Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть я могу жене отправить сумму, а она мне и конто останется бесплатным? :)
Это лучше узнавать в банке, всё-таки, я думаю, они не это имели ввиду ? Я не перевожу деньги потом обратно, я их оттуда трачу. Полагаю, что если туда-сюда просто сумму крутануть, это их система опознает как операция с нулевой суммой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да кто ж знал, что немецкую систему так легко обмануть ?‍♂️
Не, ну погоди, в чём обман-то?

Я получаю деньги на один счёт, потом перевожу их на другой и оттуда уже трачу. Я же не отправляю их обратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Не, ну погоди, в чём обман-то?

Я получаю деньги на один счёт, потом перевожу их на другой и оттуда уже трачу. Я же не отправляю их обратно.
Как-то это не по-человечески :lol: Доходы получает один счёт, а тратит другой счёт:) Это как если бы муж деньги зарабатывал, а деньги тратила жена? А блин...так же часто и бывает?‍♂️ Не, ну не честно же:lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 526
Как-то это не по-человечески :lol: Доходы получает один счёт, а тратит другой счёт:) Это как бы если муж деньги зарабатывал, а деньги тратила жена? А блин...так же часто и бывает?‍♂️ Не, ну не честно же:lol:

Тебе сюда:

 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 526
Началось ?‍♂️

comdirect пока держится.. но зато отменили бесплатную Visa Credit.. я б даже не узнал, если б не пришли какие-то деньги хз откуда на счет. Начал разбираться - вспомнил, что как раз столько лежало на кредитном счету, они его тупо закрыли и вернули деньги. Отныне карта стоит 1.90 в месяц
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
182
вернемся к нашим баранам.
Итак,
При помощи DeepL написал письмо в коммерцбанк и попросился быть их клиентом. Мое письмо погоняли по инстанциям, где в последней - попросили пойти на сайт и покликать ссылочки.
Оказалось, это такой себе мастер, для получения аккаунта. Но, за индентефикаций надо топать в банк.
Я взял все документы, даже кешу, что бы сразу положить деньги и сразу оплатить автомобиль.
Пришел в самое отрытие и меня встретила дружелюбная тетя. Говорит, сейчас все устроим. Посмотрела на визу, и сказала - а где пермит? На мое предложение принести пермит через месяц, а то знаете ли... мне отдали документы и отправили в шпаркассу.
Шпаркасса - это конечно титан. Это монстр. Но в отделении в центре - сказали, что никаких проблем, но ваш район обслуживает отделение в "Путьково", езжайте туда, это рядом, на автобусе домчитесь. Туда я прилетел - мне сказали, что никаких проблем, мы все оранизуем, и даже есть онлайн на английском. Но, на открытие надо термин. Ближайшая дата - четверг. Выписали бумажку, но я предупредил, вдруг кто-то мне сделает срочнее, я отменю, ок? По улыбке было ясно - лучше не звони, зачем нам лишняя работа.
Пока я торчал в шпаркессе, мне предложили рвануть в центр в мелкий банк. Я опять лечу в центр, и в мелком банке получаю ответ - никаких проблем, но термин на 29е. Понимаете, мне объясняют, человек который открывает счета до 29го в отпуске. Я объяснил, что это поздно.
Дальше по "банк штрассе" был дойчебанк. Там дедушки, рьяно взялись мне делать термин, даже не услышав надо ли он мне. Шпаркасса победила и тут в несколько дней.
Следующий был Волькс - там меня просто послали за переводчиком.
Потом какая-то дочка Юникредит. Долгая очередь, много выяснения, и даже сложилось ощущение, что останусь тут. Все запнулось на налоговом номере. Донести потом оказалось невозможно.
По дороге назад был коммерц, откуда я начал. Я зашел второй раз, и о чудо - вредной тетки не было, началась идентефикация. Я сжал кулачки, но... опять все уперлось в налоговый номер.

Я расстроенный пришел домой. Почесал репу, и зарегался в Вивиде. Так у меня был хотя бы валидный ибан для постановки машины на учет. Устал. Вивид попросил налоговый номер заполнить в течении 90 дней.

А где же мой налоговый номер? А пока нигде. У меня пока есть регистрация, и я жду письмо из налоговой. А работодатель требует реквизиты. Ему платить деньги скоро. А мне платить за машину как-то надо. Походу, будет у меня шпаркасса и вивид.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Тем временем ING-Diba говорит: либо соглашаемся с новыми AGB (читай комиссиями), либо «не будет больше вашего гироконто»

Klage von Verbraucherschützern: Das Landgericht Berlin hält Negativzinsen der Sparda-Bank Berlin für unzulässig С другой стороны пока только Берлин и пока только одному банку запретил негативные проценты по вкладам
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Муж кстати в постбанке зарегистрировался для ЕС-карты, ждем карточку по почте. Вроде без особых приключений и без терминов. Кстати, говорит, налоговый номер было необязательно заполнять, можно было потом донести. Но он у нас был, так что это не точно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
чтобы открыть счет в банке и получить IBAN нужен тоже термин? Ох ёёё
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
чтобы открыть счет в банке и получить IBAN нужен тоже термин? Ох ёёё
Смотря где...

А солидные банки же себя не на помойке нашли чтоб вы просто так могли придти с улицы и счет открыть. Даже если у них абсолютно пусто в офисе, термин можно взять только на через неделю. Чем дольше ждешь, тем солиднее банк :cool:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Началось ?‍♂️
Ну вот сдувается твой хваленый банк)) Я останусь на филиальном банке, он хоть и дурик, тормоз и чертила, но такие фортеля априори не выкинет, потомучто уже бабос рубит за обслуживание счета))) а для визы и прочих есть N26, Tomorrow, Vivid и еже с ними) амазоновские конто всякие и прочее)

У вивида кстати клевая функция появилась. Моментальное пополнение счета через Applepay. Кто-то уже тестил? Работает или нет? Например у меня к Applepay EC-карта привязана, было бы круто, чем 1 день ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Чем дольше ждешь, тем солиднее банк :cool:
Я думаю Коммерц рвёт всех по этому критерию. Открыть счёт несовершеннолетнему сыну - термин через... 6 недель. Явиться сыну, и родителям. Обоим. С пачкой документов. Суровый немецкий дигитализирунг.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Я думаю Коммерц рвёт всех по этому критерию. Открыть счёт несовершеннолетнему сыну - термин через... 6 недель. Явиться сыну, и родителям. Обоим. С пачкой документов. Суровый немецкий дигитализирунг.
а зачем сыну счет?)
 
Сообщения
182
Я думаю Коммерц рвёт всех по этому критерию. Открыть счёт несовершеннолетнему сыну - термин через... 6 недель. Явиться сыну, и родителям. Обоим. С пачкой документов. Суровый немецкий дигитализирунг.
эмм... рили?
Меня вот сюда отправили. Конечно удобно, в принципе, если нет недостающих бумаг, как у меня - все должно быть гладко.

 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Привет! я уже неделю жду штоер класс. чтобы открыть счет в банке, письма нет. Нельзя ли как то онлайн увидеть распечатать о себе информацию и показать в банке , кто нибудь знает?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет!
Нельзя ли как то онлайн увидеть распечатать о себе информацию и показать в банке , кто нибудь знает?)
Можно, но только если Вы тут уже давно живёте, если только приехали - не получится.

Вам нужен ИНН наверное? Класс банк не интересует обычно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх