Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
А как выглядит отказ? А то я щас пытаюсь открыть счет в ИНГ как раз. Заполнила анкету на сайте, дальше надо делать видео- или пост-идент. Пока не послали. Могут послать после идента?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А как выглядит отказ? А то я щас пытаюсь открыть счет в ИНГ как раз. Заполнила анкету на сайте, дальше надо делать видео- или пост-идент. Пока не послали. Могут послать после идента?
Нет, если дошли до стадии идента, то всё норм. Отказ приходит сразу после заполнения анкеты, на стадии автоматической проверки кредитного и каких-то еще рейтингов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нет, если дошли до стадии идента, то всё норм. Отказ приходит сразу после заполнения анкеты, на стадии автоматической проверки кредитного и каких-то еще рейтингов.
Мне в 2018 после идента отказали. Только въехал по ГК, но самой карточки ВНЖ еще не было, естественно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Нет, если дошли до стадии идента, то всё норм. Отказ приходит сразу после заполнения анкеты, на стадии автоматической проверки кредитного и каких-то еще рейтингов.
У меня не конто, а кредитка в Barclays, тоже после идента отказали несколько лет назад.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Мне в 2018 после идента отказали. Только въехал по ГК, но самой карточки ВНЖ еще не было, естественно.
У меня не конто, а кредитка в Barclays, тоже после идента отказали несколько лет назад.
Последние 2 года (может и дольше) в ING действует автоматическая проверка «платёжеспособности» (Solvenz). Она фильтрует потенциальных клиентов и, только пройдя её, можно попасть на стадию Post/Video-Ident. С одной стороны плюс, решение принимается мгновенно. С другой, минус, так как решение ИИ обжалованию не подлежит (пробовал связываться с работниками банка в надежде изменить решение ИИ. Тщетно).
В DKB, например, всё по-другому. Там сначала идент, затем работники банка сами проверяют подходит им потенциальный клиент или нет. Но и там процент отказов колоссальный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deceiver

Новичок
Сообщения
5
Прошу совета у опытных товарищей. В наличии два паспорта: РФ и Израиль. Облегчает ли это обстоятельство открытие счета при переезде в Германию, или банки требуют в анкете все гражданства перечислять и при указании российского начинаются стандартные сложности?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 263
Прошу совета у опытных товарищей. В наличии два паспорта: РФ и Израиль. Облегчает ли это обстоятельство открытие счета при переезде в Германию, или банки требуют в анкете все гражданства перечислять и при указании российского начинаются стандартные сложности?
Мне кажется, что вам просто надо нигде не упоминать вообще российское гражданство и все у вас будет отлично
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 813
В наличии два паспорта: РФ и Израиль.
В ситуации, когда у вас нет гражданства Германии, вы для Германии гражданин той страны, чей паспорт показали на въезде.
Соответственно показываете израильский и никаких проблем дальше. Вы для всех везде израильтянин.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 682
Мне кажется, что вам просто надо нигде не упоминать вообще российское гражданство и все у вас будет отлично
В ситуации, когда у вас нет гражданства Германии, вы для Германии гражданин той страны, чей паспорт показали на въезде.
Соответственно показываете израильский и никаких проблем дальше. Вы для всех везде израильтянин.
Так если в анкете надо указать все, как не указывать? Потом выяснится как-нибудь случайно и еще хуже будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 263
Так если в анкете надо указать все, как не указывать? Потом выяснится как-нибудь случайно и еще хуже будет.
Никто не просит вас перечислить все ваши гражданства. Так что указав только одно вы точно ничего не нарушаете
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
Никто не просит вас перечислить все ваши гражданства. Так что указав только одно вы точно ничего не нарушаете
Гражданства не просят, но не забывайте что речь об открытии счета - а там надо указывать налоговым резидентом каких стран являешься (по крайней мере в постбанке так), что грозит за неуказание - сие мне не ведомо
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Счет в ИНГе мне открыли, сейчас жду карточки по почте. Но пока впечатления неочень. Интернет-банк на немецком, приложение тоже, причем приложение не ставится на мой планшет, а без него не пускает в инернет-банк с компа. Поставила приложение на смартфон мужа пока.
Это конечно уже не первая ласточка что мне пора менять планшет на что-то поновее, но все равно неприятно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Счет в ИНГе мне открыли, сейчас жду карточки по почте. Но пока впечатления неочень. Интернет-банк на немецком, приложение тоже, причем приложение не ставится на мой планшет, а без него не пускает в инернет-банк с компа. Поставила приложение на смартфон мужа пока.
Это конечно уже не первая ласточка что мне пора менять планшет на что-то поновее, но все равно неприятно.
зато они с 11.07 хоть перевели верификацию на СМС, а не с кучей доп паролей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
лучше за телефоном, нежели за бумажкой с ключами
Да уж.
Это мы так в коммерце влетели.
Сменился телефон (аппарат в смысле), и чтоб на нём фото-тан установить, нужен листочек с кодом. Тот, что был, мы успешно выкинули. Пришлось заказывать новый. Ладно, он шёл полтора дня (и хорошо в это время не быть где-нибудь в отпуске в рф 🤣🤣), но за это время старое устройство "отвязывается".
То есть технически ты не можешь в ЛК попасть и делать переводы 🤦🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх