Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мы сначала обходились второй карточкой к моему счету, счет был все еще мой, а не общий, но у мужа своя карточка для оплаты с него. Потом сделали ему свой счет, у Н26 бесплатно.
 

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
привет всем, встал вопрос по смене банка.. Нечаянно наткнулся на C24 - это банк от check24.. Тип смесь N26 и check24)
вроде очень адекватные условия - бесплатный счет, мастеркард, гирокард, кэшбэк какой-то (вероятно бесполезный), и о чудо целых - 1,25% годовых можно заработать.
Отзывы очень хорошие в целом, тут без сарказма. Вопрос, насколько вообще надежно доверять свои сбережения такому банку? до 100тыс. они вроде как застрахованы, ну а если больше?
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
привет всем, встал вопрос по смене банка.. Нечаянно наткнулся на C24 - это банк от check24.. Тип смесь N26 и check24)
вроде очень адекватные условия - бесплатный счет, мастеркард, гирокард, кэшбэк какой-то (вероятно бесполезный), и о чудо целых - 1,25% годовых можно заработать.
Отзывы очень хорошие в целом, тут без сарказма. Вопрос, насколько вообще надежно доверять свои сбережения такому банку? до 100тыс. они вроде как застрахованы, ну а если больше?

я имею отношение к этому банку и могу заверить, что это достаточно серьезный банк. Кроме основного счета есть возможность создавать Pocket – своего рода подсчет, Pocket Plus имеет даже отдельный iban, Pockez Zins – счет для накоплений, как указали выше сейчас идет акция в 1,25% на депозит.
Бесплатный счет имеет все нужные опции – снятие наличных в любом балкомате, карта mastercard (дебетовая), виртуальные карты. Можно добавить свой основной счет и видеть все свои финансы в одном месте.
Поддержка первоклассная, все вопросы решаются очень быстро, могут даже на английском помочь.
Доверять свои сбережения или нет решаете только Вы, но условия такие же, как и в других классических банках.
Если есть какие-то вопросы, то помогу во всем разобраться.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Думаю тут много таких случаев - как открыть счёт для неработающей супруги.

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать:
Наша семья переезжает по работе мужа. Муж откроет себе счет в банке. А как мне быть - открыть счет отдельный ? привязать карту к его счету ?
если муж будет переводить часть денег мне каждый месяц, мне надо идти в налоговую отчитываться за подарки(???) чтобы не превысить лимит 500тыс euro?
Вы же должны будете оформлять себе внж, так? Если муж едет по Blau Karte, то ваш внж будет даже получше, чем его. Как получите внж, так сможете открыть себе счет в любом банке по Вашему усмотрению.
До этого можно пользоваться, например, дополнительной картой к его счету, создать себе подсчет и привязать карту к нему, если у банка есть такая функция (см. выше мой пост про Pocket в с24). Но! Во всех этих случаях надо понимать, что это не Ваш личный счет, а владелец по правилам не должен предоставлять доступ к своему счету другим лицам.
За переводы супругу отчитываться перед налоговой не надо. Но меня как-то смущает последнее предложение с лимитом в полмиллиона 🙄. Если между счетам планируются такие движения, да и еще сразу в первый год после переезда, то и банк, и налоговая могут связаться с Вами быстрее чем, Вы думаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Vivid скурвился, кешбек стал меньше :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
я имею отношение к этому банку и могу заверить, что это достаточно серьезный банк. Кроме основного счета есть возможность создавать Pocket – своего рода подсчет, Pocket Plus имеет даже отдельный iban, Pockez Zins – счет для накоплений, как указали выше сейчас идет акция в 1,25% на депозит.
Бесплатный счет имеет все нужные опции – снятие наличных в любом балкомате, карта mastercard (дебетовая), виртуальные карты. Можно добавить свой основной счет и видеть все свои финансы в одном месте.
Поддержка первоклассная, все вопросы решаются очень быстро, могут даже на английском помочь.
Доверять свои сбережения или нет решаете только Вы, но условия такие же, как и в других классических банках.
Если есть какие-то вопросы, то помогу во всем разобраться.
спасибо за ответ! Если не слишком много спрашиваю - какое отношение вы имеете к банку? Вы работаете в нем? Просто вопросы есть, не знаю по адресу или они)

- Открывает ли банк счета гражданам РБ + ВНЖ/блау карт? Онлайн с Aufenhaltstitel у меня не получилось, просит идти на почту.
- Кошмарит ли банк граждан РБ/резидентов ЕС, блокируя без предупреждения счета из-за санкций (их трактования)
- можно ли открыть долларовый счет? Если да то платно/бесплатно?
спасибо заранее
 

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
- Открывает ли банк счета гражданам РБ + ВНЖ/блау карт? Онлайн с Aufenhaltstitel у меня не получилось, просит идти на почту.
могу подтвердить, что открывает, в течении дет часа после того, как на почту сходил, счет открылся.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
я имею отношение к этому банку и могу заверить, что это достаточно серьезный банк. Кроме основного счета есть возможность создавать Pocket – своего рода подсчет, Pocket Plus имеет даже отдельный iban, Pockez Zins – счет для накоплений, как указали выше сейчас идет акция в 1,25% на депозит.
Бесплатный счет имеет все нужные опции – снятие наличных в любом балкомате, карта mastercard (дебетовая), виртуальные карты. Можно добавить свой основной счет и видеть все свои финансы в одном месте.
Поддержка первоклассная, все вопросы решаются очень быстро, могут даже на английском помочь.
Доверять свои сбережения или нет решаете только Вы, но условия такие же, как и в других классических банках.
Если есть какие-то вопросы, то помогу во всем разобраться.
Звучит круто. Может быть зря я в инге счет открыла недавно
 

LoveCat

Новичок
Сообщения
2
Вы же должны будете оформлять себе внж, так? Если муж едет по Blau Karte, то ваш внж будет даже получше, чем его. Как получите внж, так сможете открыть себе счет в любом банке по Вашему усмотрению.
До этого можно пользоваться, например, дополнительной картой к его счету, создать себе подсчет и привязать карту к нему, если у банка есть такая функция (см. выше мой пост про Pocket в с24). Но! Во всех этих случаях надо понимать, что это не Ваш личный счет, а владелец по правилам не должен предоставлять доступ к своему счету другим лицам.
За переводы супругу отчитываться перед налоговой не надо. Но меня как-то смущает последнее предложение с лимитом в полмиллиона 🙄. Если между счетам планируются такие движения, да и еще сразу в первый год после переезда, то и банк, и налоговая могут связаться с Вами быстрее чем, Вы думаете.
мое последнее предложение - это просто чтобы понятно было, про какой отчет в налоговую я спрашиваю. Такой суммы (пол ляма) даже и близко не будет... у мужа не такая, к сожалению, зарплата)
 
Последнее редактирование:

x_format

Новичок
Сообщения
5
Подскажите, Коммерцбанк открывает счета при наличии ВНЖ? Пыталась там открыть, пока ждала пластик - не открыли, увидели русский паспорт, отказали сразу, сославшись на санкции. Сейчас пластик пришел. Имеет ли смысл идти повторно, или после 24-го даже с пластиком не открывают?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Подскажите, Коммерцбанк открывает счета при наличии ВНЖ? Пыталась там открыть, пока ждала пластик - не открыли, увидели русский паспорт, отказали сразу, сославшись на санкции. Сейчас пластик пришел. Имеет ли смысл идти повторно, или после 24-го даже с пластиком не открывают?
Вот-вот. Я когда ходила персональные данные менять (прописку), там мальчик как увидел рос паспорт, первым делом сказал - мы гражданам России не открываем.
Потом уже я объяснила, что мне надо, и меня обслужили.

Поэтому, я бы ставила на то, что скорее нет, чем да.

Но можете попробовать в любом случае - отпишетесь потом.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Подскажите, Коммерцбанк открывает счета при наличии ВНЖ? Пыталась там открыть, пока ждала пластик - не открыли, увидели русский паспорт, отказали сразу, сославшись на санкции. Сейчас пластик пришел. Имеет ли смысл идти повторно, или после 24-го даже с пластиком не открывают?
Но ведь есть же много других банков, зачем привязываться к одному? Отказали - идем в другой банк
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Но ведь есть же много других банков, зачем привязываться к одному? Отказали - идем в другой банк
Ну, у них бесплатный счёт есть (если инкам от 700), что удобно.
И если открыть через payback, то те ещё 30€ бонусами дают.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Ну, у них бесплатный счёт есть (если инкам от 700), что удобно.
И если открыть через payback, то те ещё 30€ бонусами дают.
В N26 и Vivid тоже бесплатный счет, да еще и visa/Mastercard карта.
А про Коммерц тут на форуме слишком много ужасных историй, я бы точно не рекомендовал с ними связываться. Банк однозначно негативно относится к людям с русским паспортом.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну, у них бесплатный счёт есть (если инкам от 700), что удобно.
И если открыть через payback, то те ещё 30€ бонусами дают.
Неужто больше банков с бесплатными счетами нет? Удивительно.
И, если честно, для меня, при всем моем неприятии войны и прочего, "мы гражданам России не открываем" тянет на большую сумму компенсации, чем 30 евро.

А если потом каждую операцию по счету будут в ручном режиме проводить и счет блокировать, как тут описывали - неужто 30 евро это покроет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

x_format

Новичок
Сообщения
5
Но ведь есть же много других банков, зачем привязываться к одному? Отказали - идем в другой банк
Их условия наиболее привлекательные для меня - бесплатный счет, возможность внесения наличных, банкоматы. Не смогу открыть там, понятно дело, что всегда останется хотя бы Шпаркасса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Неужто больше банков с бесплатными счетами нет?
Я не в курсе, может и есть. Когда мы себе искали - не попадалось. Собсна, и не настаиваю на коммерце.
Спросили, почему он - привела пример.

тянет на большую сумму компенсации, чем 30 евро.
Согласна. Но что поделать.

Откроют - хорошо, будет бонус, не откроют - ну, потеряют клиента, зато им геморроя меньше.
Нынче этим не удивишь, увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Их условия наиболее привлекательные для меня - бесплатный счет, возможность внесения наличных, банкоматы. Не смогу открыть там, понятно дело, что всегда останется хотя бы Шпаркасса.
А где это вы наличные берете, а? 😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх