Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
какая-нибудь фича типа плавного скролла 3.0 добавлена только в следующем Андроиде.
99% дело именно в этой плоскости. Любой программер это понимает. А байки про безопасность - это для пользователей :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Приложение этого же банка для кучи других стран в списке доступных есть, а именно немецкого нет.
И не факт что проблема в секьюрности, а не в том, что какая-нибудь фича типа плавного скролла 3.0 добавлена только в следующем Андроиде.
думаю вы ошибаетесь, я как раз работал в мобильной сфере финансовых услуг в Германии. И именно из-за аудитов безопасности мы отбрасывали поддержку старых версий андроида.
И это конечно очень радовало любителей добавить плавный скролл 3.0, потому что просто так его добавить и отбросить поддержку старых андроидов и потерять из-за этого часть пользователей не давали продакты, а когда этого требовал секьюрити аудит - то продакты против єтого ничего сделать не могли, а любители скролла и рады :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
думаю вы ошибаетесь, я как раз работал в мобильной сфере финансовых услуг в Германии. И именно из-за аудитов безопасности мы отбрасывали поддержку старых версий андроида.
И это конечно очень радовало любителей добавить плавный скролл 3.0, потому что просто так его добавить и отбросить поддержку старых андроидов и потерять из-за этого часть пользователей не давали продакты, а когда этого требовал секьюрити аудит - то продакты против єтого ничего сделать не могли, а любители скролла и рады :)
Ну, в списке того что у меня не ставится сейчас есть приложение для чтения комиксов. А вот из банковских приложений это первое такое капризное.
 

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте, есть ли у кого опыт работы с VR Bank? Сейчас состою в коммерцбанке, но мне совсем не нравится то как медленно работает мобильный банк (платежи подгружаются спустя день -два) а пай пал подгружается строго через 5 дней.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Здравствуйте, есть ли у кого опыт работы с VR Bank? Сейчас состою в коммерцбанке, но мне совсем не нравится то как медленно работает мобильный банк (платежи подгружаются спустя день -два) а пай пал подгружается строго через 5 дней.
Оно везде так, это ж немецкая банковская система:)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 318
В Vivid транзакции загружаются мгновенно, не успеваешь от кассы отойти
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Давайте определимся - мы говорим о моменте когда платежи просто отображаются, или о моменте когда деньги сняты со счёта?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 193
Оно везде так, это ж немецкая банковская система:)
Шпаркасса все показывает сразу. Как только деньги блокируются к снятию или проходит оплата - сразу все видно и в приложении и на сайте, в том числе "палка". Echtzeitüberweisung проходят мгновенно вообще, во всех банках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Шпаркасса все показывает сразу. Как только деньги блокируются к снятию или проходит оплата - сразу все видно и в приложении и на сайте, в том числе "палка". Echtzeitüberweisung проходят мгновенно вообще, во всех банках.
У меня два банка - приходит все с замедлением. У ING видно сразу покупки, но деньги не списываются. Приходится самому расчитывать реальный остаток - дибилизм
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
В Vivid транзакции загружаются мгновенно, не успеваешь от кассы отойти
В вивиде все пока не хуже, чем в Тинькове работает. Ну, из того, что удалось протестировать, конечно )
Все отображается мгновенно - и транзакции, и кэшбэк, и реальный остаток, когда тратишь, и внос налички через кассу магазинов (с начала июля наслаждаюсь бесплатным) - и не только отображается, мгновенно оказывается именно на счету, поскольку могу сразу тратить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Надо попробовать снова вивид что-ли. Может и правда что-то поменялось...Раньше ничем не отличалось от ING...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Надо попробовать снова вивид что-ли. Может и правда что-то поменялось...Раньше ничем не отличалось от ING...
Я не пробовала ING..

дело не в вашем банке. Если деньги реально не списали, как он может остаток пересчитать?
Дело именно в банке. Деньги в момент транзакции блокируются, и в доступном остатке отображаться не должны - должны в заблокированных. Иногда блокировка висит месяцами до реального списания, и что же, не отображать ее?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
У меня два банка - приходит все с замедлением. У ING видно сразу покупки, но деньги не списываются. Приходится самому расчитывать реальный остаток - дибилизм
N26 вообще 2 раза деньги блокирует при онлайн платежах. Сначала при бронировании, и затем при фактическом списании. Затем (дня через 3) бронирование отменяется и деньги возвращаются.
Про шпаркассу написано выше, не соответствует действительности. Списание в магазинах проходит до недели. Онлайн если, то да сразу.
ДКБ зависит какой картой оплачиваешь, если Визой то сразу.
Райфайзен примерно до 3 дней, если в магазине. Онлайн сразу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
N26 вообще 2 раза деньги блокирует при онлайн платежах. Сначала при бронировании, и затем при фактическом списании. Затем (дня через 3) бронирование отменяется и деньги возвращаются.
Про шпаркассу написано выше, не соответствует действительности. Списание в магазинах проходит до недели. Онлайн если, то да сразу.
ДКБ зависит какой картой оплачиваешь, если Визой то сразу.
Райфайзен примерно до 3 дней, если в магазине. Онлайн сразу.
Длительная блокировка средств не должна никак (почти) влиять на Clients Experience в идеале. Это значит, что в остатке в мобильном банке или онлайн приложении клиент должен видеть доступный остаток по счету, в идеале - онлайн. Клиент не должен "в уме" прикидывать, сколько у него осталось денег. В райфе так и работает, и уже давно, очень. И клиенту в этом смысле все равно - заблокирована сумма или списана, она вычитается из доступного остатка сразу.
Судя по тому, что я вижу - в Vivide так и работает. Подозреваю, что Vivid для карточных транзакций использует ту же процессинговую систему, что и тиньков, и райф - но могут быть ньюансы, конечно ж, внутрь не посмотришь
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
дело не в вашем банке. Если деньги реально не списали, как он может остаток пересчитать?
А оно мне надо знать, когда оно там спишется. Я расплатился и хочу знать, сколько у меня реально денег осталось. У коммерцбанка еще хуже, деньги как у человека выше, через пару дней как-то отобразятся на счете
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Длительная блокировка средств не должна никак (почти) влиять на Clients Experience в идеале. Это значит, что в остатке в мобильном банке или онлайн приложении клиент должен видеть доступный остаток по счету, в идеале - онлайн. Клиент не должен "в уме" прикидывать, сколько у него осталось денег. В райфе так и работает, и уже давно, очень. И клиенту в этом смысле все равно - заблокирована сумма или списана, она вычитается из доступного остатка сразу.
Это я понимаю, но не равняйте Райф Россия и Райф Германия, совсем разные банки…
Но, а про N26, я покупаю онлайн допустим на 100€, эта сумма у меня бронируется (вычитается из баланса), потом идет фактическое списание еще 100€ (тоже вычитается из баланса), и потом дня через 3 (в лучшем случае) бронь снимается, и первые 100€ возвращаются.
 
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх