Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Райф Россия и Райф Германия, совсем разные банки…
Совсем разные - это правда.
Но, а про N26, я покупаю онлайн допустим на 100€, эта сумма у меня бронируется (вычитается из баланса), потом идет фактическое списание еще 100€ (тоже вычитается из баланса), и потом дня через 3 (в лучшем случае) бронь снимается, и первые 100€ возвращаются.
Про N26 - это очень странно для современного процессинга. N26, по тому, что я о нем читаю и слышу - банк современный, а описанные вами казусы - это прошлый век не очень хорошего процессинга. Потестирую позже.)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Иногда блокировка висит месяцами до реального списания, и что же, не отображать ее?
она отлично отображается как именно блокировка. Но так как списания может и не быть вообще уменьшать сумму остатка не правильно, как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
она отлично отображается как именно блокировка. Но так как списания может и не быть вообще уменьшать сумму остатка не правильно, как по мне.
Уменьшать сумму остатка правильно. Сумма доступного остатка должна отражать истинное положение вещей по счету клиента на текущий момент времени. Если сумма заблокирована, вы ее сейчас потратить не можете, отображать ее в доступном остатке - ложь клиенту. Вообще-то, это законодательством регулируется банковским, и центральным европейским банком, и Базелем, и, полагаю, центральным банком Германии. За подобные несовершенства банковского процессинга банки штрафы платят немалые.

Ну я же не спорю с вами про автомобили - зачем вы со мной про банковский процессинг спорите, в самом деле?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
вы просто обманываете людей. Какая у вас шпаркасса?
Я никого не обманываю!!!
Вы хотите сказать, что при оплате гирокартой у Вас онлайн списание проходит, и Вы видите это в личном кабинете, плюс уведомление получаете???
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
зачем вы со мной про банковский процессинг спорите
я разве спорил?
Но так как списания может и не быть вообще уменьшать сумму остатка не правильно, как по мне.
жирным выделил даже чтобы заметнее теперь было. Исключительно личное мнение.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
про N26, я покупаю онлайн допустим на 100€, эта сумма у меня бронируется (вычитается из баланса), потом идет фактическое списание еще 100€ (тоже вычитается из баланса), и потом дня через 3 (в лучшем случае) бронь снимается, и первые 100€ возвращаются.
Чудеса, однако..
Лично у меня никогда такого не было. Списывается сразу, уведомление приходит порой раньше, чем терминал откликнется, баланс показывает актуальный. Дважды ничего там лишнего не бронирует (и уж тем более потом не возвращает).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Последнее время онлайн платежи провожу через пейпал. И он если к н26 привязан, то тоже сразу все показывает.
А если к коммерцу, то само приложение пейпала уведомляет, что вот типа списано-оплачено, а в коммерце оно в течение пяти дней может показаться, как обычно
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Такая же петрушка с оплатой в продуктовых через payback pay или гуглпей. С привязкой к н26 видно все сразу, коммерц - позже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Чудеса, однако..
Лично у меня никогда такого не было. Списывается сразу, уведомление приходит порой раньше, чем терминал откликнется, баланс показывает актуальный. Дважды ничего там лишнего не бронирует (и уж тем более потом не возвращает).
Последнее время онлайн платежи провожу через пейпал. И он если к н26 привязан, то тоже сразу все показывает.
А если к коммерцу, то само приложение пейпала уведомляет, что вот типа списано-оплачено, а в коммерце оно в течение пяти дней может показаться, как обычно
Через Пейпал такого нет, все ок. В магазинах тоже. Меня все устраивает и тд., просто делюсь своим опытом. Вот например:
Онлайн покупка от 12 июня (забронировали 149,15€ и списали с счета), фактическая обработка и списание платежа 14июня, и 23 июня возврат первого бронирования. В этом же магазине оплачивал и картой другого банка, такого не было, только фактическое списание и все.
Но еще раз, меня это не напрягает😉

6BFC00B9-ADB2-4CB2-B9F4-78DBB5AFCBCF.jpeg A8736625-3E7C-45F7-9177-BF191F0545DC.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ничоси!
Не, у меня такое было только с алди, когда терминал выдал ошибку и пришлось ещё раз платить. Только тогда списали дважды, а потом один лишний - вернули.

А так, чтоб как у вас - тьфу-тьфу-тьфу, не доводилось.
Хотя и курсы оплачивали и прочее (когда именно данные карты приходилось вводить, а не через пейпал)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
плюс уведомление получаете?
Уведомление не включал, не знаю, а в лк все видно, да. Даже если платить не в Германии. Наример в Польше: заправки, платные дороги, отели и т.д.
Если деньги вносить в банкомате то тоже все видно сразу же в лк.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Уведомление не включал, не знаю, а в лк все видно, да. Даже если платить не в Германии. Наример в Польше: заправки, платные дороги, отели и т.д.
Если деньги вносить в банкомате то тоже все видно сразу же в лк.
Ну у меня опыт с Мюнхенской Шпаркассой другой. При оплате гирокартой (хотя и виза кредит тоже) в магазине, списание отображается от несколько дней до недели. Снятие в банкомате и онлайн перевод моментально.
Может конечно с 2022 года что-то поменялось, я перешел на другой банк, так как они поменяли мне тариф на обслуживание.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Через Пейпал такого нет, все ок. В магазинах тоже. Меня все устраивает и тд., просто делюсь своим опытом. Вот например:
Онлайн покупка от 12 июня (забронировали 149,15€ и списали с счета), фактическая обработка и списание платежа 14июня, и 23 июня возврат первого бронирования. В этом же магазине оплачивал и картой другого банка, такого не было, только фактическое списание и все.
Но еще раз, меня это не напрягает😉

Посмотреть вложение 12439 Посмотреть вложение 12440
У меня тоже такого никогда не было с н26, всегда без блокировок отображаются покупки.
Только на автоматических заправках такое бывает, но они сами и говорят, что они сначала блокируют побольше, а потом возвращают остаток.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
У меня тоже такого никогда не было с н26, всегда без блокировок отображаются покупки.
Только на автоматических заправках такое бывает, но они сами и говорят, что они сначала блокируют побольше, а потом возвращают остаток.
Еще раз, у меня это только онлайн.
На автоматических заправках, это да, в любом банке так.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Онлайн я обычно через пейпал плачу, лень номер карточки вбивать везде
Вообще с этими гуглпеями, пейпалами, пейбекпеями - забываешь о существовании кошелька и налика.
И лишь на всяких ярмарках или фестивалях типа октоберфеста - вспоминаешь.
(зараза! 🤣🤣)

himym-marshall.gif
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Вообще с этими гуглпеями, пейпалами, пейбекпеями - забываешь о существовании кошелька и налика.
И лишь на всяких ярмарках или фестивалях типа октоберфеста - вспоминаешь.
(зараза! 🤣🤣)

himym-marshall.gif
Везёт вам. Мне приходится куда чаще вспоминать о ней. Один раз запарковал машину, а автомат только монеты принимает, причём надо сразу за день 6 евро заплатить. Оставил записку под лобовым, что налички, а тем более монет у меня нет и не будет, пожалуйста модернизируйте автомат. Вроде никакого штрафа под дворником не было и по почте ничего не пришло 🤷‍♂️ Но прям бесит реально.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Спасибо всем откликнувшимся, было интересно почитать!
Понравились отзывы о vivid попробуем в этот банк перейти.
 
Верх