Попал в неприятную ситуацию, может кто-то подскажет, если был похожий опыт.
Удалял вчера зуб мудрости. Удаление было довольно долгим, минут 30-40. После удаления врач сказал, что из-за сложного удаления немного скололось покрытие на соседней циркониевой коронке, ни на что не влияет. Можем потом подточить.
Пришел домой, посмотрел, сфотографировал. Отломили половину бугра зуба и другие множественные сколы на коронке со стороны удаленного зуба.
Зуб под коронкой мертвый, если есть какая-то негерметичность, наверняка может испортится до необходимости удаления и пртезирования. Плюс острый край на коронке цепляет немного за верхний зуб.
Подточить при таком повреждении меня не устраивает. Но как грамотно действовать не очень понятно.
Удалял вчера зуб мудрости. Удаление было довольно долгим, минут 30-40. После удаления врач сказал, что из-за сложного удаления немного скололось покрытие на соседней циркониевой коронке, ни на что не влияет. Можем потом подточить.
Пришел домой, посмотрел, сфотографировал. Отломили половину бугра зуба и другие множественные сколы на коронке со стороны удаленного зуба.
Зуб под коронкой мертвый, если есть какая-то негерметичность, наверняка может испортится до необходимости удаления и пртезирования. Плюс острый край на коронке цепляет немного за верхний зуб.
Подточить при таком повреждении меня не устраивает. Но как грамотно действовать не очень понятно.