Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Подскажите с bunq. Поставил приложении, прошел идентификацию (фото паспорта и видео себя снять), теперь вижу IBAN в приложении.
Ну положите туда 100 евро и оплатите если сомневаетесь.
но все так и должно быть - как только карта и IBAN появляется в приложении, то ими можно пользоваться. Не переживайте)
 

Yuri_

Новичок
Сообщения
30
Ок, нашел что вы магазинах можно. Но судя по описанию бесплатного тарифа, savings который, в нем не работает Google Play. Сейчас у меня Green, он по умолчанию поставился. У вас какой тариф?
 

AndyChe

Новичок
Сообщения
15
Green на первый месяц бесплатно. Далее можете выбрать другой.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Ок, нашел что вы магазинах можно. Но судя по описанию бесплатного тарифа, savings который, в нем не работает Google Play. Сейчас у меня Green, он по умолчанию поставился. У вас какой тариф?
У меня Vivid и N26, я по аналогии
 

Kseniia

Новичок
Сообщения
15
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется C24 банком и их бесплатной картой? Есть какие-то подводные камни? Интерес возник в том числе, что у них есть депозит с каким-никаким, но 1.75% без взимания за обслуживание.
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
129
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется C24 банком и их бесплатной картой? Есть какие-то подводные камни? Интерес возник в том числе, что у них есть депозит с каким-никаким, но 1.75% без взимания за обслуживание.
Да, пользуемся 🙂. Вот тут подробнее было:

я имею отношение к этому банку и могу заверить, что это достаточно серьезный банк. Кроме основного счета есть возможность создавать Pocket – своего рода подсчет, Pocket Plus имеет даже отдельный iban, Pockez Zins – счет для накоплений, как указали выше сейчас идет акция в 1,25% на депозит.
Бесплатный счет имеет все нужные опции – снятие наличных в любом балкомате, карта mastercard (дебетовая), виртуальные карты. Можно добавить свой основной счет и видеть все свои финансы в одном месте.
Поддержка первоклассная, все вопросы решаются очень быстро, могут даже на английском помочь.
Доверять свои сбережения или нет решаете только Вы, но условия такие же, как и в других классических банках.
Если есть какие-то вопросы, то помогу во всем разобраться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
у них есть депозит с каким-никаким, но 1.75% без взимания за обслуживание.
erhalten Sie aktuell 1,75 % Zinsen p.a. auf Ihr Guthaben bis zu 1.000.000 €. Dabei erhalten Sie eine Zinsgarantie bis 31.03.2023
то есть на два месяца, а дальше сколько захотят. Ну, не знаю, ради 280 евро со 100 000...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

beryllium

Осваивается
Сообщения
129
erhalten Sie aktuell 1,75 % Zinsen p.a. auf Ihr Guthaben bis zu 1.000.000 €. Dabei erhalten Sie eine Zinsgarantie bis 31.03.2023
то есть на два месяца, а дальше сколько захотят. Ну, не знаю, ради 280 евро со 100 000...
общая тенденция среди банков идет на увеличение, 2-3 % сейчас найти не проблема. Скорее всего и здесь будет больше.
 

Kseniia

Новичок
Сообщения
15
@Степан Бабкин, и ведь действительно с 2% безусловных начислений на остаток IBAN счета + кэш бэк программа - возможно это повод написать новую обзорную статью про Neo банки в Германии? ;)
 

moff

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!

Хочу открыть счет в N26, но не могу понять какая комиссия будет при снятии наличных. В тарифах написано бесплатно, и в тоже время "Оператор банкомата может взимать с вас прямую комиссию, не зависящую от наших комиссий". С пополнением наличными тоже не все так прозрачно...

Возможно посоветуете другой банк.

Задачи:
1. Поступление БН.
2. Оплата коммуналки, интернета...
3. Оплата в магазинах.
4. Оплата в интернет-магазинах.
5. Снятие наличных (+/- 1000€ в месяц)
6. Пополнение наличными (очень редко +/- 200€ в месяц)

ВНЖ и прописка есть.

Благодарю за ответ.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
"Оператор банкомата может взимать с вас прямую комиссию, не зависящую от наших комиссий"
Например, Шпаркасса может в принципе дать снять только 200€ за раз.
В банкоматах Deutsch Bank или Commerz, насколько я помню, снимает без комиссии.
На снятие 1000€ - максимум в сутки, 2500€ максимум в неделю.

Внести наличные можно через кассу магазина, типа Rewe, и ещё много где, комиссия 1.5%.
Пополнить можно от 50€.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здравствуйте!

Хочу открыть счет в N26, но не могу понять какая комиссия будет при снятии наличных. В тарифах написано бесплатно, и в тоже время "Оператор банкомата может взимать с вас прямую комиссию, не зависящую от наших комиссий". С пополнением наличными тоже не все так прозрачно...

Возможно посоветуете другой банк.

Задачи:
1. Поступление БН.
2. Оплата коммуналки, интернета...
3. Оплата в магазинах.
4. Оплата в интернет-магазинах.
5. Снятие наличных (+/- 1000€ в месяц)
6. Пополнение наличными (очень редко +/- 200€ в месяц)

ВНЖ и прописка есть.

Благодарю за ответ.
Что, собственно, нового для себя вы нашли в фразе "Оператор банкомата может взимать с вас прямую комиссию, не зависящую от наших комиссий"? Это верно для любой операции снятия нала в банкомате с картой любого банка. Если вы пытаетесь снять нал в банкомате не N26, и этот другой банк с вас снимает комиссию за эту операцию, как N26 может за это отвечать? Спасибо ему, что предупредил
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Здравствуйте!

Хочу открыть счет в N26, но не могу понять какая комиссия будет при снятии наличных. В тарифах написано бесплатно, и в тоже время "Оператор банкомата может взимать с вас прямую комиссию, не зависящую от наших комиссий". С пополнением наличными тоже не все так прозрачно...

Возможно посоветуете другой банк.

Задачи:
1. Поступление БН.
2. Оплата коммуналки, интернета...
3. Оплата в магазинах.
4. Оплата в интернет-магазинах.
5. Снятие наличных (+/- 1000€ в месяц)
6. Пополнение наличными (очень редко +/- 200€ в месяц)

ВНЖ и прописка есть.

Благодарю за ответ.
насколько я понял, если оператор банкомата берет комиссию, то это должно быть явно указано в момент снятия денег
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
насколько я понял, если оператор банкомата берет комиссию, то это должно быть явно указано в момент снятия денег
Это верно в большинстве случаев. Но N26 тут уже не при чем, если это не его банкомат.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Это верно в большинстве случаев. Но N26 тут уже не при чем, если это не его банкомат.
очевидно, что у них нет своих банкоматов. При этом они пишут, что 3 снятия в месяц бесплатно, независимо от суммы, и даже в приложении можно на карте посмотреть банкоматы без комиссии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
очевидно, что у них нет своих банкоматов. При этом они пишут, что 3 снятия в месяц бесплатно, независимо от суммы, и даже в приложении можно на карте посмотреть банкоматы без комиссии
Есть банки, в банкоматах которых можно снять определенные суммы без комиссий даже с карт, выпущенных другими банками. Например - до 200 евро. Но это надо искать, я просто не испытываю такой надобности, потому не в курсе конкретных банков в конкретных местах.
 

moff

Новичок
Сообщения
6
Что, собственно, нового для себя вы нашли в фразе "Оператор банкомата может взимать с вас прямую комиссию, не зависящую от наших комиссий"? Это верно для любой операции снятия нала в банкомате с картой любого банка. Если вы пытаетесь снять нал в банкомате не N26, и этот другой банк с вас снимает комиссию за эту операцию, как N26 может за это отвечать? Спасибо ему, что предупредил
К сожалению нового, совершенно ничего не нашел.
В остальном, согласен с Вами полностью, но не нашел информации что у N26 есть свои банкоматы.
 

moff

Новичок
Сообщения
6
очевидно, что у них нет своих банкоматов. При этом они пишут, что 3 снятия в месяц бесплатно, независимо от суммы, и даже в приложении можно на карте посмотреть банкоматы без комиссии
Хорошо что можно посмотреть, но как мне это сделать до открытия счета?
 
Верх