Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Снимали со счета N26 в разных банкоматах и ни разу никакой не-N26 комиссии не было. Это я не знаю где такой банкомат надо найти чтоб он комиссию брал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
До текущего момента была открыта "базовая" карта в Дойче (giro).
Теперь, когда получил ВНЖ, задумался - а нужно ли переоформлять на стандартную карту или нет.
Зарплату я успешно получаю на текущую карту и в магазинах ей пользуюсь тоже.
Для онлайн оплаты или в качестве запасной - у меня счет в Револют. Т.е. я не вижу прямой нужды сейчас в переоформление карты.
Есть что-то важное, что я не учитываю?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
До текущего момента была открыта "базовая" карта в Дойче (giro).
Теперь, когда получил ВНЖ, задумался - а нужно ли переоформлять на стандартную карту или нет.
Зарплату я успешно получаю на текущую карту и в магазинах ей пользуюсь тоже.
Для онлайн оплаты или в качестве запасной - у меня счет в Револют. Т.е. я не вижу прямой нужды сейчас в переоформление карты.
Есть что-то важное, что я не учитываю?
2 счета достаточно по-моему :)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
До текущего момента была открыта "базовая" карта в Дойче (giro).
Теперь, когда получил ВНЖ, задумался - а нужно ли переоформлять на стандартную карту или нет
Не совсем понятно, что значит "базовая" и "стандартная"?
Жирокарта это нормальная немецкая карта, в некотором роде очень даже стандартная 😂

Виза или мастеркард тут как раз не совсем стандартные, чаще вообще кредитки, а не дебетовые 😜
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
До текущего момента была открыта "базовая" карта в Дойче (giro).
Теперь, когда получил ВНЖ, задумался - а нужно ли переоформлять на стандартную карту или нет.
Зарплату я успешно получаю на текущую карту и в магазинах ей пользуюсь тоже.
Для онлайн оплаты или в качестве запасной - у меня счет в Револют. Т.е. я не вижу прямой нужды сейчас в переоформление карты.
Есть что-то важное, что я не учитываю?
Для онлайн-оплат и Giro в обычном банке подходит.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Не совсем понятно, что значит "базовая" и "стандартная"?
Жирокарта это нормальная немецкая карта, в некотором роде очень даже стандартная 😂

Виза или мастеркард тут как раз не совсем стандартные, чаще вообще кредитки, а не дебетовые 😜
Я так понимаю, что из-за российского гражданства и отсутствия тогда ВНЖ DB открыл ему не обычный полноценнный счет, а basic счет, который обязан открывать по закону (но все-равно часто не делают это).
Вот он и интересуется, а имеет ли смысл менять basickonto на обычное konto.
Насколько я понимаю - если вас basic устраивает, то менять счет смысла нет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Да, все верно выше расписали:)
Спасибо, тогда не буду менять
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Вивид еще стоит 😏
Подтвержу, тоже пользуюсь Vivid'ом и очень им доволен во всем кроме кеша (но для кеша есть счет в традиционном банке)
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Да Вивид делали наши выходцы из Тинькофф, знаю что там все окей с UX
я бывший сотрудник главного офиса Тинькофф
но револют как-то раньше установил и не вижу смысла еще больше приложений устанавливать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В общем, чтобы не спамить дальше в теме про загранпаспорт Оформление загранпаспорта РФ

Поделюсь тут "веселым" от немецких банков. Раз с 1822Direkt не получилось, поискал еще, нашел у Santander бесплатный и с открытием онлайн. Все заполнил, прошел видео-идентификацию, загрузил пдф о регистрации по месту жительства. Сегодня звонок - хотели термИн на следующую неделю назначить. Я им говорю: смысл в открытии счета онлайн именно в том, чтобы никуда не ходить и быстро получить результат.

Хотите открыть счет онлайн? Идите в банк ногами 🤦‍♂️
715853eb9371d38ea018c6b752994fea.jpg
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Postbank при попытке открыть онлайн счет. После заполнения данных (включая гражданство РФ) и попытке перехода на следующих этап выдает такое:
Leider können wir Ihnen das gewünschte Produkt nicht anbieten.
При этом если выбрать гражданство Германии, то на следующий этап нормально переходит :) Вот такая петрушка.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
В общем, чтобы не спамить дальше в теме про загранпаспорт Оформление загранпаспорта РФ

Поделюсь тут "веселым" от немецких банков. Раз с 1822Direkt не получилось, поискал еще, нашел у Santander бесплатный и с открытием онлайн. Все заполнил, прошел видео-идентификацию, загрузил пдф о регистрации по месту жительства. Сегодня звонок - хотели термИн на следующую неделю назначить. Я им говорю: смысл в открытии счета онлайн именно в том, чтобы никуда не ходить и быстро получить результат.

Хотите открыть счет онлайн? Идите в банк ногами 🤦‍♂️
715853eb9371d38ea018c6b752994fea.jpg
Зато галка стоит - сделали супер востребованный онлайн сервис.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
В Postbank при попытке открыть онлайн счет. После заполнения данных (включая гражданство РФ) и попытке перехода на следующих этап выдает такое:

При этом если выбрать гражданство Германии, то на следующий этап нормально переходит :) Вот такая петрушка.
Ааа... тогда сделали. Со сложной комплаенс-логикой.)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Думаю это у них даже не комплаенс, а попытка ап-села при личной встрече
Да ладно. Продавать желают исключительно не гражданам Германии? Какие это продукты у здешних банков так изысканно таргетированы?
По-моему, чистый комплаенс. Все сомнительные случаи - через оффлайн проверку.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Ну в Постбанке смогли какую-то логику. А вот Сантандер странный.
В каждом банке она своя, комплаенс-логика. По моему опыту они вообще очень странные, и комплаенс-контроль, и ИТ-безопасность банковская.. Эдакие, особые люди.
 
Верх