Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А у меня созрел вопрос.

Правильно ли я понимаю, что в комдирект бесплатное обслуживание и бесплатные две карты (виза и жиро), если пополнение 700 евро ИЛИ три траты через гуглпей?

А у райфа бесплатная жиро карта, но платный счёт?

И третий: есть ещё какие-то варианты с бесплатным обслуживанием, с жиро картой и желательно без доп условий? (щас коммерц - там для бесплатного счета тоже должно быть пополнение на 700)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Оставил записку под лобовым, что налички, а тем более монет у меня нет и не будет, пожалуйста модернизируйте автомат
А приложением в ваших деревнях ещё нельзя платить за парковку? Я только ими и пользуюсь. К сожалению, в разных городах они частенько разные и нужно новое скачивать, если в какое-то новое место приехал, но для меня это всё ещё куда удобнее, чем налик
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
У меня в райфе вот такой счет
Но мне было не до выбираний доп условий :)
Ну, в моем понимании, если у тебя до пяти транзакций (или что они там считают за Buchungsposten?) в месяц, то бесплатно, пять и более - 8€ в месяц 🤷🏻‍♀️
То есть это явно не мой случай 🤣🤣
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
А приложением в ваших деревнях ещё нельзя платить за парковку? Я только ими и пользуюсь. К сожалению, в разных городах они частенько разные и нужно новое скачивать, если в какое-то новое место приехал, но для меня это всё ещё куда удобнее, чем налик
В наших можно. А вот в Harz нельзя🤣 Очень много где старые автоматы стоят
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Ну, в моем понимании, если у тебя до пяти транзакций (или что они там считают за Buchungsposten?) в месяц, то бесплатно, пять и более - 8€ в месяц 🤷🏻‍♀️
То есть это явно не мой случай 🤣🤣
Ну, это было максимально бесплатное из того, что я нашла в райфе, на момент открытия счета)) Я его и открывала-то только в надежде на перевод туда. Ну, и жирокард.
А что они считают за Buchungsposten - я понятия не имею)
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
265
Дорогие форумчане, прошу помощи.
Хочу открыть счет в Sparkassa. Как лучше открыть счет, чтобы быстрее получить карту? Онлайн через приложение и видеоидентификацию или прийти в отделение?
Еще косвенный вопрос. Вчера сделали регистрацию, спросил про ИНН - сказали придет в течении 2ух недель. Я так понимаю, он мне нужен раньше, чтобы дать его а банках и работодателю? Как его получить быстрее?
 
Последнее редактирование модератором:

n1ckito08

Новичок
Сообщения
265
Самое главное, мне как можно быстрее нужна карта, на которую я смогу наличку закинуть, потому что много чего здесь оплачивается только картой.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Дорогие форумчане, прошу помощи.
Хочу открыть счет в Sparkassa. Как лучше открыть счет, чтобы быстрее получить карту? Онлайн через приложение и видеоидентификацию или прийти в отделение?
Еще косвенный вопрос. Вчера сделали регистрацию, спросил про ИНН - сказали придет в течении 2ух недель. Я так понимаю, он мне нужен раньше, чтобы дать его а банках и работодателю? Как его получить быстрее?
ИНН первый месяц не нужен ни работодателю, ни банкам
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Дорогие форумчане, прошу помощи.
Хочу открыть счет в Sparkassa. Как лучше открыть счет, чтобы быстрее получить карту? Онлайн через приложение и видеоидентификацию или прийти в отделение?
Еще косвенный вопрос. Вчера сделали регистрацию, спросил про ИНН - сказали придет в течении 2ух недель. Я так понимаю, он мне нужен раньше, чтобы дать его а банках и работодателю? Как его получить быстрее?
Быстрее всего в vivid открыть счет, сразу получите.
В Sparkasse (берлинскую) я открывал в отделении, потом через 2 недели примерно вам карту пришлют
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Всем привет! Подскажите пожалуйста:

1. Важно ли, чтобы отделение банка, где хочу открыть счёт, было рядом с пропиской? Или можно выбрать любое отделение?

2. Аналогично с Finantzamt: можно получить ИНН в любом отделении или только в ближайшем к прописке?
Ситуация: приехали и прописались в одном городе, сейчас переехали в другой город и хотим открыть счёт. И не понятно, в какой ещё и город нас закинет судьба, поэтому думаем открыть счёт в Берлине, чтобы если что, смогли доехать из любой локации.

Заранее спасибо!
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Всем привет! Подскажите пожалуйста:

1. Важно ли, чтобы отделение банка, где хочу открыть счёт, было рядом с пропиской? Или можно выбрать любое отделение?

2. Аналогично с Finantzamt: можно получить ИНН в любом отделении или только в ближайшем к прописке?
Ситуация: приехали и прописались в одном городе, сейчас переехали в другой город и хотим открыть счёт. И не понятно, в какой ещё и город нас закинет судьба, поэтому думаем открыть счёт в Берлине, чтобы если что, смогли доехать из любой локации.

Заранее спасибо!
Дак прописываться надо там где живете. Тут вам не Россия, тут с этим строго.
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Дак прописываться надо там где живете. Тут вам не Россия, тут с этим строго.
Мы в курсе, обязательно перепропишемся. Но Термин на новую прописку только на 25 августа, а открыть счёт хочется уже сейчас.

Поэтому и актуален вопрос про разные города прописки и банка/finantzamt. Известно что-то про это?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы в курсе, обязательно перепропишемся. Но Термин на новую прописку только на 25 августа, а открыть счёт хочется уже сейчас.

Поэтому и актуален вопрос про разные города прописки и банка/finantzamt. Известно что-то про это?
Финанцамт по прописке, насколько я знаю. Банк, если не шпаркасса, - все равно где.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
317
Добрый день, N26 может открыть сейчас счёт по факту наличия рабочей визы только? На сайте у них поддержка не работает, в приложение тоже заранее (до подачи заявления на идентификацию) кнопки поддержки нет
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Добрый день, N26 может открыть сейчас счёт по факту наличия рабочей визы только? На сайте у них поддержка не работает, в приложение тоже заранее (до подачи заявления на идентификацию) кнопки поддержки нет
нет, N26 требует ВНЖ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 658
Добрый день, N26 может открыть сейчас счёт по факту наличия рабочей визы только? На сайте у них поддержка не работает, в приложение тоже заранее (до подачи заявления на идентификацию) кнопки поддержки нет
Точно нет. Они до всех событий не открывали по визе
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Добрый день всем.
А кто-нибудь пробовал открыть счет в банке Santander?
Он меня очень заинтересовал, потому как испанский.
 
Верх