Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вузы, Аурус, футбол и тракторы

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
О, отдельная тема, можно флудить, как космические корабли бороздят поля Белоруссии! Жаль, жена посылает покупать продукты :)
@N1ckMar, если не секрет, Вы конструкцией занимались или чём-то ещё?
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Kutlin Denis сказал(а):
Если футбол нравится, то надо играть, а не смотреть как двадцать два здоровых человека отбирают друг у друга единственный мяч

Денис, так вы немецкий смотрите. а не русский))) хотя в русском там сейчас очень даже ничего..точнее не сам футбол, а то, что творится около него))
Не поможет, в немецком футболе мяч тоже один только... :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Увидел название темы - взорвался от смеха :lol: :lol: :lol: (y)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Весь футбол теперь здесь! не надо его в продуктах обсуждать, пожалуйста.

Ну то есть не совсем весь, сегодняшний.
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 315
О, отдельная тема, можно флудить, как космические корабли бороздят поля Белоруссии! Жаль, жена посылает покупать продукты :)
@N1ckMar, если не секрет, Вы конструкцией занимались или чём-то ещё?
У меня была электроника. скажем так. Я был программистом, грубо говоря, надо было писать по под ECU наших трансмиссий, по сути отвечал за алгоритмы движения верхнего уровня, ну и за согласование всех электронных систем в одной CAN-шине. Механическими конструкциями наших трансмиссий занимались другие люди. Ну а уже на монтаже мы все вместе плясали-прыгали)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судя по утверждению, что команду разработчиков разогнали по миру, ожидать серийные гражданские варианты бессмысленно?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну, да. Удовольствие значительно выше. Я, лично Ф1 не фанат, и не пробовал. Но вот ралли нравятся. И смотреть по телику, и самому выехать, пусть и на учебный трэк, это просто день и ночь.
У меня для этого есть плейстейшн с рулем)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
У меня была электроника. скажем так. Я был программистом, грубо говоря, надо было писать по под ECU наших трансмиссий, по сути отвечал за алгоритмы движения верхнего уровня, ну и за согласование всех электронных систем в одной CAN-шине. Механическими конструкциями наших трансмиссий занимались другие люди. Ну а уже на монтаже мы все вместе плясали-прыгали)
Эх, завидую. Как-то мне вся эта движуха с САУ и программированием видится гораздо более интеллектуально емкой и интересной, чем мои железяки. У меня пэ на фэ и чтоб геометрия выписывалась, весь анализ)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 315
Эх, завидую. Как-то мне вся эта движуха с САУ и программированием видится гораздо более интеллектуально емкой и интересной, чем мои железяки. У меня пэ на фэ и чтоб геометрия выписывалась, весь анализ)
Ну я ушел совершенно в другое сейчас направление, техники довольно мало осталось. Ну и САУ тоже не мое, это другое все же. Хотя ТАУ в институте был профильный предмет (бред бредовый?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 793
Есть, и немало, РАЗВИТЫХ стран, которые не выпускают некоторые виды техники и продукции вообще и чувствуют себя при этом отлично.
Я уж не говорю про неразвитые, недоразвитые и отсталые страны.
Так вот, неумение делать некоторые вещи - само по себе не проблема, если руководство адекватное.
Это касается как маленькой или большой фирмы так и целой страны.
Я к чему это.
В РФ не умеют делать нормальные автомобили (Какой нафиг Аурус, простигоспади) вообще. От слова совсем. И никогда уже не догонят.
Все что есть и как-то ездит или трофейно-переделанное или украденное и не до конца испорченное.
Все "свое" - это просто беда.
Но это не было бы проблемой, если бы адекватные наверху были.
Я думаю, нет смысла перечислять страны которые безнадежно отстали в автомобилестроении и даже не тратят силы и средства на попытки догнать.
А просто покупают у тех кто в этом лучше, продавая то в чем лучше сами.
:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Есть, и немало, РАЗВИТЫХ стран, которые не выпускают некоторые виды техники и продукции вообще и чувствуют себя при этом отлично.
Я уж не говорю про неразвитые, недоразвитые и отсталые страны.
Так вот, неумение делать некоторые вещи - само по себе не проблема, если руководство адекватное.
Это касается как маленькой или большой фирмы так и целой страны.
Я к чему это.
В РФ не умеют делать нормальные автомобили (Какой нафиг Аурус, простигоспади) вообще. От слова совсем. И никогда уже не догонят.
Все что есть и как-то ездит или трофейно-переделанное или украденное и не до конца испорченное.
Все "свое" - это просто беда.
Но это не было бы проблемой, если бы адекватные наверху были.
Я думаю, нет смысла перечислять страны которые безнадежно отстали в автомобилестроении и даже не тратят силы и средства на попытки догнать.
А просто покупают у тех кто в этом лучше, продавая то в чем лучше сами.
:)
И не только автомобили не умеют делать в РФ. Всё энергетическое оборудование это переделка немецкого оборудования, вывезенного после войны. И что самое интересное, никто не заинтересован в создании своего. Вернее, заинтересованы в самом процессе, так как при нем все причастные получают нехилые деньги. Но никто не заинтересован в доводке, ведь тогда программу свернут вместе с финансированием. Как мне говорил один большой начальник (не мой, к счастью): Ну нахрена мне это доводить? Сыну квартиру в москве нужно купить, поедет поступать...
И так во всём.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
В РФ не умеют делать нормальные автомобили (Какой нафиг Аурус, простигоспади) вообще. От слова совсем. И никогда уже не догонят.
Борис, а Вы прям очень в теме вопроса, чтобы так паушально в пренебрежительном тоне высказываться? Пока касательно данного проекта кроме блаблабла, "плавали знаем", никто каких-то конкретных недостатков автомобиля не привёл.
Касательно целесообразности развития той или иной отрасли я бы привёл в пример Китай, который за примерно 20 лет с теми же "Джили" выходит на неплохой уровень.
В России проблема в коррупционной составляющей, так как задача большинства крупных проектов - это попил бабла. При должном уровне менеджмента (когда цель проекта - получить качественный продукт) техническая сторона реализуема.
Касательно использования заимстованных технологий - да, и что? Промышленный шпионаж во всём мире применяется. Логично в качестве отправной точки использовать существующий задел. Китайцы не стесняются этого подхода.
 
Последнее редактирование:
Верх