Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Их условия наиболее привлекательные для меня - бесплатный счет, возможность внесения наличных, банкоматы. Не смогу открыть там, понятно дело, что всегда останется хотя бы Шпаркасса.
Есть еще Постбанк, Инг, к примеру. Бесплатный счет при инкоме от 700 евро это не эксклюзивные условия. Хотя наличку вот я не пробовала на них класть еще, может и сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Если честно, к общему счету у меня было несколько вопросов.
Например, на переводы потребуется согласие второго владельца? Если да, то это лишний геморрой получается.
Потом вопрос, а сколько карт? Будет ли вторая платная.
И собсна, ведение счета - платное?

В общем, на тот момент мы решили не заморачиваться и выбрали самый простой вариант, а он оказался для нас бесплатным. Win-win 😎
Второй полный владелец это геморрой, да. Переводы можно без согласия делать, но всё же возникают иногда ситуации когда нужен второй владелец. А с Vollmacht, всё довольно удобно, каждый полноправен.
 

Alex t

Новичок
Сообщения
3
сегодня ходили с мужем в Шпаркассу во Франкфурте, нам открыли совместный счет по нац.визе: попросили показать трудовой контракт, регистрацию, налоговый номер.
мы хотели открыть два счета, но мне отказались открывать без наличия контракта, поэтому пока так.
счет платный, оплата ежемесячная.
карточки придут по почте - это конечно для меня диковинка, хотя уже наслышана ))
Подскажите пожалуйста в какую именно Шпаркассу во франкфурте ходили? В Шпаркассе на Zeil 65-69 отказывают
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Подскажите пожалуйста в какую именно Шпаркассу во франкфурте ходили? В Шпаркассе на Zeil 65-69 отказывают
нам открыли во Frankfurter Sparkasse по адресу Darmstädter Landstrasse 1 60255 (так написано в приложении), а гугл выдает этот адрес как Darmstädter Landstrasse, Affentorpl. 1, 60594.

когда мы пришли, отстояли очередь, оказалось, что надо записаться - сразу же записались, и пришли через два дня.
выделили нам менеджера Adeel Mehmood, он хорошо говорит по-английски, и произвел впечатление доброжелательного человека.

а на Zeil 65-69 как-то объяснили свой отказ? (типа нужен внж или что-то такое?)

 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Попробую вернуть продуктивную дискуссию. Вопрос: какой банк лучше, Vivid или Revolut?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Попробую вернуть продуктивную дискуссию. Вопрос: какой банк лучше, Vivid или Revolut?
В Vivid я нашла способ пополнить счет наличкой - через кассы магазинов, например, DM, до 999 евро в неделю, но с комиссией.
В Revolut такого способа я не нашла, только перевод с другого Iban.
Пользую оба банка, претензий нет, только вот пополнение..

N26 не открывает счет без ВНЖ :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
В вопросе не было ничего про ВНЖ.
В вопросе не было ничего про N26 ;) Именно потому, что они не открыли мне счёт без ВНЖ, поэтому обращаться к ним не хочу даже с ВНЖ, если есть другие хорошие банки.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Не немецкий, вы правы, LT...
Значит, Vivid лучше :)

А с точки зрения приложения оба хороши?

И ещё один критерий. Брокерские счета в обоих открываются? Приложения для биржевой торговли удобные? А комиссии? Понимаю, что это вопрос как бы из другой темы, но открытия счета в банке он тоже касается, на мой взгляд
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Значит, Vivid лучше :)

А с точки зрения приложения оба хороши?

И ещё один критерий. Брокерские счета в обоих открываются? Приложения для биржевой торговли удобные? А комиссии? Понимаю, что это вопрос как бы из другой темы, но открытия счета в банке он тоже касается, на мой взгляд
Мне субъективно больше нравится мобильное приложение Vivid.
Брокерскими счетами и прочим не пользовалась, советьвать не берусь, мельком посмотрела в Vivid - напомнило Тиньков.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Vivid норм. Использую его и никаких претензий нет (кроме невозможности пересылать деньги из Росии) и Revolut нет необходимости открывать. После получения ВНЖ открою N26

их хорошего - в Vivid теперь можно хранить до 250K без доп платежей. Жду когда наконец в Германии начнут проценты на хранящиеся средства начислять
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Жду когда наконец в Германии начнут проценты на хранящиеся средства начислять
А они тут в плюс идут?
Я думала, тут отрицательный процент - с тебя снимать будут за то, что деньги лежат 🤔
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да банкстеры как обычно. Ставки подняли по кредитам сильно, а по вкладам особо не спешат. Жулики всегда пользуются "кризисом", чтобы наживаться на других.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Жду когда наконец в Германии начнут проценты на хранящиеся средства начислять
Сомневаюсь, что мы этого дождемся. Вернее, я и не жду, но надеюсь, что возможность бесплатно держать деньги на счету останется еще какое-то время.)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Попробую вернуть продуктивную дискуссию. Вопрос: какой банк лучше, Vivid или Revolut?
Соглашусь с вышесказанным про N26. У них лучшее, на мой взгляд, приложение.
От Vivid отказался буквально вчера - их приложение мне наоборот не нравится - оно как тиньковское последних пары лет. Куча хлама, а самые простые вещи, типа транзакции постоянно приходится искать.
Revolut подключил вчера потестить - пока рано говорить, но приложение выглядит больше, как Vivid, чем как N26.
Наличку класть мне не надо, поэтому этот вопрос не стоит.
Снимать, в целом тоже надо редко, поэтому не важны и суммы бесплатных снятий
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Снимать, в целом тоже надо редко, поэтому не важны и суммы бесплатных снятий
В 2018 году я закидывал наличку на н2 через какие-то магазины. По-моему, даже до определённого лимита было без комиссии.

буквально вчера - их приложение мне наоборот не нравится - оно как тиньковское последних пары лет. Куча хлама, а самые простые вещи, типа транзакции постоянно приходится искать

Не так давно завел карту тинькофф, их приложение после н26 - это просто жуткий кошмар.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В 2018 году я закидывал наличку на н2 через какие-то магазины. По-моему, даже до определённого лимита было без комиссии.
Да-да. На N26 можно через DM/Rewe закидывать.
Это я писал к тому, что выше писали плюс вивида перед револютом, в том числе в возможности положить денег.
Не так давно завел карту тинькофф, их приложение после н26 - это просто жуткий кошмар.
Согласен. Даже обидно немного. Раньше было лучшее приложение из российских банков, а сейчас треш какой-то
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх