное существо требует мультики и под это дело забирает твой ноутбук, то выбор сужается существенно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так а ресурсные испытания прошли? Не шумит, не греется, не ломается каждую неделю...? Я все это к тому начал говорить, что сделать что-то, что пройдет презентацию можно, а вот сделать так, чтобы всем было удобно... даже если потом уходит в эксплуатацию....
Нам как-то преподаватель рассказывал, он на каких-то лабораторных полевых замерах вывел сумел настроить прибор (уже не помню, что именно, что-то типа аккустического подводного генератора) по науке согласовав со всем остальным оборудованием. При этом прибор начал реветь так, что слышал весь полигон и потребовали выключить к чертям и сбить настройки. А как пользоваться? А вот и пользуйтесь ненастроенным, потом погрешности в кабинете обсчитаете, а уши беречь нужно.

Уважаемые модераторы, а может все это в отдельную тему курилки?
Это вообще в отдельный форум нужно...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Если футбол нравится, то надо играть, а не смотреть как двадцать два здоровых человека отбирают друг у друга единственный мяч
Денис, так вы немецкий смотрите. а не русский))) хотя в русском там сейчас очень даже ничего..точнее не сам футбол, а то, что творится около него))
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Меня в детстве, видимо, уронили на мяч и мне футбол абсолютно бЭзразличен:)
А меня в детстве, когда крестили, прабабушка поставила на томик Пушкина со словами, чтобы умный был. Ну в итоге единственный в нашем роду школу с медалью закончил, а сестра с братом обижались - а чего нас никто на книжку не ставили?! Мы поэтому такие глупые!!! Медаль, правда, просто пылится и толку никакого от нее:lol:... Это я к чему. Если проводить аналогию, то вы, Док, должны были по такой логике играть за "местную" Баварию
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
что-то новый модератор халтурит... @dorotynsky ай-ай, нехорошо... :p
Я - модератор поневоле. Меня заставили, можно сказать ?

В ближайшее время не смогу активно тут хозяйничать - читать-то толком не успеваю. Но как только немного разгребусь после возвращения - сразу побегу тему про планетарки и подшипники создавать ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Когда рядом земное существо требует мультики и под это дело забирает твой ноутбук, то выбор сужается существенно.
Так нужно же, чтобы у каждого в семье свой ноутбук был - не зря же в такой благополучной стране живёте :p
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Так а ресурсные испытания прошли? Не шумит, не греется, не ломается каждую неделю...? Я все это к тому начал говорить, что сделать что-то, что пройдет презентацию можно, а вот сделать так, чтобы всем было удобно... даже если потом уходит в эксплуатацию...
мы сперва также сделали 1 трактор, взяли медальку в Ганновере, и потом уже пошли опытные серии. Штук 20 тракторов поставили в колхозы Беларуси...и для одобрения надо было, чтобы он отработал сколько тысяч моточасов во время колхозных работ. Ну и понятно, что дальше опытной серии никуда и не вышло...Правда, у нас несколько иначе было. Там китайцы пришли завоевывать Беларусь и все наши чертежи и прочее отдали им, чтобы они такое же чудо сделали)) Ну и бабло попилили, а китайцев обратно попили... Но и наши трактора косячные были :lol: , в итоге из опытной серии пару штук вроде остались в рабочем состоянии
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх