Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

JacksBrain

Новичок
Сообщения
53
Я тоже думаю. Есть еще comdirect, он связан вроде бы с Commerzbank. Я мечусь между N26 и Vivid. Мне нужно на эту карту скидывать деньги с другого счета (местного немецкого) и оплачивать онлайн что-то...
С вашими задачами в целом Vivid отлично справляется.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не нашёл подходящую тему. Спрошу здесь. Открыт счёт в немецком банке. Едем допустим в Чехию и там оплачиваем покупки пластиковой картой. На выбор иногда предлагается оплатить в местной валюте или в евро. Я что-то запамятовал, что выгоднее. По логике выгоднее платить в Евро так как в этом случае берется только курс своего банка. Если платить в местной валюте, то местный банк выставляет счет моему банку и мой банк еще берет комиссию за снятие денег со счёта в иностранной валюте. Или я где-то ошибаюсь ?
откройте счет в Revolut или Wise - у них мультивалютньіе картьі и если есть счет в местной валюте - то берет карта со счета, а если нет, то конвертирует. но у них курсьі конвертации точно лучше чем у любого банка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pash

Новичок
Сообщения
2
5) Hanseatic Bank GenialCard - на каком-то сайте выдал её как лучшую кэшбек карту. Вроде как беспллатная и кэшбек 2% на покупки до 25 Евро (какая-то акция Визы). Пока подробно не разбирался.
ей в связке со счетом в шпаркассе можно будет пользоваться?
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
А подскажите,пожалуйста, у кого Deutsche bank, кто переводил с него деньги со счет на счет PayPal, как долго обычно переводятся деньги? Что-то этот DB меня пугает своей тормознутостью...
 

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу открыть 2 счёта в двух разных банках, с одним определился - однозначно Vivid, но это как второстепенный для трат, кэшбек и кошельки нравятся. А вот какой выбрать основной не пойму, есть как бы варианты n26, ing или commerzdirect, но по сути чем они отличаются от vivid, пока неясно. Смысл такой, что основной банк хочется надёжным чтоб был, и чтобы приложение хорошее было. И тут возникает вопрос надёжности директ банка, если вдруг возникнет какая-то ситуация нестандартная - писать письма в поддержку или звонить, слабо зная английский и почти не зная немецкого - это можно месяцами долбаться. А в филиал всё таки придёшь, хоть как-то от тебя уже не отморозятся, в любом случае мне кажется что основной банк всё таки с филиалами хоть какими-то должен быть (может ошибаюсь). И какой тогда выбирать - перечитал тут кучу всего, из банков с филиалами вроде как коммерз более-менее, остальные (шпаркасса, дойчебанк, постбанк) критикуют часто.
Вобщем, если не трудно, подскажите пожалуйста, какой банк выбрать основным (для зп, хранения основного кол-ва средств и т.д). И чтобы не слишком дорогой был в обслуживании карты, и приложение хоть более-менее нормальное было. Спасибо!🙂
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу открыть 2 счёта в двух разных банках, с одним определился - однозначно Vivid, но это как второстепенный для трат, кэшбек и кошельки нравятся. А вот какой выбрать основной не пойму, есть как бы варианты n26, ing или commerzdirect, но по сути чем они отличаются от vivid, пока неясно. Смысл такой, что основной банк хочется надёжным чтоб был, и чтобы приложение хорошее было. И тут возникает вопрос надёжности директ банка, если вдруг возникнет какая-то ситуация нестандартная - писать письма в поддержку или звонить, слабо зная английский и почти не зная немецкого - это можно месяцами долбаться. А в филиал всё таки придёшь, хоть как-то от тебя уже не отморозятся, в любом случае мне кажется что основной банк всё таки с филиалами хоть какими-то должен быть (может ошибаюсь). И какой тогда выбирать - перечитал тут кучу всего, из банков с филиалами вроде как коммерз более-менее, остальные (шпаркасса, дойчебанк, постбанк) критикуют часто.
Вобщем, если не трудно, подскажите пожалуйста, какой банк выбрать основным (для зп, хранения основного кол-ва средств и т.д). И чтобы не слишком дорогой был в обслуживании карты, и приложение хоть более-менее нормальное было. Спасибо!🙂
Второй банк имеет смысл брать с ЕС-картой. Она нет-нет да нужна иногда, заводить ради нее третий банк - будет уже ну такое себе. Модные онлайн-банки ее не делают. Мы второй счет сделали в постбанке, претензий пока нет. Но как основной у нас Н26.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Второй банк имеет смысл брать с ЕС-картой. Она нет-нет да нужна иногда, заводить ради нее третий банк - будет уже ну такое себе. Модные онлайн-банки ее не делают. Мы второй счет сделали в постбанке, претензий пока нет. Но как основной у нас Н26.
Немодный онлайн ING делает EC-карту
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
С прошлого года не так-то просто стать клиентом ING. Они стали разборчивее.
Они намеренно ограничили ритейл портфель и переключаются на инвестиции. Берут только новых зарплатных клиентов по текущим проектам, если я ничего не путаю.. К разборчивости это не очень имеет отношение :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Берут только новых зарплатных клиентов по текущим проектам, если я ничего не путаю.. К разборчивости это не очень имеет отношение :)
Разве? А что тогда такое разборчивость по Вашему? Зарплатные клиенты не относятся к разборчивости? Отказ от набора беспорядочно клиентов, для улучшения услуг для уже действующих клиентов это разве не разборчивость?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Разве? А что тогда такое разборчивость по Вашему? Зарплатные клиенты не относятся к разборчивости? Отказ от набора беспорядочно клиентов, для улучшения услуг для уже действующих клиентов это разве не разборчивость?
Я это вижу, как изменение действующей стратегии банка без ухода от обязательств по действующим проектам.
Обычно зарплатные проекты предусматривают определенные обязательства перед клиентами - компаниями, выплачивающими сотрудникам зарплату. Как-то так.
Но это я так вижу, исходя из своего опыта работы в банках - в точные планы меня немецкий ING не посвящал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Второй банк имеет смысл брать с ЕС-картой. Она нет-нет да нужна иногда, заводить ради нее третий банк - будет уже ну такое себе. Модные онлайн-банки ее не делают. Мы второй счет сделали в постбанке, претензий пока нет. Но как основной у нас Н26.
На постбанке хорошее приложение? Если к примеру с Commerz сравнивать. Сюда же допишу ещё один вопросик - если делать счёт в онлайн Commerzdirect, то при каких-то проблемах я могу обратиться в офис Commerzbank, это же от них работает Commerzdirect, следовательно, они как бы имеют причастность какую-то?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
На постбанке хорошее приложение? Если к примеру с Commerz сравнивать. Сюда же допишу ещё один вопросик - если делать счёт в онлайн Commerzdirect, то при каких-то проблемах я могу обратиться в офис Commerzbank, это же от них работает Commerzdirect, следовательно, они как бы имеют причастность какую-то?
У нас нет коммерца, не можем сравнить. Вроде нормальное приложение, хотя почему-то их нужно два. Мы им редко пользуемся, у нас основной банк другой. Что не нравится - нельзя сделать второй счет куда можно скинуть запасец чтобы он не светился на карте. У Н26 такое есть.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
С прошлого года не так-то просто стать клиентом ING. Они стали разборчивее.
Комплимент от бога: Николай, ты клиент Инга только потому,что они тогда были неразборчивы в клиентах )))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Что не нравится - нельзя сделать второй счет куда можно скинуть запасец чтобы он не светился на карте. У Н26 такое есть.
В шпаркассе тоже есть: пошел к бератору и он открыл бесплатно счёт для таких целей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
А ещё такой вопрос, может кто знает, если открывать в онлайн банке commerzdirect, я при возникновении каких-то вопросов в будущем, нерешаемых в онлайне через службу поддержки, могу обратиться в отделение commerzbank за помощью? Это ж вроде бы связанные друг с другом банки, типа commerzdirect является детищем commerzbank-a
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
С прошлого года не так-то просто стать клиентом ING. Они стали разборчивее.
Они тупо зажрались. Я полтора года пытался открыть у них личный зарплатный счёт. Учитывая, что у нас там общий семейный счёт, общий семейный депо и мой личный депо. Все полтора года отказ за отказом, из месяца в месяц (это был мой личный загон - добить их из принципа). Думал, может шуфе как-то карму подпортил. Заказал, оказалось нет, шуфа чуть ли не 100%. За эти полтора года были несколько попыток также открыть счёт в DKB, тоже безуспешно. В прошлом месяце плюнул на ING, решил попробовать открыть счёт в Comdirect. Пару минут заполнения анкеты на сайте и, вуаля, счёт открыт. Теперь и депо от них переведу за их жлобство.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх