Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Да ладно. Продавать желают исключительно не гражданам Германии? Какие это продукты у здешних банков так изысканно таргетированы?
По-моему, чистый комплаенс. Все сомнительные случаи - через оффлайн проверку.
Ну мне при первой же встрече и открытии счета в Шпаркассе пытались продать страховки и инвестиционные услуги от партнеров
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну мне при первой же встрече и открытии счета в Шпаркассе пытались продать страховки и инвестиционные услуги от партнеров
Это все так, но почему тогда встречаться с не-гражданами Германии, а гражданам (см. описание сервиса выше) открывать счета онлайн без визита? Это так не работает. А втюхать что-нибудь они пытаются всегда, в отделениях от этого у сотрудника зависят его денежные вознаграждения, от продаж продуктов типа страховок и партнерских услуг, которые клиенты не покупают без уговоров.
 

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
Привет форумчане!
Хочу завести GiroKonto такой чтобы:
1.Карта была. И можно ей расплачиваться в иностранных не-германских интернет-магазинах.
2.Можно было положить наличку (3000 EUR)на эту карту без комиссий.
3.Можно снимать было в банкоматах без комиссий.
4.Ну и дешевое или бесплатное обслуживание.
Пока выбрал N26, но пугает что нет банкоматов и непонятно как складывать на него деньги.. Еще Commerzbank рассматриваю. А Вы что посоветуете из Вашего опыта?
 
Последнее редактирование модератором:

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Привет форумчане!
Хочу завести GiroKonto такой чтобы:
1.Карта была. И можно ей расплачиваться в иностранных не-германских интернет-магазинах.
2.Можно было ложить наличку (3000 EUR)на эту карту без комиссий.
3.Можно снимать было в банкоматах без комиссий.
4.Ну и дешевое или бесплатное обслуживание.
Пока выбрал N26, но пугает что нет банкоматов и непонятно как складывать на него деньги.. Еще Commerzbank рассматриваю. А Вы что посоветуете из Вашего опыта?
Лучше всего не пытаться найти один банк покрывающий эти требования, так как будет сложно это сделать, а использовать связку из двух банков, например Шпаркасса и N26/Vivid/Revolut.
Шпаркасса покрывает пункт 2 и 3, любой из этих нео-банков покрывает 1 и 4.

N26 совсем не дружит с наличными. А Коммерцбанк категорически противопоказан человеку с российским гражданством (даже если уже есть ВНЖ). Оба банка требуют наличие ВНЖ, и по визе D не открывают счет.

P.S. ну и да, лучше конечно не ложить, а класть деньги :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Привет форумчане!
Хочу завести GiroKonto такой чтобы:
1.Карта была. И можно ей расплачиваться в иностранных не-германских интернет-магазинах.
2.Можно было ложить наличку (3000 EUR)на эту карту без комиссий.
3.Можно снимать было в банкоматах без комиссий.
4.Ну и дешевое или бесплатное обслуживание.
Пока выбрал N26, но пугает что нет банкоматов и непонятно как складывать на него деньги.. Еще Commerzbank рассматриваю. А Вы что посоветуете из Вашего опыта?
Вы гражданин ЕС? Тогда ING. Все 4 пункта покрывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
Тогда круг существенно сужается. Тут уже не Вы банк выбираете, а банк выбирает Вас.
И в какой банк есть смысл обращаться, который откроет мне счет? И я правильно понимаю что обычной картой которую дают к GiroKonto является что-то вроде maestro и ей нельзя будет расплачиваться в интернет -магазинах, покупать авиабилеты и т.д.?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 326
И в какой банк есть смысл обращаться, который откроет мне счет? И я правильно понимаю что обычной картой которую дают к GiroKonto является что-то вроде maestro и ей нельзя будет расплачиваться в интернет -магазинах, покупать авиабилеты и т.д.?
Ее можно привязать к PayPal и оплачивать а интернете через эту систему (если есть эта опция)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
И я правильно понимаю что обычной картой которую дают к GiroKonto является что-то вроде maestro и ей нельзя будет расплачиваться в интернет -магазинах, покупать авиабилеты и т.д.?
Не совсем.
Какие-то покупки можно оплачивать со счета, какие-то - через PayPal, Google Pay / Apple Pay:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И в какой банк есть смысл обращаться, который откроет мне счет? И я правильно понимаю что обычной картой которую дают к GiroKonto является что-то вроде maestro и ей нельзя будет расплачиваться в интернет -магазинах, покупать авиабилеты и т.д.?
Если уж счёт откроют, то и карту VISA/Mastercard всегда можно попросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
Капец. 2 карты. Одна из которых не работает по миру🤣🤣🤣😁🤣 вчера шпаркассой не смог расплатиться в ресторане в Роттердаме. Зачем такая карта нужна? Что не так-то?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Капец. 2 карты. Одна из которых не работает по миру🤣🤣🤣😁🤣 вчера шпаркассой не смог расплатиться в ресторане в Роттердаме. Зачем такая карта нужна? Что не так-то?
Ну я всегда имел как минимум 3, т.к. много путешествовал. Всегда разные косяки возможны.
Сейчас у меня 2 ЕС карты, 2 VISA, 1 AMEX.
В путешествии всегда одну VISA оставлял в чемодане. На случай, если кошелёк потеряю и украдут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

WxD

Новичок
Сообщения
105
Нет я про другое. Что к одному счету нужно иметь 2 карты. Виза или мастеркард должны везде работать по европе как минимум. А жирокарта также должна быть универсальна чтобы ей в ЕС можно было платить как минимум
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Капец. 2 карты. Одна из которых не работает по миру🤣🤣🤣😁🤣 вчера шпаркассой не смог расплатиться в ресторане в Роттердаме. Зачем такая карта нужна? Что не так-то?
Это типа как российская карта мир, только для внутреннего потребления
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Нет я про другое. Что к одному счету нужно иметь 2 карты. Виза или мастеркард должны везде работать по европе как минимум. А жирокарта также должна быть универсальна чтобы ей в ЕС можно было платить как минимум
Можно иметь 2 разных счета в разных банках, к каждому карту. Таким образом, можно иметь две бесплатных карты. Например, у меня Visa от Vivid и MasterCard от N26. Никаких проблем ни в одной стране из тех, где я была с ними, не было. Так вы себя страхуете от сбоев и чрезмерного желания заблокировать счета клиенту у банка, заодно. Не один - так другой.
Жиро карта мне как-то пока нигде не пригодилась. Придумаю, где использовать - заведу.
(To professor): AMEX я бы только корпоративный использовала, ибо там выбора нет и иногда удобно )

Но у меня, кстати, и МИР карты физической нет и никогда не было, кроме пачки тестовых. Не люблю я эти ущербные карточные системы - это профдеформация.)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Капец. 2 карты. Одна из которых не работает по миру🤣🤣🤣😁🤣 вчера шпаркассой не смог расплатиться в ресторане в Роттердаме. Зачем такая карта нужна? Что не так-то?
так надо было к ApplePay привязать и всюду можно расплачиваться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Можно иметь 2 разных счета в разных банках, к каждому карту. Таким образом, можно иметь две бесплатных карты. Например, у меня Visa от Vivid и MasterCard от N26. Никаких проблем ни в одной стране из тех, где я была с ними, не было. Так вы себя страхуете от сбоев и чрезмерного желания заблокировать счета клиенту у банка, заодно. Не один - так другой.
Жиро карта мне как-то пока нигде не пригодилась. Придумаю, где использовать - заведу.
(To professor): AMEX я бы только корпоративный использовала, ибо там выбора нет и иногда удобно )

Но у меня, кстати, и МИР карты физической нет и никогда не было, кроме пачки тестовых. Не люблю я эти ущербные карточные системы - это профдеформация.)
гирокарта нужна была пока только в одном месте - российском консульстве, они ничего кроме ее не принимают, даже кеш.
 
Верх